Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не хватает прав у пользователя


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поможите, люди добрые!

Обновила свой домен с NT4 до WIN2000. Поставила AD. Всё вроде нормально прошло, но рядовые пользователи не могут со станций с операционкой Win2000Prof. выключить комп. То есть на рабочих станциях не доступны кнопки Shut down, Restart. А только можно сделать Log off. Помогает только если юзера поместить в группу Domain Admins, но это больно жирно. Понимаю, что где-то с правами юзеров проблема, но что-то сама не нашла ничего.

Жду мудрых советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramina

Привет.

;) То и намудрино, что групе пользователей права кастрированы покопайся в провах пользователей.. ;)

Или ваще снеси контроллер домена и поставь заново (сам контроллер, а не винду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramina

Привет.

;)  То и намудрино, что групе пользователей права кастрированы покопайся в провах пользователей.. ;) 

Да написала же что и сама знаю, что с правами пользователей грабли, только мне надо, чтобы подсказали что именно править надо

Или ваще снеси контроллер домена и поставь заново (сам контроллер, а не винду).

Не уверена, что поможет. И что из-за любого бага сносить всё и сидеть в непонятках ё-моё, а шо было то?

Так что я по прежнему жду советов. Ещё мудрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WinXP такие вещи делаются с помощью оснастки secpol.msc. В разделе "Параметры бехопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователей". Надо в политику "Завершение работы системы" добавить нужную группу или пользователя. Наверняка в Win2k действует та же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...