Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP и 98 компы на котором 98 не видны в сеть


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Ести сеть на некоторых компьтерах XP а на других 98 . Так вот те что с 98 не видно в сеть на тех что XP. Иногда появляеться . Не могу понять какая причина. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что не разные указанны рабочие группы у ХР и 98, также адреса надо прописать вручную....

Должно заработать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно создать дискету конфигурации сети ( В XP), затем прогнать её во всех компах на которых установлена 98 винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало информации

------------------------

смотри следущее:

Сеть и удаленный доступ к сети - свойства

IP аска подсети протоколы рабочая группа

Обязательно:

Клиент сетей Микрософт

Служба доступа к вайлам и принтерам сетей микрософт(иногда забывают включить...)

Обычно хватает:

Протокол TCP/IP

там:

Свойства....

... Дополнительно WINS

включить поддержку NetBIOS ерез TCP/IP ()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паца это конфликт ХР и 98 тут уже нечего не поделаеш.

Мы с чертом поставили сеть у него ХР а у меня 98 : сначало было так он меня видит а я его нет потом переустановили 98 - тоже самое, переустанавили ХР я его вижу а он меня нет только после третьего переустановленного ХР начал работать номально.

Сколько нам советывали разную херню нефга и домены и иии..... кароче все что угодно.

Хотя после каждой установки оси сетевое окружение настраивалось строго одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паца это конфликт ХР и 98 тут уже нечего не поделаеш.
Несерьёзно. Две ОСи от одного производителя конфликтовать не имеют права :D Надо настроить и входить в сеть как положено. И ещё надо на компе с XP завести нового юзера с тем же именем и паролем, с каким 98 входит в сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...