Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сбой жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая....

Во время работы сбойнул жесткий диск и система зависла.

При перезагрузке больше не загрузилась.. обругала жетский диск...

Подключили этот диск вторым диском на другой компьютер... Ситуация такая, система видит диск, но не показывает размер и тип файловой системы... Короче полный кердык... прочитать его никак нельзя... При установке на него системы... она определила что это нтфс, но не указала размер...

Можно ли, после форматирования или до него как-то восстановить хоть какие-то данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FINDNTFS

FindNTFS ( http://inet.uni2.dk/~svolaf/utilities.htm) – это бесплатная программа, которая может найти и восстановить поврежденный раздел NTFS. Есть несколько разных версий, среди которых есть и предназначенная для работы после загрузки в режиме DOS.

хотя после:

установке на него системы... после форматирования

скорей всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Было абсолютно тоже самое... Ничего вернуть практически не смог... После форматирования и установки винды заново сохранилось кое-что... но очень мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя после:

установке на него системы... после форматирования

скорей всего нет

- верно подмечено.

Попробуй EasyRecovery, после форматирования он восстанавливает, но если поверх еще что-то писалось...

Вобщем попытка - не пытка :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Timofeyем попробуй EasyRecovery 6, востанавливал получалось, правда не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
FINDNTFS

FindNTFS ( http://inet.uni2.dk/~svolaf/utilities.htm) – это бесплатная программа, которая может найти и восстановить поврежденный раздел NTFS. Есть несколько разных версий, среди которых есть и предназначенная для работы после загрузки в режиме DOS.

хотя после:

установке на него системы... после форматирования

скорей всего нет

:D :D ;) Ссылка-то с боками ..... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.inet.uni2.dk/~svolaf/utilities.htm

переехал

http://www.partitionsupport.com/utilities.htm

-------------------

Сыллки из разных рассылок накоплены

может что и не так...

та что не так СОРРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем сновым годом . уменя похожая проблема правда диск живой. Винда XP sp2 начала глючить ,решил обновить. Во время установки ругалась на то что есть какоето неизвестное устройство к которому нету дров.Я думаю что Это был виртуальный диск Alkogol 120% потомучто после всего цикла установки винда не запустилась вообще, можно войти толко в командной строке но я не знаю че там делать, пока чайник. НА диске Д у меня 41 гиг фильмов и они были зашифрованы в портфеле. Можно востановить старую винду или росшифровать портфель в новой? Теперь при попытке открытия портфеля винда ругается что нету доступа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека Ну так сделай доступ: правой кнопкой мыши на нужной папке> Свойства> Безопасность> Добавить> Дополнительно> Поиск > Выбираешь необходимого пользователя или Администратора> Даешь ему полные права > Все!

Если нет в "свойствах" закладки "Безопасность": Сервис >Свойства папки >Вид > Убираешь галочку: "Иcпoльзoвaть пpocтoй oбщий дocтуп к фaйлaм (peкoмeндуется)" >см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после форматирования ничего не ставить EasyRecovery 6 должна справиться, только у кого-нибудь нужно создать загрузочную дискету.

Я однажды по ошибке форматнул с диском С и диск d. И если бы Миллениум

не воткнул на диск d какие-то досовские файлы, всё было бы путём.

EasyRecovery восстановила на диске d всё, но из-за влезших файлов некоторые данные быпи испорчены. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня корешь в канторе работает...которая за 100 убитых енотов даже с дискеты (после стирки её в стиральной машинке ) достанет всё.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, склеил я тут давеча Partition`ом Magic`ом два локальных диска (D и Е) в один D. После ребута папка, куда я по идее перенес данные с диска Е, не открывается - грит, нету доступа, батенька. И размер ейный 0 байтов. Правда, перед слиянием я назвал эту папку по-русски. Может из-за этого. Не знаю. Но 13 гектаров пошли псу под хвост. А, вот! В Моем компьютере в Свойствах диска D видно что место забито, хотя фактически диск полу пустой (жесткий на 37 гиг, на С - 7,87, NTFS.D -Fat32? теперь 30гиг). Помогите, люди добрые. Войдите в ситуацию. Очень нужно восстановить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ребута папка, куда я по идее перенес данные с диска Е, не открывается - грит, нету доступа, батенька. И размер ейный 0 байтов

Раз папка есть, то установи ей доступ через свойства этой папки >Безопасность > Добавить > выбираешь кого надо. Есть доступ и есть инфа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть утилитка, HDDSPEED называется, работает из DOS режима. И была у меня проблемка - практически новый HDD слетел, да так что ни одна операционка не грузилась. Я с дискеты загрузился, запустил утилитку эту, там есть опция Dignostic\Media verife/repair. В ней отмечаешь крестиком "Try to repair/relokate found defects" и запускаешь процесс. :) После этого смотришь на состояние диска - сколько бэдов, и чего она смогла восстановить. В первый раз она работала минут пять - все восстановила, система загрузилась как ни в чем не бывало, хотя перед этим даже разделы не опредлялись. Утилитка эта (я так понял) посекторно информацию восстанавливает и ей по-фиг какая файловая система на диске.

P S

Правда потом этот диск снова слетел - бракованная вся партия оказалась. Так вот во второй раз все серьезнее было. Тоже не определялись разделы, я запустил ее и она пахала диск почти двое суток без перерыва, бэдов нашла кучу. Но как ни странно почти все удалось восстановить, пару фильмов только слетело :) Ну да это небольшая потеря. :)

Добавлено : [mergetime]1111179556[/mergetime]

Да чуть не забыл, если винт больше 8 Гиг :) версия нужна не ниже 2,5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...