Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить сетку из двух компов


Рекомендуемые сообщения

Никаких особых проблемм по соединению двух компов по Р2Р в ХР нет и не должно быть. Если ты говоришь о подключении двух компов, без сервера, то никаких особых настоек просто нет. Используй HUB и система сама установит IP и всё прочее. Вот несколько шагов по установке:

1. В "Network Connections" на каждом из компов используй New Connections Wizard для объединения их в Privat Network.

2. На первом компе в Wizard-е выбери Set Up An Advdnced Connection - Accept Incoming Connections. После этого, в окне, выберешь устройство с помощью которого другие компы будут к нему подключаться. Если сетевая карта не стоит то будет возможность выбрать только паралельный порт. Этот комп как бы будет главным, объединяющим, и предоставляющим доступ в NET. Не забуть присвоить ему простое имя.

3. На втором компе в Wizard-е выбери Set Up An Advdnced Connection - Host или Guest в зависимости от того как ты подключаешься.

Если через HUB и сетевуху то Guest и надо будет ввести имя данное первому, "главному", компу.

А там уж объединяй ресурсы и доступ в NET, как хочешь. Если установишь на NTFS получишь больше возможностей по управлению безопасностью ресурсов и юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси конкретно то у меня сеть уже есть, вот только тормозит ужасно.

Длина какбеля - 94м.

Сетевухи D-lINK.

Сеть из двух компов без хаба.

Тормозит только тогда когда я пытаюсь зайти на другой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Crazy-Cat

Елси конкретно то у меня сеть уже есть, вот только тормозит ужасно.

Поубирай лишние ненужніе протоколі!!!

Напрммер нетбиос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Crazy-Cat

Елси конкретно то у меня сеть уже есть, вот только тормозит ужасно.

Поубирай лишние ненужніе протоколі!!!

Напрммер нетбиос!

Вот!!! Мне тоже самое сометовал мой коришь по поводу нет биос.

Но как только я его убераю, в сетевом окружении не видно ни моего компа ни другова.

Вробе не какой особо настроек не крутил, все стоит по умолчанию.

IP прописан вручную. Межет че не так прописал? Но компьютеры в трее горят не каких ошибок не показывал.

Почему когда я убераю нет биос компьютеры горят но в сетевом окрудении ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

Потому, что у тебя обмен данными идёт через нетбиос протокол.

Как вариант: Убери нетбиос. Так как IP постоянные то достучаться до соседнего компа можно по виду \\IP того компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее соединение на три компа, но кабель покороче, метров 60 с HUB. Особых тормозов не наблюдаю. Не думаю, что это проблемма в наличии или отсутствии того или иного протокола. По TCP/IP передаются пакеты с подтверждением получения, пока не пришло надёжное подтверждение машина будет посылать дату. К примеру UDP более спокойно относится к потере даты. Вот я и думаю, что, возможно, обмен и замедлен сильно из-за этого, из-за растояния без усиления. Любой HUB это так же и усилитель сигнала. Так что его использование гораздо увеличивает надёжность обмена датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

Потому, что у тебя обмен данными идёт через нетбиос протокол.

Как вариант: Убери нетбиос. Так как IP постоянные то достучаться до соседнего компа можно по виду \\IP того компа.

Че то я так и не понял почему когда я откл. нет биос, компа в сети ваще не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина кабеля помоему роли не играет, до ста метров

В IP дай одному 192,168,2,1 второму 192,168,2,2 убери планировщика пакетов Qos

Net Bios запрашивает имена компов и роли он тут не играет и отключать его ИМХО не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенная работа 100 мегабитной сети возможна при 80 метрах кабеля...ну а 94, в принципе, не критично...

Crazy-Cat

При сключении сети у тебя тормозит эта сеть потому, что компьютеры ищут у "соседа" принтеры и как это не странно запланированные задания...Если убить планировщик на обеих машиных-то должно зароботать быстее...Также сеть может притормаживать фаервол...

А планировщик пакетов Qos хоть убирай хоть оставляй-эффект будет одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

А правда что свич немного усиливает сигнал в сети?

Он их не усиливает (усиление есть конечно, но это побочный продукт его работы) а направляет пакеты нужному компьютеру. В твоём случае это совершенно ненужно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...