Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Про-ма - Термометр


Рекомендуемые сообщения

:) HELP !!! Где можно скачать про-му - термометр для ноутбуков !?! :)

Добавлено: [mergetime]1086995350[/mergetime]

:) HELP !!! Где можно скачать про-му - термометр для ноутбуков !?! :)

Для ноутбуков обычные Hardware Monitor не подходят , а у меня проблеммы с работой , постоянно вырубается , хочу понять - ПОЧЕМУ ! , решил померить тем-ру . да никакой подходящей утилиты не могу найти , помогите кто может !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как же ты ее измеришь, если он вырубается? Уж проще датчик термометра к вентилятору подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как же ты ее измеришь, если он вырубается? Уж проще датчик термометра к вентилятору подсунуть.

Он вырубается через минут 30-50 , не могу понять почему , а датчик в том-то и дело не подсунешь никак , если только разберать , а ноутбук это сделать не так-то просто ! Да если и сделаешь , еще в Гарантийном Ремонте наедут , не дай бог конечно что-то сламается , ремонтировать предется , а какая-нибудь пломба сорвана . Вот поэтому и хочу такую прогу найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина зависания - я, конечно, издалека не подскажу. А вот измерить... Была подобная задача, правда, с другой целью. Я взял автомобильный термометр с внешним датчиком (у нас они стоят около 30 грн), аккуратно разобрал датчик, сняв металлический стакан и эпоксидный компаунд. Получился зондик диаметром полмиллиметра. И вставил его в ноутбук через щель для карты расширения. Теперь это проще - в ту же цену продаются цифровые тестеры с термопарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willy81

Да если и сделаешь , еще в Гарантийном Ремонте наедут , не дай бог конечно что-то сламается , ремонтировать предется , а какая-нибудь пломба сорвана .

Ну так уже пора в сервис подойти, по-моему :D

Если в материнку встроен датчик, то можешь узнать температуру(Системной платы, ЦП) вот этой програмкой - AIDA 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !!! :(

Свозил его в серв. центр , он у меня просто запылился внутри и шорошо не продувался , поэтому нагревался до 80 гр. , и вырубался , мне так сказали .

Теперь , слава-богу , все нормально , еще раз СПАСИБО !

Тема закрыта . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...