Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы после установки Linux


Рекомендуемые сообщения

Есть 3 лог.диска. На одном WinXP NTFS, на втором info, на третий ставил Linux Mandrake. Диск с Linux оказался паленым и при установке накрылся :)

Теперь в винде диск 2 и 3 видятся как один с файловой системой RAW.

Partition Magic и др. проги зло ругаются .........

1. Что это за файловая система RAW?

2. Если подключить винт к системе Linux на др. компе, будут ли видятся данные с диска 2 - info?

3. Как спасти данные со второго диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу того - если подключить. Но удалить линукс и всю инфу при помощи ХР можно с помощью diskpart(в CMD). А потом партионом форматируешь... по поводу RAW - посмотри в партионе что пишет насчет него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу того - если подключить. Но удалить линукс и всю инфу при помощи ХР можно с помощью diskpart(в CMD). А потом партионом форматируешь... по поводу RAW - посмотри в партионе что пишет насчет него.

Мне как раз инфа и нужна, а по поводу Partition

Partition Magic и др. проги зло ругаются .........

Все они выдают ошибук.... 0)

Ошибка вроде #113 or #115 !!!

Добавлено : [mergetime]1087252531[/mergetime]

по поводу RAW - посмотри в партионе что пишет насчет него.

RAW - это вроде одна из файловых систем Линуха, ВРОДЕБЫ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мандру не юзал, но на будующее - самой стабильной файловой системой считается - ext3 ставь его в следующий раз, хотя и с ReiserFS трудностей не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слушу.

Может у тебя просто партишен "левый". Какая версия?

Скока мучаю мандрейка с файловыми системами проблем небыло, хотя загрузчик слетал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я партишном вообще не пользуюсь. У меня два винта - 20 гиг под Вынь и 160 гигов под Линь. А то что я сказал - официальное мнение линукс сообщества - ext3 - самая стабильная файловая система. А ReiserFS пока глюков у меня не давал просто(на СуЗЕ9.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность даных наскоко тянет, если стоищие порядка 100-250$ завозиш в фирму которая занимается востановом даных и без проблем востановят . Если

собираешся сам возится могу посаветовать "Ontrack EasyRecovery Pro v6.0"

самые свежие востановиш даже после форматирования диска, после смены

партиции FAT32, NTfs, c ext3 незнаю может новая версия этой проги и востанавливает. <_<

C "Partition Magic" надо до начала таких работ копии делать,

и никаких проблем небудет, ворати партишенсы как хочеш, а не потом думать особо если важные данные :D и потом хвататся.

Соблюдай осторожность, иначе с каждой неудачей шансы уменшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Jan, доброе время суток.

Если еще актуально, попробую полмочь, ибо с подобным сталкивался.

1. Отлож

Вопросы такие:

0. А ты точно ничего не наворотил при разбиении? В дрейке это, по-моему, несложно...

1. Если есть что-нить типа Acronis DiskEditor, то MBR - в студию.

2. У тебя разделы были Primary или Extended? Если extended, то всю инфу о разделах - в студию.

3. Если там бред, то вспомни примерно размеры разделов - попробуем рассчитать таблицы.

4. Если придется восстанавливать, то надо Win9x boot diskette, Diskedit.exe из NortonUtilities - более могучей и в то же время удобной утилиты я не видел.

2Xcom - после первой неудачи шансы не просто уменьшаются, они почти исчезают. Нужно долго считать сектора/дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...