Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

TaskBar несохраняется

Guest DeadAnarchist
 Share

Recommended Posts

Guest DeadAnarchist

В winXP ТаскБар по умолчанию маленький, я его растягиваю, а после перезагрузки он опять какой был по умолчанию.

ТаскБар по умолчанию от левого края монитора до правого :-))) Ты Quiсk Launch имеешь ввиду? И если правой кнопкой на панели задач - галочка "Закрепить панель задач" стоит, а он все равно после перезагрузки размер меняет?

Если таскбар размещать по левому краю экрана, а не внизу, как обычно, то он растягивается до определённой величины (5 иконок КвикЛанча), т.е. он и больше растягивается, но при перезагрузке опять выходит не более ширины на 5 иконок и "закрепить панель" не помогает. Я с этим пытался бороться, но в итоге забил и пользую как есть.

Premium, то об чём ты говоришь работает без пробем, но это (наверное) не то что надо DeadAnarchist.

DeadAnarchist

В winXP ТаскБар по умолчанию маленький, я его растягиваю, а после перезагрузки он опять какой был по умолчанию.

Насколько я понимаю, речь, как и говорил Premium, идёт о

Quiсk Launch. У меня была такая проблема после того, как во вновь установившейся винде заменил папку C:\Documents and Settings\*User*\ со всем содержимым предыдущим вариантом. Помогла только полная переустановка :(.

DeadAnarchist, ты уточни что именно тебе надо растянуть, QuickLaunch или сам ТаксБар (вверх, вправо) <_< , или ещё чего :( ?

Rulchik, не понял, как связана папка *user* и QuickLaunch? На скока я понимаю QuickLaunch занимает в этой папке вполне определённое место а не всю папку. Что ты тут не то приплёл :( <_<

Я тут наткнулся на одну штучку, CoolBar называется (скачать, zip-архив 15Кб всего), попробуйте, наверняка кому-нибудь понравиться. У этой утилитки опций нет никаких, только добавляет кнопки на запуск программ вверху слева от кнопок Свернуть-Развернуть-Закрыть, имхо действительно самое неиспользуемое место на рабочем столе, и Quick Launch можно убрать. Инсталляции не требует, просто вытащить из архива ну и по желанию - ярлык в автозагрузку.

SHARKenstein

не понял, как связана папка *user* и QuickLaunch? На скока я понимаю QuickLaunch занимает в этой папке вполне определённое место а не всю папку. Что ты тут не то приплёл

Я ничего не приплёл, а просто рассказал алгоритм своих действий. Как ты правильно понимаешь, QuickLaunch находится в папке *user*, соответственно, связь между ними есть, не так ли? Так в чём же противоречие? Прежде чем обвинять человека во лжи, подумай хотя бы пару раз. <_<

P.S. Перезапись одной только папки QuickLaunch подобных последствий не вызывала.

Rulchik, ладна те, не обижайся, просто мне показалось, что это с растягиванием таскбара не связано, а то что ты рассказал про QuickLaunch - это понятное дело.

Похоже, я догадываюсь в чем проблема. Наверное ты использовал какие-то твикеры и у тебя сменилось пару настроек. Заходи в "Групповую политику" (команда gpedit.msc). В ней: Конфигурация пользователя\Административные шаблоны\Панель задач и меню пуск. Нужно поставить параметр "Запретить изменение параметров панели задач и меню пуск" в положение "Отключен". Должно помочь.

Если не поможет, поройся в групповой политике. Скорее всего, это находится именно там.