Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь подключиться к сети средствами оборудования стандарта 802.11b (беспроводная Ethernet). Живу на Украине!

Народ! Есть у кого нибудь опыт работы в этой области? Больше всего интересует нормативно-законодательная база и реальный опыт её применения,

но я буду рад любому связанному с беспроводными сетями сообщению!

Что Вы вообще об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajent007

Впечатления такие:

Дорого, медлено, не защищённо.

Дорогая игрушка вобщем. Выпиндриться с ноутбуком можно.

Из достоинств вижу только то, что между домов через улицу провода кидать ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода кинуть как раз не проблема (уже вся крыша в этих проводах), а вот провайдеры у нас интернет по такой сети раздают. Получается дешевле выделенки, только платить помегабайтно, но за мегабайт - относительно недорого, 0,07$ примерно.

Из достоинств:

- телефон не занят,

- коннект постоянный,

- скорость не менее 128Кбит.

Безпроводка конечно плохо защищена, но ребята используют WAP-ключи и контроллируют MAC-адреса клиентов, имя сети их точка доступа не показывает, и ещё, к тому же, в инет без направленной антены простым ноутбуком не попасть.

У нас уже многие подключились и давольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет без направленной антены простым ноутбуком не попасть.

Здрасти приехали... :blink: Весь смысол то в беспроводных сетях чтобы воткнул и пошол... Направленная антена нужна только для того чтоб направлено сигнал ловить и чуть на большем растоянии...

У нас в Москве давно уже ездют мальчики с ноутбуками и направлеными антенами и ломают вфа сетки юзая чужой инет. Это почти уже спорт...

У нас уже многие подключились и давольны!

Это дело каждого. Я высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть журнал UPGRADE как мне кажется неплохой. В номере #19 (161) от 17 мая этого года выложена статья про WIFI. Также в майском номере издания Компьютер Пресс есть целая подборка статей о широкополосном беспроводном доступе, технологии Intel Centrino, беспроводной периферии и даже о USB без проводов. сайт журнала. Удачи и комфортной работы с беспроводным интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR, мне приятно узнать как позитивные так и негативные мнения по поводу WiFi.

Действительно сейчас есть софт, который без особых проблем "откроет" WiFi-сеть, ну то есть выдаст WAP-ключь, имя сети и что там ещё нужно... сами админы примеры приводили.

Меня вопрос безопасности оень-очень волнует :( К сожалению опыт работы с подобными сетями у меня давольно ограничен :( поэтому я и завёл разговор на данную тему.

Посоветйте, как защитить себя от этих самых мальчиков с антенами и ноутбуками.

Добавлено : [mergetime]1087585876[/mergetime]

А как в Москве оплачивается инет через WiFi и вообще инет?

Какой способ доступа предпочитает большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...