Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с FineReader 6.0 Pro


Vit_M

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла проблема: установил Fine Reader 6.0 Pro, и он работал нормально. Но недавно он начал выдавать сообщение о внутренней ошибке (internal error <какой-то номер>), когда пытался передать распознанные страницы куда бы то ни было (хоть в буфер обмена, хоть в Word, хоть куда!!!) Пробовал переустановить – ничего не дало: сканировать сканирует, распознаёт, но никуда передавать не желает. Пробовал удалить и вычистить реестр от разделов и переменных, в названии которых или в значении присутствуют слова abbyy и Fine reader. Результата никакого. Подскажите, где и что он может прописывать, или можно сделать что-то ещё???

Заранее благодарен, Vit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... с 6,0 у меня таких проблем не было, работает вот уже года 2.

Но с прдыдущими версиями - было. это - плохой кряк. Т. е . демо версия. Она после 48 или 64 (не помню) запусков вообще отказывалась работать.

И, так как у Абби хорошая защита, то спасала только полная переустановка винды и файнридера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказ от передачи распознанного текста происходит после 84 запуска, то это срабатывает вторая степень защиты от ABBYY, если же раньше или позже, то это глюк FineReader. У меня эта проблема решилась после установки SP2 для FineReader 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FineReader несколько уровней защиты. Ребята из ABBYY анализируют ВСЕ распространяемые на пиратских дисках кряки и иногда выпускают новые билды, а также не пресекают распространение нерабочих кряков. Ходила даже легенда, что на них кто-то из крак-сообщества работает.

При установке FineReader создаёт туеву хучу параметров реестра, отвечающих за триал-защиту, из которых один нужный, а остальное - мусор, ловушка для крякеров.

В общем, ищи нормальный кряк (из 10-20 найденных только один будет нормальным) и смотри в форумах. Это вечная проблема.

Могу выслать кряк, которым сам пользовался. Но опять же без гарантий. Перебивать винду и FineReader тебе всё же придётся.

Кстати, кряки по-разному работают в Win2k/XP и 98/Me, так что и здесь заморочка.

З.Ы. Afina будет работать, скорее всего, только если твой билд FineReader'а не намного позже вышел этой утилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть нормальный кряк, но если ты уже пользовался другом (не рабочим) то тебе придется очень тщательно чистить реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...