Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен конвертер для видео


Рекомендуемые сообщения

Недавно скачал новый клип (Linkin Park - Breaking the Habit, с сайта Дом всех фанатов LP). Сразу он у меня относительно нормально смотрелся, но после недавних баталий с новым винтом и обвалом винды у меня навернулся кодек, скачать его заново не получается, есть какой-то, но он кривоват и теперь не могу нормально посмотреть классный клип. Хотел перекодировать его в *.avi, но не могу определить его формат и найти подходящую прогу. Пробовал WinMPG Video Convert 5.3 и 1st Video Converter 5.3.4, но ничего толкового не получилось. Судя по размеру файла (65 мегов), формату кадра (насколько я помню 480х760) и качеству картинки - это SVCD хоть расширение файла *.mpg, но не могу быть уверен.

Подскажите какую нибудь программу, чтоб могла и формат определить, и размер кадра поменять, и кодек, скажем, на DivX заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Dr.DivX (к нему и сам кодек DivX прилагается). Пробная 15-дневная версия здесь: http://download.divx.com/divx/drdivx/DrDivX104.exe. Кряк найдёшь, если прога пронравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother Micro

У твоего клипа наверное расширение m2p.Можно быстро конвертировать в DivX при помощи Virtual Dub,который понимает такое расширение.Взять можно здесьhttp://fcchandler.home.comcast.net/stable/index.html,весит мало и бесплатен.

А можно и через поиск (даже на этом сайте,лучше в разделе "Лучшие сайты посвященные цыфровому видео") найти плагин от NERO для WMP после его установки и сможешь смотреть SVCD на виндовозном плеере. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, KANT. VirtualDub оказался отпадной прогулиной. Скорость перекодирования+resize просто поразила. Какой родное расширение у моего файла я так и не узнал, прога при анализе сказала, что клип - MPEG-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...