Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

теряется ли качество?


Bob mart

Рекомендуемые сообщения

Bob mart

теоретичеки - не должно

Практически-ДА! :) Форматы записи разные (хоть и везде цифра),потеря происходит при конвертировании из одного формата в другой.Естественно,чем чаще гоняешь туда-сюда тем больше потерь.

Недаром самая качественная запись это Betacam.Там сигнал пишется практически несжатый и естественно потом также и обрабатывается с наименьшими потерями.Но это профессиональный стандарт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

НЕ понимаю. Ведь при захвате видео с DV камеры перекодировки не происходит. Так каким образом теряется качество? По моему оно то как раз и не теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Оно то не тереяется, но лучше посмотреть на сайте ВИДЕО_ЗОНА.НЕТ

хороший сайт и там найдешь свой ответ и даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Все хорошие сайты добавляем сюда. Только название нормально напиши, а то я найти такой не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Увы :blink: ,но проверено на собственном опыте. Конечно потеря не катастрофическая,но она есть.А если два раза туда-сюда перегонять,то думаю ещё хуже станет.

Появляется так называемая "гребёнка".Тут уж кому как,я не очень-то и замечаю её,а товарищь у меня уж очень к этому придирается,ну не нравится ему эта "гребёнка" и всё! :rolleyes:

Может конечно это проблема в карте видеозахвата Pinnacle. :blink: Через неё захват с цифровой камеры делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kant

если не трогать исходный формат DV, то все пучком, а насчет гребенки, то это плоды изменения размера картинки, например. Пинэкл очень визуализирована, и что на делает с видео в натуре, сказать сложно. Гребенка же - еще прямое следствие неправилной обработки программой полей (интерлейсинг). Попробуй Адобе Премьера там при сохранении, в конце, на маленькой картинке видно, будет гребенка или нет.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...