Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Постоянные ошибки при загрузке


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите плиз советом...

Вообщем, я уже и не знаю в чем трабла... :(

Ситуация такая: я уже поставил третью версию винды и у меня постоянно одни и те же ошибки вылетают при загрузке на синем экране (но не каждый раз...бывает через раз...), то пищет, что IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, то PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA... Дело в том, что я свою винду ставил друзьям, так у них таких ошибок нет... Сейчас у меня стоит WinXPprof+SP1 уже со встроенным сервиспаком шла винда. Может у меня что-то с железом ???

Я уже не знаю че с этим делать...

Как можно исправить это ??? Может можно как-то русифицировать ту белиберду на синем экране ???

Вообщем ребзя, помогите советом...только просьба не писать, что мол сноси винду или за окном летная погода для системников ... :(

Плиз хэлп !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня :(((((

Вылетает при загрузке (либо рестарт без причин, либо STOP 0x0A или 0x7B)... Просто пытаюсь его "в лоб" загрузить раз 15-20 подряд - через полчаса начинает пахать! (это XP, 98 работает нормально).

Попробуй в BIOS-е снять все кэши (главное - L2 Cache) и посмотреть, не загрузится ли...

P.S. У одного человека тоже такое было, оказалось - память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какая-ниь железка глючит. У меня случай был - сидюк и винт на один шлейф вешаешь - виснет, на разные - нормально работает. Попробуй PCI карточки в другие слоты повтыкать, память проверь, видюху. Кстати, у тебя камень какой? Если AMDшный, то, может, при установке кулером кристалл повредили, тогда кэш отключи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прерывания тачка ругается. Сколько у тебя плат понатыкано в слоты PCI? Попробуй убрать всё, что можно.

Если у друзей всё Ок, то проблема 100% в железе. У тебя тачка на гарантии? Если да, то не мучайся, и тащи его в сервисцентр. Они обязаныбыли тебе РАБОЧУЮ тачку продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц у меня Дюрон 1100, в PCI слотах ничего нету, короче конфигурация такая: Duron 1100/128 SDRAM/GeForce2MX400 32Mb/MB Soltek KAV-75/ HDD 20 Gb Samsung

Идея в том, что 98-я у меня работает вроде нормально (понятно не без своих глюков 8)) )

Вот вчера снова слетела ХР, писала при загрузке, что в папке windows/system32/config/ файл system поврежден или отсутствует... и винду уже не поднять никакими силами, только если делаешь бэкап этих файлов (в папке config)...а я забыл сделать это 8(

Вот только что поставил английскую винду и SP1 к ней (у другана взял)... посмотрим...если и она будет слетать, то я не знаю 8(

А толку идти на фирму где покупал, ведь тачка работает в 98 (ну они скажут), хотя можно попробовать 8)

Вообщем спасибо за ответы...попробую, мож че выйдет, если узнаете че-то новое, то пишите... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же конфигурация (Duron 1000/256 SDRAM/GeForce2MX400 32Mb(было, отдап ребенку, сейчас MX440) /MB Soltek KAV-75/ HDD 40Gb FUJITSU), все работает нормально.

Боюсь, что без похода на фирму, все же не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких симптомах, вероятнее всего - железо.

Возможные Ваши действия:

1.Тщательно подготовиться и идти в контору, продавшую тачку. На вопрос продавца, где Ваша лицензия на устанавливаемое ПО, заручитесь поддержкой друзей с оригинальной ХР-шкой.

2.В случае неудачи, или невозможности п.1. запомните "В электричестве всё очень просто. Существует всего лишь два вида неисправностей: либо контакт есть, где не нужно, либо его нет там, где нужно..." и откройте системник, проверьте, пошевелите все разъёмы.

3.Поэкспериментируйте с установкой "скорости" памяти в Bios Setup, убедившись предварительно, где перемычка "сброса" CMOS - при high возможно зависание до входа в Bios Setup, и иначе, как с помощью её трудно...

4.128 SDRAM - не дефицит, одолжите у кого-нибудь на эту же рабочую частоту и поменяйте (вероятность очень высокая, что дело именно в ней).

А вообще из личного опыта работы с электроникой - нет ничего хуже "плавающих" неисправностей, которые, то есть, то нет. Поэтому, если дефект не устранился то... :D переходите к п.1.

Удачи! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет 8)

В английской ХР тоже один раз вылетело при загрузке синее окно, зато хоть понятно было, что написано...в принципе ничего нового я оттуда не узнал... вообщем друг посоветовал отключить в биосе быструю проверку памяти, чтобы при загрузке память проверялась полностью...вроде ничего ненормального не наблюдалось при проверке памяти. Потом он посоветовал в биосе в параметре AGP Driving Value поставить Auto. Я поставил...вот пару раз перегружал, но вроде все пока в порядке... не знаю...обычно у меня вылетало синее окошко когда комп утром включаешь после перерыва ночного 8))

Вообщем завтрашний день покажет в этом ли была проблемма или нет 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Испытываю следующую проблему. При попытке загрузки, возникает сообщение на синем экране об неизвестной ошибке файла ntdll.dll, причем, как в PRO, так и в Home, раза с 10 - го удается войти в систему. Конфигурация компа: Celeron 667\128ОЗУ. В чем причина?

Буду признателен за помощь, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова привет!!!

Вообщем пришлось сбросить все настройки в биосе на оптимальные и отключить кеширование биоса...ошибки правда иногда бывают, но все же гораздо реже 8))

а времени идти в фирму нема, т.к. горит диплом 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...