Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Sasser, но с другой стороны


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, я знаю как пользоваться поиском и все темы уже посмотрел.

Меня интересует другой вопрос.

В основном обсуждается, как излечиться, а меня интересует, как заражается компьютер этой гадостью? Пока я не нашел описания этого процесса.

Вчера был у клиента, снес ему ХР, отформатировал винт и все заново переустановил. Причина Sasser, будь он неладен. Но потом решил посмотреть, а как быстро комп опять заразится, потому ничем не предохранялся.

Итак, 3 выхода в Интернет (1, 2 и 4 минуты), 4 посещенных сайта и оба-на!

Я вот не пойму, меня там уже ждали, что ли? Как так быстро меня можно найти, чтобы атаковать?

Может кто-нибудь объяснить эти моменты?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuSoft

Ну хотя бы тему создал в разделе Вирусы и борьба с ними. :(

В основном обсуждается, как излечиться, а меня интересует, как заражается компьютер этой гадостью? Пока я не нашел описания этого процесса.

Посмотри здесь.

Но потом решил посмотреть, а как быстро комп опять заразится, потому ничем не предохранялся.

Ставь антивирус (обязательно чтоб был включен постоянно монитор) и файервол и тогда не одна зараза не пролезет...

P.S. Ну тему наверное в вирусы нужно перенести.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...