Jump to content

Выявил причину. Как с ней бороться?


Vychik
 Share

Recommended Posts

Привет всем.

Прочитал темы по своей проблемке, применял их к себе- не помогло. Может кто еще чего путного посоветует. А проблемка такая :- по непонятной причине комп перестал выключаться (в т.ч. и перегружаться), вернее весит режим "завершение работы", ждет минут 15, затем соизволит выключиться.

Что пробывал: 1. менял время в ключе с 20000 на 1000- результат: рабочий стол сворачивается как реактивный, затем опять режим 15 мин. ожидания

2. Ключ очистки вирт. памяти выставлен на 0

3. Снес начисто ХР, форматнул раздел, произвел новую установку- два-три раза выключается нормально, затем снова виснет. Дрова поставил - на чипсет(NForse 4.24), на видюху NVidia 56.72. Вернул старые дрова, на которых было все ОК - не помогло (NForse 2.45, NVidia 53.03), не помогли также родные дрова (шли на диске при покупке).

Моя конфигурация: мать GA 7N400, АМД 2500, 256 МВ, FX5200, BIOS версия F9

А вот чего вчера заметил- не вытащил диск из CDRW (MSI 48/16/48)- комп выключился очень ловко, как часики. (Причем не важно какой диск -игровой или Win XP-лишь бы что то стояло в CD) Включаю снова, вытаскиваю диск- перегружаюсь- опять виснет на 15 мин. В BIOSе отключаю CDRW- показывает что он отключен, но все равно без диска выключаться нормально не хочет. Отсоединил шлейф IDE и питание от CDRW- глюк сразу проходит. К CDRW претензий нет, нормально читает, пишет.

Вот такая история. Писанины конечно много, но как еще обрисовать свою проблему. Было бы здорово услышать чего нибудь по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Здорова

xxxKITxxx Прав ! Попробуй повесить на разные шлейфы, если судить по твоему рассказу!

Проверь еще на всякий случай ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ --- ПИТАНИЕ , у тя ж АТХ корпус :blink: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...