Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

имеется свитч(D-Link) и два компа с сетевухами(обе D-Link).

от моей тачки до свитча метров 17 UTP, проложенных по квартире, до другой тачки метров 100(плюс, минус метр) того же UTP, проложенного по чердаку и парадной, то есть в непосредственной близости от телевизионного, телефонного и силового кабелей. Кабель - KF UTP 5e, 4 пары.

Наблюдается следующий эффект:

в сетевом окружении, расшаренные папки видны, качаются ~ 4500-7000 Kbyte/s, что приемлемо, проблема в другом - с моей тачки почти никогда не проходит пинг, в то время, как с другой, которая расположена на гораздо большем расстоянии, моя тачка пингуется всегда.

С играми тоже прикол, CS тормозит(чуствуется скачки какие-то в графике) у меня, и не тормозит на другой тачке в не зависимости, у кого сервак.

Я сначала подумал на наводки, но потом поразмыслил, что при моих глюках -не логично получается.

Напишите, если есть какие-нибудь идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

cess-pit

от моей тачки до свитча метров 17 UTP, проложенных по квартире, до другой тачки метров 100(плюс, минус метр)

Многовато!! <_<

Наверное теряются пакеты! <_<

100 метров! <_<

С играми тоже прикол, CS тормозит(чуствуется скачки какие-то в графике) у меня, и не тормозит на другой тачке в не зависимости, у кого сервак.

Какая конфигурация машины (видео , проц, ОЗУ) то что

altvim сказал проверь!

Поубирай все лишние протоколы, оставь TCP и IPX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винды у меня и на другой тачке - XP Professianal Ru.

Протоколы:

NWLink NetBios

NWLink IPX/SPX

TCP/IP, ну плюс клиент для сетей MS и служба доступа к файлам и принтерам.

IP: 192.168.0.1 - моя тачка

192.168.0.2 - другая

маска: 255.255.255.0

а тачки такие вот:

моя - Athlon 2500+, 256 Mb, Radeon 9000

другая - Celeron 2000, 512 Mb, Radeon 9600

Вот ещё один прикол, не позволяющий поверить в то, что глюки из-за кабеля.

Человек на том конце провода прикупил себе свитч, теперь картина следующая :

моя тачка - 17м UTP - Switch D-Link - 100м UTP - Switch D-Link - 3м UTP - его тачка.

Свитчи идентичные.

Ситуация не изменилась, он меня пингует, я его - нет, хотя мы вроде бы находимся в идентичных условиях.

net send у меня работает по имени компа и не работает по IP, а на том конце - всё Ок.

Всякие проги типа NetView, aGSM и.т.п.(которые требуют successfull ping) прекрасно работают у него и не работают у меня.

Я уже начинаю грешить на сетевухи :)., у него - на 200 р. подороже.

Вот такие пироги :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Список быстрого поиска несправностей

В этом разделе рассматриваются некоторые основные проблемы, связанные с маршрутизацией. Это позволит помочь вам быстро справиться с проблемами маршрутизации. Порядок в следующем ниже списке соответствует от наиболее вероятной до наимее вероятной проблемы:

· Запущен ли Routing and Remote Access Service?

· Получает ли маршрутизатор маршруты?

· Какие протоколы вы используете и на каких интерфейсах они разрешены?

· Корректна ли ваша конфигурация IP?

· Корректно ли сконфигурирован шлюз по умолчанию?

Если вы не можете решить проблем после этай комплексной проверки, то вы, возможно, имеете проблемы с протоколами маршрутизации. См. разделы “Поиск неисправностей RIP” и “ Поиск неисправностей OSPF” для дополнительной информации.

===============

Корректна ли ваша конфигурация IP?

Проверьте, что вы используете корректную маску подсети для машего окружения. Получите эту информацию, используя команду ipconfig. Для проверки, сделайте ping до ближайших маршрутизаторов.

Чтобы происходила маршрутизация в Windows NT, IP-адреса сетевых адаптеров должны быть из разных подсетей.

==================

Корректно ли сконфигурирован шлюз по умолчанию?

Вторичный шлюз используется только, если первичный шлюз не действует. Шлюз по умолчанию (default gateway) на дополнительных сетевых адаптерах должен оставаться пустым.

Make sure all the following are true for your backup gateway:

· Шлюзом по умолчанию должен быть маршрутизатор в подсети, к которой компьютер, с запущенным Windows NT, соединен непосредственно. Для проверки шлюза по умолчанию введите ipconfig в командной строке.

· Вы должны использовать на компьютере только один шлюз по умолчанию.

· Для конфигурации вторичного шлюза сконфигурируйте протокол TCP/IP: В Network из Control Panel на страничке IP Address кликните Advanced.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите!!!

Решили пойти в лоб, соединили тачки напрямую коротким кабелем - ситуация та же, он меня пингует с пол-тычка, я его - ни в какую.

Переставляли дрова для сетевух, уже чуть ли не format C: собрались делать, ну совсем без вариантов. Потом решили сетевухи местами поменять, в смысле мне-его и наоборот, и о чудо - всё пашет!

У меня - D-Link DFE 530TX, на другой тачке - D-Link DFE 550TX( :D та, что на 200 р. подороже).

В чём дело, даже представить себе не могу.

Правда на нашем длинном кабеле ещё не пробовали (завтра потестим), но уже тот факт, что от перемены мест сетевух, ситуация изменилась привёл меня в приободрённое состояние и замешательство одновременно.

Завтра напишу что получилось на длинном кабеле.

Вот такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu, esli posle peremeni kart vse na4alo rabotatj, to verojatnee vsevo problema s draiverami, tak kak posle peremeni NICov prishlosj menjatj draivera. skoree vsevo dlja 530 karti draiveri v sisteme starie, a dlja 550 oni stavilisj s disketi proizvoditelja i s nee skopirovalisj vse nuzhnie sistemnie faili. poetomu na kompe tvoevo druga tvaja staraja karta poshla narmalno, a tebe verojatnee vsevo prishlosj instalitj draiveri s kakovanibutj diska. poprobuj postavitj drova na svoy komp s diska setevih draiverov druga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до дров, то для 530й в виндах вообще дров нету, так что хочешь не хочешь пришлось ставить с фирменного диска. Кстати после того как я 550-ю на свою тачку поставил(с дровами, соотвественно), ещё несколько раз переставлял сетевухи местами и всё было как и до этого, так что .....?

Ну так законектились мы через нашу систему из двух свитчей:

пинг проходит на ура, NetView c моей тачки сетку видит, aGSM серваки с контрой показывает, словом почти что зашибись.

А почти, потому что, всё равно кой-какие тормоза проскакивают (особенно в CS:D ), но так как при соединении коротким кабелем всё было более или менее круто, то этот эффект я готов списать на длину кабеля, наводки и.т.п.

Вот, в скором времени прикуплю тестер для патчкорда, и тогда посмотрим. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...