Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите сграбить трек


AlexLv

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собственно проблема.

Надо сграбить с аудио CD треки в wav или мр3. Конечно можно сказать, "разве это проблема"?. Да я тоже так думал, к тому же чайником в этом вопросе назвать себя не могу.

У меня есть 4 разные проги которые проделывают эти вещи, но не ... не получается.

ОС стоит Хрень, также на машине два привода СD-R Sony и СD-RW NEC. Так вот одна из прог не видит не одного привода, другая отказывается конвертировать в мр3 (правда это малоизвестные проги, но на 98 работали без вопросов).

Поставил я себе прогу, по-моему АудиоКраш или АудиоГрабер, вот блин не помню, в общем она шла на СD журнала ЧИП. Ну думал это должна, а ..., она ругнулась и потребовала такую фигню как - ASPI. Полез я вчера в дебри Интернета искать эту ASPI, типа нашел, но что-то подсказывает мне что это не совсем то, дело в том что в том что я скачал не оказалось драйвера для ХР. Попутно я скачал, как было написано, супер-пупер прогу ЕАС. Установил, настроил, запустил - приводы она распознала, даже сграбила указаный трек, но почему-то в wav, хотя я просил мр3, ну да ладно переконвертировать то я смогу, но этот wav файл не воспроизводится, т.е. физически он место занимает - имеет определенный размер, Winamp его пригрывает, а звука нет.

Короче запарился я, мне уже диск надо отдавать, а я чувствую себя придурком - не сграбить трек это уже ...

В общем у кого какие мысли плиз хелп ми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прогу сиди декс называется. Размер маленький, есть русский интерфейс, имеется на софтодроме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Спасибо всем кто откликнулся.

Проблема решилась благодаря dartman и его ссылке на драйвер ASPI для ХР. На сколько я понял, дело в том, , что этот самый ASPI служит для связи программ "грабилок" и еще типа таких с приводами, а в ХР и Вынь 2000 он не установлен, в 98-ом такой проблемы нет. При установке этого драйвера все проблемы решились и все мои проги заработали как и раньше.

Всем еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLv

а в ХР и Вынь 2000 он не установлен

Бред. Никогда не встречался с такой проблемой. Хочешь сказать, что у меня (и туевой хучи народу) грабит без ASPI драйвера? Или у нас винды на заказ от Гилли Бейтса с предустановленным ASPI драйвером? :lol:

Скорее всего ты его снес, а потом мучался. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю (может и не совсем прав) проблема в том, что не имея админских прав под виндой семейства NT вы не сможете полноценно работать с CD.

Помогает драйвер ASPI. Кстати, программа NERO устанавливает свой nero-aspi driver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то ASPI (Advanced SCSI Programming Interface) состоит из 4 файлов, для каждой системы винда и имеет несколько функций, комуникабельность между приводом и програмами для записи, потом для старых программ и приводом.

Вот бывает, что ненаходишь файл, который лежит на диске в приводе, например. Для Неро он тоже надо. И бывает без него даже фильмы не показывают нормально, а дёргаются! :D

ещё:

Adaptec ASPI драйверы для большинства операционных систем. ASPI - аббревиатура от Advanced SCSI Programming Interface. Являются программной прослойкой позволяющей приложениям общаться со SCSI и ATAPI устройствами (CD и DVD приводы и некоторые другие накопители).

подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня 100% такая же чушь была!!! Просто закатай CDex и не мучайся!! А насчёт ACPI дров, так когда я их закатал, у меня CDex бомбанулся, а удалить их не знаю как. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...