Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Net Send и как с ним бороться


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Замучился вот с какой бедой - когда сижу в Word'е, случайно закрываю приходящие по сетке сообщения, а они нигде не логятся (во какое слово!).

Как показала экспертиза, Служба сообщений w2k работает через мэйлслот

\\имя_компа\mailslot\messngr , но позволяет туда только записывать. Как бы получить handle этого слота для чтения оттуда и реально это вообще?

Всем сочувствующим заранее благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но все же. Есть программка LAN Message Sender, она перехватывает сообщения и ведет логи.

http://www.plop.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, брат Старожил. А не знаешь, где бы от нее исходник...ммм..найти? :D

А то на асме сорц на "Войну и мир" смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы, выложил конечно, мне встречались исходники для посылки сообщений, а вот для приема нет :D

Можно конечно попробовать каждые xx мсек. опрашивать все окна и вытаскивать все сообщения, если заголовок "Служба сообщений", но выглядит это как-то криво. Наверняка есть более красивое решение, но это надо рыться в документации, что мне совсем не хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dnc

Если я правильно ориентируюсь, то при получении сообщения генерируется событие возникновения окна, на которое можно поставить ловушку. На клаву-мышку хук прицепить нетрудно, а вот на окно че-то никак. Никак не пойму, какого типа должна быть ловушка - WH_CBT? WH_CALLWNDPROCRET? WH_SHELL? И потом. Найду я нужное окно по заголовку апишной GetWindowText. А нужно получить содержимое окна, там пара строчек типа дельфовой TLabel. Как получить доступ к таким компонентам окна?За любую инфу или линк - огромный респект!

Добавлено : [mergetime]1090825468[/mergetime]

dmc

Ой, буковку напутал... ;) dmc,of course!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...