Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвер принтера в сети


Рекомендуемые сообщения

Есть локальная сеть с 95, 98-ми виндами и ХРюшей (моей).

Стоить один принтер - матричный Epson LX-300+, и другой - Minolta PagePro 6e.

На минолте я вообще не могу печатать - приходится открывать свой файл с машины, на которой установлен принтер. На Эпсоне печатать могу, но скорость печати в два раза меньше, чем если запускать с других машин.

Что мне делать, если что-то можно сделать? Ситуация с матричным принтером поменяется, если я его установлю себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что оба принтера стоят не на моей машине. Проблем с установкой этих принтерах на всех других машинах в сети не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос от меня - с правами все в порядке?

С других машин сети на минолте (т.е. с 98 и 95 винды) печать без проблем или как?

Честно говоря, ни разу не сталкивался с минолтой.

На своей машине проверь настройки минолты (порт, отложенная печать, использовать по умолчанию :D ).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правами все в порядке. На минолте печатать не может никто в сети.

Честно говоря, уже решил переставить минолту на свою машину. Думаю, проблема исчезнет.

Лучше подскажите, почему не печатает нормально Epson?

Со всех машин в сети печать идет нормально - печатает в два прохода - и слева направо, и справа налево. А с моей машины - печатает только при перемещении головки справа налево. Итого скорость меньше обычной минимум в два раза.

Причем Epson установлен на машине с 95-й виндой. Из сети печатают машины с 98-й виндой без проблем, а я со своей ХРюши нормально не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковыряйся в настройках принтера, не поможет - поставь другой драйвер (Epson 300, 1150, 1070 и т.д., Star 1000 - они все взаимозаменяемые) для принтера на своей машине.

С минолтой подсказать к сожалению ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. Просто поставил драйвера на свою машину из багажа ХРюши.

Раньше ставил по-умолчанию - то, что предлагала винда автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...