Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перевод фильмов


Tom Kruz

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая, у меня есть фильм, но мне не нравится его перевод, я нашёл в и-нете перевод, который меня устроит. Я могу какнибудь убрать перевод из фильма и вставить свой, который я нашёл? И если могу, то напишите пожалуйста как, или с помощью чего? И откуда это самое чего можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Вобщем дело обстоит так: Если это фильм ДВД,то просто выкидываешь русский перевод который не по душе и например в программе Nero Vizion express 2 накладываешь тот перевод который тебе нужен.Получится и родной текст и перевод будешь слышать одновременно. Ну или отдели вообще звук от фильма и приклей только то ,что тебе надо.

Прога лежит тут,лекарство найдёшь.

А вот если у тебя AVI файл,то тут сложней,хотя, тоже можно просто отделить звук,например в Virtual Dub, и в нём же приклеить нужный перевод.Но возможна рассинхронизация и надо будет всё подгонять.

В АВИШНОМ файле звук имеется только один,и поэтому там ничего не разделишь а только можно поменять весь звуковой файл.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.

Легче всего поменять перевод в AVI файле, это с Virtual Dub.

Во-первых, просто сравни длину филма и перевода, если совпадает, то просто в Video ставишь Direct stream copy,

Во-вторых, в Audio выбираешь WAV Audio и даёшь ссылку на новый звук (который надо перевести в WAV).

Потом в File нажимаешь Save AVI. Даёшь название другое, чтобы оригинал не пропал и всё!

Добавлено : [mergetime]1090167686[/mergetime]

Добавка.

Если файл (S)VCD, то всё сделает TMPGEcn,

Условия те же, чтобы звук старый и новый совпадали по длительности, чтобы не приходилось совмещать. Хотя и это не страшно. :P

1) Demuxen (Разделить фильм на видео и аудио) c TMPGEnc

И как на картинках разделяем, ну тут всё понятно, я надеюсь! :)) Если есть вопросы, то не стесняйтесь :)

Demuxen%20muxen.JPG

Demuxen.JPG

Всё очень просто :))

2) Muxen (свести вместе видео и аудио) :)

Всё, я думаю понятно. Есть видео-файл, есть аудио-файл их надо соеденить вместе. (время продолжительности файлов должно очень точно совпадать)

Demuxen%20muxen.JPG

Если исходный видеофайл в MPEG1 , нужно выбрать VCD. Если MPEG2 - SVCD :)

Muxen.JPG

Нажимаем СТАРТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Легче всего поменять перевод в AVI файле

Если файл (S)VCD

Эти программы работают с другими форматами видеофайлов(не avi, mpg)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти программы работают с другими форматами видеофайлов(не avi, mpg)???

По твоим словам, если их даже прочитать внимательно, не понятно, что ты имеешь ввиду.

"Эти программы" - это какие? Если те, которые я написал; Virtual Dub и TMPGEcn, то это как раз для AVI и (S)VCD. Скачать эти утилы можешь везде.

Если это DVD, то это как КАНТ написал, с Nero Vizion express 2. Ещё можно перевести DVD в MPEG-2 файл и воспользоваться опять же с TMPGEncDVDAuthor, чтобы сменить звук.

Я тебе напомню, как ты задал вопрос:

Вобщем проблема такая, у меня есть фильм, но мне не нравится его перевод, я нашёл в и-нете перевод, который меня устроит. Я могу какнибудь убрать перевод из фильма и вставить свой, который я нашёл? И если могу, то напишите пожалуйста как, или с помощью чего? И откуда это самое чего можно скачать?

Тебе ответили, а ты даже спасибо не сказал, сразу, мол, НЕ ТО!

Если есть вопросы, то ставь из конкретно, плиз, и точно, даже иногда требуется конфигурация твоего компа, если ты в состоянии менять звук с такими монстрами, как ADOBE Primiera 7 или 6,5, а так же с Pinacle.

З.ы. Воспользуйся утилой AVIcodec , чтобы определить расширение фильма.

Изменено пользователем golig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Тебе ответили, а ты даже спасибо не сказал, сразу, мол, НЕ ТО!

Если есть вопросы, то ставь из конкретно, плиз, и точно, даже иногда требуется конфигурация твоего компа, если ты в состоянии менять звук с такими монстрами, как ADOBE Primiera 7 или 6,5, а так же с Pinacle.

Не обижайся БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО.

А конфигурация компа такая:

Пентиум 4

2400Mh

оперативка - 256Mb

винт - 80 Гб

видео - GeForce 4 Ti 4200 128Mb

Файлы с каким конкретно расширением сейчас написать не могу(файлы дома - я в универе) посмотрю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Если файл (S)VCD, то всё сделает TMPGEcn

Virtual Dub я нашёл, а вот с TMPGEcn чё-то проблемы, если знаешь, напиши откуда скачать можно please.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

а вот с TMPGEcn чё-то проблемы, если знаешь, напиши откуда скачать можно please.

Вот отсюда скачай фриваре,но возможно она не всё делает.http://www.tmpgenc.net/e_main.html

С той странички можешь и другие версии скачать,но нужен ключик.А вообще проще купить на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...