Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

несовместимость Corel Drow и Adobe Fotosh


vladk

Рекомендуемые сообщения

При установке Corel Drow 10 появляется сообщение о том, что устанавливаемые шрифты заменят установленные шрифты в Windows2000. На машине уже стоит Adobe Fotosh 6 и FineReader 6. Может тут быть какой нибудь конфликт между этими прогами, и как это исправить? Corel Drow 10 после установки нормально не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W2000 NTFS SP4 IE 6.0.2800

Ставил (в след порядке что рус что анг версии)

1FineReader 6

2Adobe Fotoshop 7

3Corel Drow 11

4Adobe Illustrator 10

5Adobe Page Maker 7

Таких странностей не замечал :)

попробуй не изменять установленные шрифты в Windows2000

(если возможно)

Вопрос:

КАК ИМЕННО НЕ РАБОТАЕТ Corel Drow 10 после установки

Изменено пользователем strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corel помоему нигде стабильно не работает, сколько людей знаю и сам юзаю. Ошибаеться часто. И рушиться за просто так, что перестновка может не помочь...

А шрифты заменять, перставлять - ни на что не влияет. Можешь вручную открыть папку со шрифтами, поудалять что тебе не нравиться или накидать туда новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Корел в прочем как и многие другие программы устанавливает СВОИ шрифты в систему, в папку с основными шрифтами, причем некоторые из них он заменяет. После таких перетрубаций призагрузке а зачастую и в интерфейсе других прог вместо букв появляются квадратики и пр шняга. Так вот в кореле этот процесс установки фирменных шрифтов можно остановить, и лучше остановить, тем более, что ничего страшного в этом нет.

Конфликта между шопом и корелом нет. Это я говорю с полным знанием дела.

У меня стоит и корел 11 и шоп 7 и иллюстратор и кварк и пэйджмэйкер. Никогда не задумывался в какой последовательности их ставить и не стану думать.

Решение проблемы: поставь адоб тайп мэнэджер и создай несколько профильных папок со шрифтами. Потом их можно отключать за ненадобностью, не удаляя сами шрифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, все говорят об 11 версии а унего 10. Мож на 11 это и не скажеться. У меня тож стоит 10! версия и Фото CS все работает ок (правда xp).

Чуть оффтопа: при заражении виндовса виросом win32.funlove или lovesun призагрузке тоже появляються иероглифы, провереннно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...