Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ести ли такая программа?


Рекомендуемые сообщения

Нужна программа под linux типа Ms Exchange Server, чтоб можно было файлами обмениваться, сообщениями, чтоб хранилось все на сервере и у всех в сети был туда доступ ч/з эту прогу... наверняка что-то похожее есть, подскажите плиз, как оно может называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что это под линдусом, и под виндой точно не знаю.

Полагаю, сто это программа для организации сетевой коммуникации компьютеров. (не айсикю и не пир). Например Майкросояфт аутлук не будет работать без установки на комп эксчендж сервера, который организует доставку почты с серверов, а затем ее тянет уже аутлук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, сто это программа для организации сетевой коммуникации компьютеров. (не айсикю и не пир). Например Майкросояфт аутлук не будет работать без установки на комп эксчендж сервера, который организует доставку почты с серверов, а затем ее тянет уже аутлук.

да, да, именно для коммуникации компьютеров, не icq точно - надо чтоб база общих документов хранилась на сервере и все могли к ним обращаться + писать записки друг другу или всем сразу и т.д... просто пришел новый дир, он из германии и у них так было.. могу предположить что у них был виндовый Ms Exchange Server, но 2 сервера - это слишком круто - у нас есть уже linux-овый, хочется это на нем и осуществить...

кстати в конторе где я раньше работала - была такая самописная прога, в ней и еще куча всего было типа 1С (склад, учет всякий) но нам это не надо сейчас;

я даже примерно представляю как это написать, но время нет и ковыряться неохота, наверняка кто-то уже написал, но КАК ОНА МОЖЕТ НАЗЫВАТЬСЯ и ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут есть "Аналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий."

win_lin_soft.zip

win_lin_soft.zip

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае почитай функции Jabber'а. Он как раз и расчитан для работы(фирм) в принципе. А что ты хочешь я не знаю, но могу посоветовать связку cvs+jabber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобралась:) мне надо программу для работы с клиентами:) CRM :) тока чтоб поб linux базы жили

поняла, что надо, но еще не выбрала какую именно прогу:) если кто-то посоветует - большое thanks :( но вообще наверное это уже вопрос в другой раздел :) :)

а сейчас - пошла читать что вы насоветовали, спасибо:)

вау:) скока смайликов получилось:) - может весна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...