Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ТВ-тюнер


Рекомендуемые сообщения

Имею ТВ-тюнер Jet Way, который может на лету оцифровать ТВ сигнал в МПЕГ 2, что хорошо,но весьма расточительно. Какой прогой можно конвертнуть

этот МПЕГ 2 в МПЕГ 4 и возможно-ли такое вообще?

Я слышал, что существуют микропрограммы для взлома кодированного ТВ канала. Если кто знает ссылку (под Jet Way конечно)-вышлите пожалуйста.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежка

Имею ТВ-тюнер Jet Way, который может на лету оцифровать ТВ сигнал в МПЕГ 2, что хорошо,но весьма расточительно. Какой прогой можно конвертнуть

этот МПЕГ 2 в МПЕГ 4 и возможно-ли такое вообще?

Всё возможно.Например прогой Virtual Dub. Но для начала через поисковик набери например "Кодирование в MPEG4" и почитай полученную инфу.Может и займёшся этим а может плюнешь.В принципе ничего сложногонет,но первоначальные знания надо получить,почитать как лучше это делать.Есть много прог для этого,но ты хотя-бы должен знать терминалогию,что-бы разобраться с прогами.

Вот краткое описание проги для начала тут

Сама прога тут.

Вопросы будут-заходи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здарова!!!

Купил недавно тюнер AVerMedia TV/FM <AVerTV Studio Model 305>. Поддерживает запись в MPEG1, MPEG2, AVI, VCD, SVCD, DVD форматах. Максимальное разрешение 720 на 576. Записал фильм в MPEG2 с max разрешением по времени вышло 1 час 2 минуты но вот весит этот фильм почти 2 гига!!! Пробовал писать в AVI формате сжатием, например, DivX-ом...тормоза ужасные, а без сжатия весит дофига. Что делать? А можно ли уже записаный фильмак сжать посильнее с минимальной потерей качества? Если да, то чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли уже записаный фильмак сжать посильнее с минимальной потерей качества? Если да, то чем и как?

Здесь почитай http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=8818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str

Я делаю так-же,записываю почти с максимальным разрешением в MPEG2 и сжимаю. Но сжимаю DivX 5.0.5 и у меня тормозов нет. Проц у меня, Пень 2400Гига. Проги,или Virtual Dub или FlasKMPEG. Почти без потери качества можно сжать если битрейд выставить 1500,но обьём всё равно большой будет,но раза в три меньше 2 Гигов. У меня так и выходит,что 1 час телевизионного видео с хорошим качеством на 700 метровую болванку записывается. При просмотре с компа на телик разницы не видно.

А почему у тебя-то тормозит? Может комп слабоват. Обрисуй ситуацию поподробней.

P.S. Virtual Dub понимающий MPEG возьми тут

И кажется я не правильно понял твой текст сразу,ты пытался захват делать в DivX,но и у меня в таком случае тормозит,поэтому делай захват в MPEG 2 и сжимай. :)

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а посоветуйте какой TV-тюнер купить себе чтобы и по деньгам и по качеству было классно?

Спасибки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кажется я не правильно понял твой текст сразу,ты пытался захват делать в DivX,

Да, ты маленько не понял ход моих мыслей. В настройках записи выбираю формат AVI и кодек с помощью которого хочу сжать записываемый фаил, при этом запись идёт сразу с жатием. С DivX Pro 5.11 тормозит ужжжасно, а если с Microsoft MPEG4 Vidio Codec V3 без тормозов, но качество хреновое получается.

Может комп слабоват.

У меня пенёк 2600, оператывы 768, ATI Radeon 9100 128 Mb...Неужели этого мало?

А Adobe Premiere может MPEG2 сжать?

Добавлено : [mergetime]1091483259[/mergetime]

Пасиба что откликнулся!!! :D

Добавлено : [mergetime]1091483526[/mergetime]

Ой, а посоветуйте какой TV-тюнер купить себе чтобы и по деньгам и по качеству было классно?

Говорят, что AVerMedia самые лучшие ТВ тюнэры. А по цене сам смотри. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str

Теперь похоже ты не понял мой ответ,читай его первую часть и делай как написано.Я там и отвечал именно ,что надо записать в MPEG2 и сжать,а не делать захват в DivX.Тем более версия 5.11 весьма тормознутая,лучше использовать версию 5.0.5.

И вообще сразу захват в DivX качественно не сделать,или проц нужен 3.06 Гига,и то результат не гарантирован.Сильного сжатия не будет,вобщем эта шкурка не стоит выделки.

Вот краткое описание как пользоваться Virtual Dub тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...