Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отформатировать диск


Рекомендуемые сообщения

Просто вставляй CD с дистрибьютивом Win2000 и следуй подсказкам на экране, там архисложного ничего нет. Отформатировать по ходу установки будет предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня ничего не получилось.

Вообщем, еще раз-как отформатировать жесткий диск. Желательно поэтапно (ликбез для чайников).

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseille

в BIOS строку First Boot Device переключи на CDROM сохрани настройки , вставь дистрибьютив с Win2000 перезагрузись и по этапно как будет указано . Можно посредствам системного (загрузочного) диска так же запустил format.exe :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируешь дискету и при форматировании ставишь галочку "Создать загрузочный раздел MSDOS! Потом также через биос ставишь флоппи и загружаешься с дискетой! Появится чёрный экран со строкой a:\>! Там пишешь чтобы получилось так - a:\>format c: После следуешь указаниям компа!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как создать загрузочный (системный) диск?

системные и загрузочные диски и в продаже имеються,они так и называются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseille

Слушай, не мучайся. Если ты не знаешь, как диск отформатировать, то установить, а главное НАСТРОИТЬ, виндовоз 2000 про у тебя навряд-ли получится. Лучше пригласи кого-нибудь из своих знакомых, кто в этом шарит. Купишь пару пива, и я думаю тебе не откажут. Тем более, там работы на час-два. Как раз, чтобы попить пивка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! И если честно то зачем тебе 2000? Для каких целей? Может быть лучше поставить что-то другое? :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

2000 - это бест. Правильный выбор!

Все 9х - это мастдай.

А ХР - это глюк. Большой глюк!

Все, кого я знаю, это говорят. А знаю я очень многих. И молодёжь, и люди постарше - все ругают эту ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ спорю! Просто некоторые проги не идут под 2000! Если человек заядлый геймер я думаю ему не очень удобно будет использовать 2000! :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Ещё ни одной игры не встречал, чтобы шла под ХР, но не шла под 2000.

Контр у меня не пошёл, но после установки DirectX 8.1 for 2k всё побежало.

А вот под ХР с играми действительно проблемы, судя по топикам этого форума. И под каждую игру свой патч надо. Тупизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Форматируешь дискету и при форматировании ставишь галочку "Создать загрузочный раздел MSDOS! Потом также через биос ставишь флоппи и загружаешься с дискетой! Появится чёрный экран со строкой a:\>! Там пишешь чтобы получилось так - a:\>format c: После следуешь указаниям компа!

Вы не совсем правы, точнее, совсем не правы!

После форматирования и создания загрузочного раздела на дискете из выполняемых файлов скопируется лишь command.com, поэтому после ввода команды a:\>format c:, Вы получите сообщение file not found! :), ведь система не знает, где ей искать format.com? :)

marseille Сейчас в продаже полно учебников (рубрика "для чайников"), только не обижайтесь, но лучше под рукой держать пособие... для начинающих... :blink:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, XP это вещь. Только тогда тему надо менять. А как поставить систему уже давно объяснили. Тему надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Спасибо всем. Все получилось.

А насчет пива-мне не жалко...но последнии два года живу в Калифорнии, а здесь установка ОС стоит 79 баксов(со всеми драйверами), а на эту сумму можно купить компьютер РII. Так что - Сенька бери мяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...