Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотык


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Значит так, вот нужно выбрать фотык. Ща их такое количество , что ставит в затруднительное положение!

Сам я не отношусь к СУПЕР фотографам, так что требования к фотыку следующие:

1 Размер изображения от 1600*1200 до 2048*1536 больше , я думаю мне не понадобится :unsure:

2 Чтобы были качественные кадры, пригодные для печати на формате от 13*18 до 20*29

3 Чтобы интерфейс использовался ЮСБ, было бы здорова, если бы было питание через интерфейс ЮСБ

4 Наявность оптического масштабирования

5 Наличеие и разноообразнейшие (но без фанатизма ;) ) варианты ручных настройки

6 Желательно чтобы была возможность записывать несжатый файл

7 Трех- , можно (желательно) конечно и четырех мегапиксельный

8 Были перечни режимов фотовспышки и экспозамера

9 Присутствие подавления эффекта "красные глазища"

10 Ночная съемка

11 Корпус желательно МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, а не пластиковый

12 Размер пиктограм был нормальный, чтобы не приходилось вглядываться, что там намалёвано! B)

13 Присутствие таймера

14 Макросъемка

15 Дополнительные индикаторы (например, зарядки или еще чего то )

16 Желательно фирм КЭНОН, НИКОН, ОЛИМПУС можно и другие!

========================

Теперь самое ГЛАВНОЕ, в пределах 300 Убитых Енотов :unsure:

--------------------

Я прекрасно понимаю что присудствие всего перечня в фотыке, да еще за такую сумму это НЕ РЕАЛЬНО!!! Но хотелось бы услышать модели, в которых присудствует большая часть моих требований к фотыку!

Может у форумчан есть больше практики с ЦФ , то напишите какие у вас фотыки и довольны ли вы ими!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

veiK

Может всё-таки фотИк? :unsure:

Оптимально под твои требования подходит Canon Digital IXUS 400

Изменено пользователем Костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Имей в виду, что еще, как правило, придется покупать карту дополнительной памяти, встроенная мало кого устроит. Впрочем, это можно не сразу.

Я бы посоветовал присмотреться к камере с ультразумом Olympus C-760 (10-кратный оптический зум) (данные). Только надо иметь в виду, что использование ультразума дает хорошие результаты при съемке в солнечную погоду, так как для несмазанности изображения требует короткой выдержки. В пасмурную надежные результаты даст только работа в пределах обычного зума, хотя если сделать несколько снимков с ультразумом, обычно один из них все же получится достаточно резким. Или уж снимать со штатива, тогда хоть ночью. Еще у С-760 нехорошо, что он использует литиевые довольно дорогие аккумуляторы, хотя выглядит за счет этого красиво. Один аккумулятор идет штатно с камерой, но для спокойной работы надо иметь резервный, впрочем, это намного дешевле карты дополнительной памяти. Если сочтешь ультразум излишним, тогда тебе тут еще что-нибудь присоветуют, но я, немного поработав с такой камерой, решил, что лучше копить подольше, но купить камеру с ультразумом, так что теперь интересуюсь только камерами с ультразумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанным требованиям удовлетворяет Rollei DC 300. Апробировался. В этом классе ему уступают Олимпусы и Кэноны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Маловато при таких параметрах.

От себя все же рекомендую Canon S1 IS.

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1111

Сам недавно себе подбирал и остановился на этом, т.к. достаточно дешевая память, питание от элементов типоразмера "АА" (сразу бери аккумы с зарядкой), качественная оптика с зумированием в 10х с которой может сравниться лишь никоновская (при несколько большей цене), оптический стабилизатор...

Кроме того возьми сразу флешку минимум на 256 Мб - рекомендую на 512.

Тролль

Olympus C-760

От него я отказался в основном т.к. питание и память "фирменные" и соответственно очень дороги.

Оптика так же несколько уступает кэнену.

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так... Могу предложить такой вид рассмотрения вопроса. Волей судьбы мне пришлось снимать всем перечисленным, кроме "Олимпуса-760" - его я отмел сразу, как неоптимальный вариант. Так вот, на сайте www.eyemed.photofile.ru я положил несколько снимков. Гляньте, а потом поговорим о личных предпочтениях. Попробуйте решить, что чем снято. Оговариваю сразу - ни один снимок не редактировался и все снимки были приведены от исходного к единому размеру. Маленькая подсказка - худшая камера - 1,3 млн, лучшая - 5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%вот оно

здесь мне больше понравилось

вид ниче http://www.verba.ru/price/techinfo/10011.jpg' alt='10011.jpg'>

но цена!!! 373.70 немного не влазю!! :unsure: :(

Тролль

Имей в виду, что еще, как правило, придется покупать карту дополнительной памяти, встроенная мало кого устроит.

Ага!! Об этом думал!! Спасибочки что сказал!! Знаешь че надумал!! Просто я полюбляю музыку слушать! Вот купил себе плэер (РИО НИТРУС, вначале радовался, а ща жалею :( ) так вот я к чему, он на 1,5 гиг, ноэта ЗАРАЗА не видится как отдельное устройство!! <_< Вот что мне СЕЙЧАС в нем не понравилось! Тобишь заливать/сливать файлы на него можно , только с помощью его софта!! <_< Тобишь, я хочу продать свой РИО и купить плеэр, который не будет требовать софт для переброски фйлов!! Вот так я хочу убить 2-х зайцев! ;) Будет и плеэр и флешка для фотика!! :P

Тролль

посоветовал присмотреться к камере с ультразумом Olympus C-760 (10-кратный оптический зум)
4859.jpg

ссылка мне не очень поравилась , мелковатая и без картинки! Я надбал еще ЭТУ

и вот ЭТУ

Но опять же ЦЕНА :( 11396 руб. (385 USD)

Курс 29.6 на 28.07.2004 <_<

Васильевич

Указанным требованиям удовлетворяет Rollei DC 300

А это че за ЗВЕРЬ такой??!! :blink:3998.jpg

возможность записи видеороликов со звуком. Возможность использовать как вебкамеру
- извращенцы!! :D :lol: Для фотографий--фотоаппараты, для съемок -- камеры!! Шо за привычка втуливать все в одно!!

оказывается эта КОНТОРА уже давно!! :ph34r:

Наша задача - познакомить Вас с техникой этой известной немецкой фирмы, и мы уверены, что фотокамеры Rollei займут свое достойное место на фоторынке Украины.
:D Удачи! вам

Меня пока только ЦЕНА обрадовала! 250!

XSL

От себя все же рекомендую Canon S1 IS.

Обалдеть!!! Хачу canons1is.gif.big.gif

Характеристики

ИЗДЕВАЕШЬСЯ??!! ;)

Форумчане!! Может я конечно не там написал, нужно было первым пунктом, У меня денег 300-350, но ни как не 500!!

Васильевич

кроме "Олимпуса-760" - его я отмел сразу, как неоптимальный вариант

А че так??

Так вот, на сайте www.eyemed.photofile.ru я положил несколько снимков.

Вот 2681813-sm.jpg этот, или7.jpgэтоот??

Ищи мол! Ладно!! Поищем!! Наверное ВОТ про эту сслку шла речь!!!??

ИЛИ про ЭТУ

Васильевич

Укажи конкретнее, плиз, куда смотреть!!

Даже , если я увидел 2349594-sm.jpg вот такую картинку, то чем она должна мне понравиться???

---------------------------------------------------

Вот выкладываю ссылки:

для ориентировочной цены

поговорить

опять поговорить!

ПРИГОДИТСЯ

Kenny1.gif

для начинающих

для начинающих

------------------------

Вот какие форумы бывают!

Вопрос : На что обратить внимание при выборе цифрового фотоаппарата? 05-10-2002

Ответ : 

Обратите внимание на разрешение ПЗС-матрицы. Оно влияет на качество снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot A75 с доп. карточкой 128 мб обойдется в районе 300 баксов

1 2048 x 1536

2 ну это от 1) зависит

3 интерфейс ЮСБ-мини ЮСБ, но вот питание только через отдельные адаптер, а его нет в комплете :ph34r:

4 оптика 3х

5 настроек хватает, помимо задания параметров вручную есть профили, которые легко установить с помощью колесика сверху.

6 Желательно чтобы была возможность записывать несжатый файл

Такого нет, но есть возможность записи JPG в очень хорошем качестве (хотя даже при самом плохом качестве никаких размытостей)

7 - 3,2 мегапикселя, у PowerShot A80 - 4мега, но сейчас дорогая она

8 Были перечни режимов фотовспышки и экспозамера

9 Присутствие подавления эффекта "красные глазища"

10 Ночная съемка

есть, что такое "экспозамера" я не знаю ;) выдержка что ли, такая есть.

11 Корпус металлический только спереди

12 Размер пиктограм был нормальный, чтобы не приходилось вглядываться, что там намалёвано! Пиктограммок нет, там менюшки какие-то, можешь хоть на телик вывести изображение, кабель в комплекте :unsure:

13 Таймер есть

14 Макросъемка присутствует и надо заметить неплохо получается.

15 Индикатора зарядки нет, точнее выводится когда батарейка скоро сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надыбал, так как сам в фотосалоне работаю:

Олимпус С-5000ZOOM. Ориентировочная цена варьируется от 330 до 380 вечозеленых, главное поискать. Единственное что не удовлетворяет так это корпус пластиковый.

--->> ТТХ

У нас в фотосалоне лежит такой - 5 мегапикселей, в паспорте куча возможностей описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Я присматривался и к Canon S1 IS. У него большой плюс - оптический стабилизатор, кроме того, у него удобный поворачивающийся дисплей. А также съемка видео 640х480 с хорошим качеством. И указанные тобой плюсы - обычные аккумуляторы/батарейки и более дешевая память. Но матрица у него заметно более шумная, чем у Olympus, особенно это бросается в глаза при съемке не на минимальной чувствительности матрицы. И цена побольше. Так что я решил немного подождать, появляются новые модели камер, например, Konica Minolta Z3, по параметрам близкая к Canon, также с оптическим стабилизатором, обычными аккумуляторами и видео 640х480. Вид у нее, правда, хуже и Olympus и Canon, а цена на уровне Canon, но, возможно, матрица будет лучше, а цена на новые модели обычно вскоре снижается. Пробных снимков и отзывов по ней я еще не видел.

veiK

Конечно, ссылка не единственная. Вот интересная ссылка на форум владельцев C-760 с обсуждением достоинств и недостатков, там читать - не перечитать, ну, конечно, чаще обсуждают проблемы. Там также много ссылок на снимки этой камерой, очень полезно эти снимки посмотреть. Рядом, кстати, и форумы по другим камерам найдешь.

Насчет цен - посмотри тут обзор, или просто набери в Яндексе Olympus C-760, справа будут ссылки на обзор цен. Цены в разных магазинах начинаются с 9679 руб., бывает, правда, что цена есть, а товара сейчас нет, но в общем, есть что посмотреть.

Я сделал этой камерой себе на пробу несколько десятков снимков, она есть у двух моих знакомых, эти мои снимки, как и снимки моих знакомых, мне понравились. И, конечно, суперзум - отличная вещь :) ;) ! Кроме того, у этой камеры очень хорошее макро.

Есть и более дешевые камеры этой серии, кстати, C-725 с 8-кратным зумом стоит от 7058 руб., но советовать ее не буду, т.к. она сильно уступает в настройках, и хотя точно я не разбирался - она появилась недавно, но ее предшественник C-720 имел только автоматический фокус, это мне сразу не понравилось.

Васильевич

Снимки отличные :) . Гадать, с какой камеры какой снимок, не берусь, но посмотрел с удовольствием. Впрочем, к фотографам, даже любителям, отнести себя не могу - снимаю иногда и как попало. Снимки, однако, при таком размере больше характеризуют фотографа, чем камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него удобный поворачивающийся дисплей. Васильевич

Снимки отличные :D . Гадать, с какой камеры какой снимок, не берусь, но посмотрел с удовольствием. Впрочем, к фотографам, даже любителям, отнести себя не могу - снимаю иногда и как попало. Снимки, однако, при таком размере больше характеризуют фотографа, чем камеру.

Спасибо, Вы сказали то, что и следовало сказать. Опыт, конечно, меня выручает. С любого из этих снимков получится отпечаток А4.

Что касается поворотных дисплеев... Я очень быстро отказался от кадрирования по дисплею вообще. Понимаете, с возрастом приходит необходимость одевать очки для того, чтобы что-то видеть вблизи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Согласен на счет большего шума при выставлении чувствительности в 200 или 400.

Но в качестве снимков он выигрывает именно благодаря лучшей оптике.

По цене в купе с флэшкой на 256 Мб - они сравниваются.

При большей памяти (я брал 512) - канон уже выигрывает в цене.

На счет оптики от минольты - она всегда уступала канону, не говоря уже о никоне.

Так что у всех можелей много и плюсов и минусов - тут уж что кому понравится, что более критично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Тролль сенкс за ссылочку на форум!

Только вот посмотрев , я еще больше расстроился! :( А все из за того что увидел по этой ссылке nikon_d70_gesamt.jpg вот такую ДОРОГУЩУЮ красоту!Эх ........

здесь и на другие модели можно глянуть

А чего про NIKON Coolpix никаких очучений нет? Неужели они не очень?? Или дело все таки в цене?? Просто мне говорили что NIKON Coolpix накручивает большую цену за счет своей ЛИНЗЫ! Так ли это?? 10079.jpg Чем же он плох?? описание

В режиме макросъемки - от 4 см при минимальном фокусном расстоянии и от 30 см при максимальном фокусном расстоянии. Присутствует и возможность ручной фокусировки от 4 см до бесконечности.

Можно ЗДЕСЯ сразу и цены глянуть

здеся тоже ТОРГУЮТ

МАГАЗИНОВ полно, где бы капусты набрать??? ;) <_<

Тролль ты про БАНК еще думаешь???? ;) ;)

Магазины, магазины .........

Пока что я остановился на 2 -х моделях

Canon PowerShot A75 - новая фотокамера в модельном ряду Canon

и Olympus Camedia C-760 Ultra Zoom - самая маленькая в мире цифровая фотокамера с 10-кратным оптическим зумом

Хотя Новинка от Nikon! Цифровая фотокамера Coolpix 3200. тож неплох <_<

=============================

Зайдите СЮДА!!!!!!

Кому необлом B)

Да снимки olympus_c760 ниче так!!

------------

неплохой ресурс

А ОЛИМПУС мне все больше и больше нравится!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Nicon - тоже хорошая фирма, кто бы спорил :D ... Есть такая общая рекомендация, что фирмы, перешедшие с обычных камер на электронику, делают хорошие камеры, а вот камеры тех, которые шли с электроники к фото, лучше не покупать...

Но мне лично нравятся камеры именно с ультразумом, они ненамного дороже обычных, а эффект большой.

Относительно дорогих камер - у них большое разрешение (матрица большого размера), но для обычной съемки 3 Мегапикселей обычно хватает (я считаю это допустимым минимумом, это соответствует четкости экрана 2048 x 1536. Я бы, конечно, не против и больше, но цена быстро растет. Есть плюс в том, что можно из снимка выбрать, скажем, середину и будет еще достаточно четко, но с оптическим зумом это не сравнить. Например, 10х зум увеличивает изображение в 10 раз, это надо было бы матрицу с в 10*10=100 раз большим числом элементов :D

Конечно, при обычном портрете от ультразума толку немного, но если снимаешь на природе, он очень полезен.

Что касается макро - Olympus снимает с 3-х см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимки olympus_c760 ниче так!!

На самом деле плохие снимки, размазанные получились. Но здесь наверно дело не в фотоаппарате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, при обычном портрете от ультразума толку немного, но если снимаешь на природе, он очень полезен.

Что касается макро - Olympus снимает с 3-х см.

Позвольте с этим несколько не согласиться.

Давайте вспомним, что "штатный" портретный объектив для 35-мм камеры имеет фокусное расстояние 80-90 мм. А 8х ультразум цифровой камеры в максимуме - это только 52 мм, то есть равен стандартному "пленочному", при котором черты лица будут искажены. Казалось бы, и диагональ кадра другая, чего же еще... Но дисторсии не зависят от размера кадра. Поэтому при крупном плане решает не степень зума, а то, как исправлены аберрации именно этого объектива. Сфотографируйте лист "миллиметровки" с разного расстояния, и Вы все увидите. Второе - если Вы решили специализироваться на портретах, кроме фокусного расстояния, важно еще и то, как передается контраст изображения - помните, "мягкорисующий, жесткий" объективы? Поэтому полезно убедиться, что в меню аппарата есть возможность изменять контраст снимка ДО съемки, обычны три позиции - hard, normal, low. Особенно это важно при съемке детских портретов, для детских лиц характерен очень низкий контраст деталей.

Не все "Олимпусы" позволяют снимать макро с 3 см, только дорогие. Другое дело, что это не имеет особого смысла - Вы не сможете поставить свет так, как хотите.

Конечно, это все тонкости, но раз уж мы повели разговор всерьез, может, кто-то задумается о том, чего надо требовать от фотоаппарата.

Еще одно - не забывайте при просмотре приводить разрешение снимка к разрешению монитора. Если снимок имеет разрешение 2048х, то при просмотре на мониторе 1024х он изрядно теряет в качестве.

Мой личный совет - купите для дома "трехмиллионник" с 8-10-кратным зумом, через два месяца практики вы поймете, что большего вам не потребуется еще лет пять ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Я вот купил Nikon Coolpix 5000.

Мне очень нравится, для съемки детей неудобный в домашних условиях, настройка и вспышка срабатывает очень долго :) пока сработает ребенок в другой комнате. А так при хорошем освещении просто супер. Я когда выбирал доже носился а потом плюнул и купил.

Вот фотка снизу :) Хотя я еще не разобрался.

Так что думай что лучше, может есть смысл поднасабирать деньжат??

DSCN1205.JPG

post-10-1091219960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minolta DiMAGE E323, 3x Zoom, 3 Mega pixel, SD/MMC Card, 2880 x 2160 - у меня такой - не жалуюсь, по моему оптимальное соотношение цена/качество, стоит 200 баксов, а остальные 100 баксов (цена покупки до 300) можно потратить на зарядное устроство и аккумуляторы (комплект для фотоаппарата 2 шт, но лучше взять 4 шт), SD на 128 метров, ну и сумку, что Я и сделал.

Ну или можно взять Minolta DiMAGE G500, 3x Zoom, 5 Mega pixel, CF Card, 2592 x 1944, SD, MMC, MS, но стоит он 300 с лишнем баксов. А вот за Olympusы и за Canonы бабки дерут не малые - фирмы более разрекламированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Дядя KoTj@

Так что думай что лучше, может есть смысл поднасабирать деньжат??

ВЕЧНЫЙ вопрос! Покупать сейчас, или ..... когда деньги появятся!!! ТОлько вот праблем всегда возникает (может это только у МЕНЯ!!?? :) У меня либо ща!! Либо .... потом денего вообще не будет!! <_< :) Они как ВОДА, пропадают потом в неизвестном направлении!!! Были и БАЦ,.. Уже НЕТ!! <_< ) Так что ... Буду лучше ща брать!!

Только вот все равно НЕ вписываюсь <_< :)

Prozac

Minolta DiMAGE E323, 3x Zoom, 3 Mega pixel, SD/MMC Card, 2880 x 2160 - у меня такой - не жалуюсь, по моему оптимальное соотношение цена/качество, стоит 200 баксов,

Так , ща посморим, что ты тут советуешь! :)

НЕ..... Мне уже его вид не очень! 31017.jpg мыльница ! Да и цена посмотри 250!! Лучше КЭНОН 75!

Ну по ХАРАКТЕРИСТИКАМ вроде ниче!

Но мне не нравится!! Как говорится "на вкус и цвет, товарищей мало" :)

Ну или можно взять Minolta DiMAGE G500

Так опять сам ищи.... B) Ладно. ща посмотрим!!! Ну эта на вид мне , по сравнению с предыдущей. больше нравится, но все равно -- НЕ то!! 11632.jpg

В минолте дизайнеры какие то ;) ...... 500 УЕ!!! За шо???!!! :)

За вот ЭТО

Что же здесь такого СУПЕР-ПУПЕР??!! :D

===============

ВОТ ресурсик надыбал! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова veiK :D

Думаю всегда лучше потерпеть, чем поспешить.

Спрячь куда нить и пока думай. Конечно, приделу совершенства нет.

А мы не угонимся за их скоростью. Думаю покупать надо аппарат, что бы все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, теперь давайте разберемся, не торопясь.

1 Размер изображения от 1600*1200 до 2048*1536 больше , я думаю мне не понадобится – аппараты с меньшими параметрами уже не выпускаются

2 Чтобы были качественные кадры, пригодные для печати на формате от 13*18 до 20*29 – для этого хватает матрицы в два млн

3 Чтобы интерфейс использовался ЮСБ, было бы здорова, если бы было питание через интерфейс ЮСБ – не очень продумано. А в поездке как заряжать?

4 Наявность оптического масштабирования – это сколько? По-настоящему развязывает руки «зум» не менее восьми

5 Наличеие и разноообразнейшие (но без фанатизма) варианты ручных настройки – у каждого аппарата есть ручные настройки

6 Желательно чтобы была возможность записывать несжатый файл – ооо, это серьезно… Цена сразу вырастает до 300 и более у.е., поскольку дешевые аппараты в формат tif и raw не пишут. Тут же отметим, что стоимость дополнительной памяти будет равна стоимости аппарата, поскольку один снимок 2048х в tif – это около 10 мегабайт

7 Трех- , можно (желательно) конечно и четырех мегапиксельный – само собой, при таком требовании №6

8 Были перечни режимов фотовспышки и экспозамера – смотри выше

9 Присутствие подавления эффекта "красные глазища" – есть практически у всех камер

10 Ночная съемка – что это значит? Если имеется ввиду пилот-подсветка, то мои сочувствия – вместе около 1500 у.е. Если просто длинная выдержка – подумайте, как Вы будете наводить резкость

11 Корпус желательно МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, а не пластиковый – не имеет значения, корпус не является самым слабым местом аппарата

12 Размер пиктограм был нормальный, чтобы не приходилось вглядываться, что там намалёвано! – в нормальном аппарате Вы их будете видеть в видоискателе с семикратным увеличением

13 Присутствие таймера – с 200 у.е – они все с таймером

14 Макросъемка – есть у всех. Сколько намерены заплатить за микропрожектор подсветки?

15 Дополнительные индикаторы (например, зарядки или еще чего то ) – мало не покажется )))16 Желательно фирм КЭНОН, НИКОН, ОЛИМПУС можно и другие! – да, согласен. Mustek тут явно ни к чему.

Я думаю, Вам стоит обратить внимание на Олимпусы 720-760. "Вверх", разумеется, сколько угодно. Но эти камеры обеспечивают почти все, что Вы хотели бы иметь, даже с избытком. Кроме того, у них есть еще одна функция, которую Вы пока недооцениваете - гистограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Имхо, надо определить требования к аппарату, а потом копить на него деньги, а не покупать не то, что нужно, а то, на что хватает денег сейчас - тут без разочарования не обойдешься ;) .

Далее, если денег немного нехватает, то время работает на тебя - камеры быстро дешевеют, даже просто положив накопленные бумажки в надежное место, довольно скоро сможешь купить на них то, что хотелось... :P

потом денего вообще не будет!! <_<  ;)  Они как ВОДА, пропадают потом в неизвестном направлении!!!
Вообще-то наблюдение верное, но ты не первый, кто это заметил: на заре цивилизации безымянный гений изобрел копилку. Только надо такую, чтобы деньги из нее не вытряхивались, а разбивать было жаль. Какую-нибудь высокохудожественную хрюшку...

Так что: терпи, казак, атаманом будешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да veiK что-то у вас там цены не реальные какие-то минолта 323 стоит 204 бакса, а 500-я - 332. Я когда выбирал на внейшний вид меньше всего смотрел потому что выглядеть может нечего, а при этом быть туфтой. Вот например эпсоны выглядят вполне солидно, особенно по размерам вообще как профессиональные и батерейки сразу 4 запихиваются... Обрати вримание на RICOH Caplio G4 Wide(3.24Mpx,28-85mm,3x, F2.6-4.3, JPG, 8Mb , SD/MMC, 1.6", USB, AV, AAx2), опять же по соотношению цена/качество:

Матрица CCD, 1/2.7"

Фокусировка Авто/ручная/фиксированный фокус

Разрешение CCD 3.34 млн. пикселов (3.24 млн. эффективных пикселов)

Выдержка Снимки: 8, 4, 2, 1 - 1/2000 секунды (механический/электронный затвор); видео: 1/30 - 1/2000 секунды

Чувствительность AUTO или 125/200/400/800 ед. ISO

Экспозиция Программная автоэкспозиция TTL; центровзвешенный, точечный или многозонный замер

Экспокоррекция ±2.0 EV с шагом 1/3EV

Разрешение Снимки: 2048 x 1536, 1280 x 960, 640 x 480, текст: 2048 x 1536, 1280 x 960; видео: 320 x 240, 160 x 120

Расстояние до объекта От 30 см

Макросъемка Wide: 1 - 60 см, Tele: 4 - 60 см

ZOOM 3x - оптический, 3.4x - цифровой (только при разрешении 640 x 480)

Видоискатель Оптический, реального изображения

Вспышка Встроенная; режимы: авто, принудительная, медленная синхронизация, отключена, устранение эффекта "красных глаз"

ЖК-дисплей 1.6" (4.1 см), TFT, 80000 пикселов

Таймер 10 секунд/2 секунды

TV out NTSC/PAL

Объектив 8 стеклянных элементов в 7 группах

Фокусное расстояние объектива 4.2 - 12.7 мм (эквивалентно 28 - 85 мм для камер 35 мм)

Светосила объектива 2.6 - 4.3

Память Встроенная - 8 Мб; поддерживаются карты памяти SD 8 - 512 Мб и MMC 16 - 64 Мб

Баланс белого Авто, дневной свет, облачно, лампы накаливания, флуоресцентные лампы, ручной

Интерфейс USB; кабель USB входит в комплект поставки

Формат Снимки: JPEG (Exif 2.2), текст: TIFF, видео: AVI, звук: WAV

Режимы съемки STILL/STILL+SOUND/MOTION+SOUND/VOICE MEMO/CONTINUOUS/S-CONTINUOUS/M-CONTINUOUS/SCENE (Портрет, Спорт, Пейзаж, Текст, Ночная съемка, Высокая чувствительность)

Поддержка ОС Windows 98/98SE/2000/Me/XP; Mac OS 8.6 - 9.2.2, OS X 10.1.2 - 10.2.6

Питание 2 алкалиновые батарейки типа AA (входят в комплект поставки); возможно использование NiMH аккумуляторов или литий-ионного аккумулятора DB-43 (приобретаются отдельно)

Размеры (ширина х высота х глубина) 112.9 x 57.5 x 36.4 мм (исключая выступающие части)

Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 16.6 x 13.7 x 8.6 см

Вес 175 грамм (без элементов питания, карты памяти и ремешка)

Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.61 кг

Комплект поставки Кабель USB, видеокабель, CD с программным обеспечением, 2 алкалиновые батарейки типа AA, ремешок

Опции Литий-ионный аккумулятор DB-43, зарядное устройство BJ-2, адаптер питания AC-4a; PCMCIA-адаптер для карт SD FM-SD53

Прочее Время срабатывания затвора - 0.14 секунды; время готовности - 1.8 секунды

Обрати внимание на время срабатывания затвора (на 323 минолте тоже не проблема снимать с движущейся тачки, что может не получится у более именитых братьев), а также на макросъемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так... Но есть еще пара нюансов.

1. Откладывая покупку камеры, мы откладываем время приобретения навыков работы с ней. Фотографирование пленочной камерой и цифровой - это не одно и то же. Если говорить о себе, то я более-менее освоился с "цифрой" за полгода ежедневных съемок, хотя опыт был немаленький. Если Вы перерастете свою камеру, то продать ее с терпимым убытком - вовсе не трагедия, вспомните, как мы "тасовали" комплектующие к компьютеру. Опять-таки из личного опыта - это у меня седьмая камера.

2. А почему мы решили, что у нас в руках должна быть самая современная на сегодня камера? Если говорить о бытовом использовании, то нормальный трехмиллионник - это на века. Когда Вы научитесь делать приличные снимки, окажется, что видеографическая подсистема просто не способна показать Вам все качество сделанного снимка, не говоря уже о печати. Речь станет просто о получении приемлемого отпечатка с хорошего графического файла. Есть ли у Вас монитор с разрешением 2048 на сколько-то там? А цветной принтер формата А1-А3? Ведь в большинстве случаев мы печатаем "в альбом", вот под это, прежде всего, и надо "подгонять выбор".

3. Да не решайте вы этот вопрос, как судьбу человечества ))) Есть деньги, которые можно потратить, и есть желание - тратьте. Если еще и есть необходимость - вообще Вам повезло. Фотоаппарат становится частью компьютера, как же можно увильнуть от знания еще одной возможности его применения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВЫБРАТЬ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

Как выбрать цифровой фотоаппарат? Этот вопрос задают многие люди, для которых "цифровик"–новое слово из мира техники. Выбор зависит не только от наличия денег в кошельке, но и от знания вопроса. Надо знать характеристики цифрового фотоаппарата , чтобы по ним подобрать оптимальную модель. Надо четко определиться, что Вам собственно нужно от "цифровика": профессионального качества снимки разрешением 5408x7648 ppi (!) или достаточно 1024x768 ppi для семейного фотоальбома.

Далее самый сложный этап–выбор цифрового фотоаппарата (опираясь на знания). Где купить? В Москве и Санкт-Петербурге существует множество розничных магазинов по продаже фототехники–выбор есть. В других городах дело обстоит намного хуже: максимум 20–30 моделей–это все, что может предложить большой гипермаркет (если он есть). Причины здесь очевидны–провинция все-таки, достаточно низкий спрос. По данным компании "Алион" объем российского рынка цифровых камер стремительно растет: 2001 год–менее 40 тысяч штук, 2002 год–около 90 тысяч, 2003 год–более 150 тысяч "цифровиков" (мировой рынок около 135 млн. штук, 2003 г.). Основная масса продаж (порядка 80–90%) приходится на столицы. Вывод из всего сказанного: выгоднее и проще купить цифровой фотоаппарат в интернет-магазине (например, Porta.ru , при покупке через наш сайт дополнительная скидка 1%, о других преимуществах читайте здесь ).

Преимущества интернет-магазина налицо: экономия времени и денег (цены ниже благодаря меньшим расходам за аренду помещения и т. п.), большой выбор, удобно, в конце концов.

Советы по выбору цифровой фототехники:

№1: выбирая цифровой фотоаппарат, помните о цели покупки. Если Вы берете "цифровик" для домашнего пользования, то оптимальный вариант–матрица 3 мегапикселя (ЭФФЕКТИВНЫХ, РАБОЧИХ), даже "двойки" (2MPx, разрешение снимка 1600x1200 точек, формат А4) вполне достаточно, так как позволяет печатать фото 10х15,.. 15x21 см. Модели: Sony DSC-P72 (3,3MPx, цена менее $300), Nikon COOLPIX 2100 (2MPx, цена менее $220), Sony DSC-P52 (3,3MPx, цена менее $275), Canon PowerShot A300 (3,2MPx, цена менее $220).

№2: не забывайте о таких показателях, как наличие диафрагмы, светосила (F), ЖК-дисплей и других. Выбирайте фотокамеры с хорошей оптикой. Модели: Olympus CAMEDIA C-720 UltraZoom (8x оптический (3х цифровой) зум, цена менее $350), Canon PowerShot G5 (4x оптический зум, цена менее $680), Nikon COOLPIX 4300 (3х оптический (4х цифровой) зум, цена менее $400).

№3: помните, что нет хорошего цифрового фотоаппарата за цену менее 100 y.e. Оптимальная цена для "домашнего цифровика" сегодня составлает около 6500 рублей (нижняя планка). Помните, что Olympus, Canon, Nikon, Sony–"дорогие" фирмы, но техника у них хорошая, а Casio–"дешевая" фирма, ее "цифровики"... тоже недорогие.

Итак, берем цифровой фотоаппарат с такими характеристиками: матрица 2MPx (и выше), наличие ЖК-дисплея, карта памяти 16Mb (вполне достаточно, если нет, то можно потом купить еще или занять у друзей), возможность записи видеоклипов, макрорежим, цифровой зум (zoom), лучше оптический. Еще совет: не стоит покупать б/у фотоаппараты.

Удачных Вам покупок!

Источник : http://d-camera.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...