Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Norton 2003 ломает систему


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите мудрым советом!Недавно собрали с корешком компец следующей конфигурации: мать - ASUS P4PE, процессор - P4 2.53, HDD - Barracuda IV 60 Gb, DVD-ROM - Toshiba, память - Kingstom 512 Mb, видео - ASUS GF4 Ti4200. Установили Windows XP Pro, всё работало нормально до установки Norton SystemWorks 2003. После первой же перезагрузки система выдавала длиннющий список ошибок и заявляла что "система восстановлена после критического сбоя". После этого Norton не ставится вообще ни в каком виде и некоторые штатные программы типа MediaPlayer не работают. Пробовали переставить систему, но после Norton 2003(и 2002) всё повторяется. Некоторые советовали отключить кэш из-за большого объёма памяти - не помогло. Если кто-то знаком с этой проблемой помогите, пожалуйста, разобраться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voldemar

Пробовали переставить систему, но после Norton 2003(и 2002) всё повторяется

Сами себе и ответили!

Norton SystemWorks™ 2003 Professional Edition от корпорации Symantec – это набор передовых решений для устранения проблем, позволяющий максимизировать производительность ПК. В него входят уже зарекомендовавшие себя средства, разработанные Symantec, а также целый ряд полезных утилит, которые защитят ваш компьютер от вирусов; оптимизируют его работу; помогут провести диагностику и устранить выявленные проблемы; смогут восстановить систему после фатальных сбоев; очистят ее от побочных продуктов Интернет-сессий; и сделают модемные соединения для выхода в Интернет более устойчивыми.

Не верьте и выкиньте, и о Nortone вспоминайте с ностальгией о старом добром прошлом Dos. Ваш комп на сегодня достаточно хорош, винда в бльшинстве своём сама о себе позаботится.

Моё мнение: Symantec для Win старше W3.11 наделала больше проблем, чем пользы. Достаточно вспомнить, что она делала с длинными именами файлов под W95 якобы под него разработанная, затем «перевирала» кириллицу так, что ни один «Штирлиц» восстановить не мог. Исключение на сегодня составляет (опять же ИМХО) Norton antivirus.

Я бы на Вашем месте отдал прогу продавцу. А те задачи, которые Вы хотели решать с помощью её решал бы с помощью преимущественно стандартных средств.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из Nortonov после 2000 нормально не работают с Windows, всегда какие-то проблемы :blink: . Так что о Norton утилитах уже можно забыть (а жаль), а лучше использовать другие программы.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из Nortonov после 2000 нормально не работают с Windows

Совершенно верно. Единственное исключение - Norton Antivirus - к нему никаких нареканий, более того, это наилучший из антивирусников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Совершенно верно. Единственное исключение - Norton Antivirus - к нему никаких нареканий, более того, это наилучший из антивирусников.

А DrWeb все же лучше :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Согласен с Voodoo у меня с Нортоном тож все впорядке......я им всегда пользовался. пользуюсь иЮ по-видимому, буду пользоваться.... :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите мудрый совет?Никогда не пользуйтесь Нортоновскими утилитами!

Разумеется есть исключения если хотите отомстить врагу,насолить начальнику

и т.д. ,все зависит от вашей фонтазии.

Нортоновские утилиты-это страшный вирус тысячелетия,стоящий на втором месте,Винда на первом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из Nortonov после 2000 нормально не работают с Windows, всегда какие-то проблемы  :( . Так что о Norton утилитах уже можно забыть (а жаль), а лучше использовать другие программы.

Ну вот полность не согласен, все время пользую NU 2002, и небыло не одного глюка, просто если руки растут не оттуда, то любая прога будет "BAD" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

раньше пользовался NU 2002, глюков не замечал

А DrWeb все же лучше  .

с чего это вдруг ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня xp

так вот единственное что работает из нортонов нормально

а я ставил их на разных конфигурациях

это norton internet sequrity

и их antivirus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...