Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить PHP сервер


Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понимаю этот вопрос, то тебе не PHP-сервер ставить нужно.

Тебе нужно поставить WEB-сервер, типа Apache или IIS, а на него уже устанавливать поддержку PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор этого не знал? И что, сайт тестировал, заливая на хостинг????? Значит некому было подсказать.

Ну-ну. Теперь действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал! Только давно этим не занимался! И вот теперь забыл!

Может ты всё-таки скажешь как это сделать??? :) :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Сервер поставить, или PHP на него?

Это две отдельные темы. По крайней мере насчёт сервера.

В апаче все настройки вообще через конфиг-файлы. Это тебе не ВинРАР крякнуть :blink:.

А лучше спроси у наших вэб-мастеров, т.к. я этим не занимаюсь. Я админ и Субд-шник.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял кто такие "наши вэб-мастера"! А цель в чём - сделать так, чтобы файлы PHP могли работать на компе без выхода в инет! :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Не грузи человека, есть один великолепный ресурс, благодаря которому можно поставить апач, php, перл и др. примочки за 10 минут:

прочитать статью и скачать компоненты можно здесь

РЕКОМЕНДУЮ! Минимум возни с настройками и максимум удовольствия от работы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковываешь PHP. Файл php.ini-dist переименовываешь в php.ini. Копируешь его в папку windows\ . Файл php4ts.dll копируешь в system32\.

В httpd.conf добавляешь строчки:

LoadModule php4_module c:/папка_с_php/sapi/php4apache2.dll

AddType application/x-httpd-php .php .phtml .html

AddType application/x-httpd-php-source .phps

Не забудь апач рестартануть.

А через exe'шник крайне не рекомендуется запускать.

Цитата из install.txt: "Note, we consider installing PHP like this suicidal."

И апач поновее поставь, у меня с 2.0.36 не захотел таким макаром запускаться (может и я затупил), с 2.0.45 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ars-dialog

ну как получилось???

я думаю, что пхп и перл сервер ничем особо не отличаются:о))

апач.. есть апач:о))

я вот недавно себе апач установила:о))

теперь тестирую свои перл-сценарии:о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

пхп и перл это не серверы

я знаю, что для того, чтобы просмотреть в действии перл или пхп программы без выхода в интернет и закидывания на сервер, нужно установить сервер у себя на компьютере.

А там я не правильно выразилась, извините

Имелось ввиду, что для пхп и перла настройки сервера не различаются...:о)) Элементарные вещи сложно выразить словами так, чтобы тебя поняли:о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

для того, чтобы просмотреть в действии перл или пхп... нужно установить сервер у себя на компьютере
Совсем необязательно. Попробуйте, например, php.exe my_file.php или perl.exe my_file.pl. Вывод можно перенаправить в файл (в конце команды добавить > my_html_file.htm. Чтоб не парится, можно батничек (.bat или .cmd) наклепать. Возможностей масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Совсем необязательно. Попробуйте, например, php.exe my_file.php или perl.exe my_file.pl. Вывод можно перенаправить в файл (в конце команды добавить > my_html_file.htm. Чтоб не парится, можно батничек (.bat или .cmd) наклепать. Возможностей масса.

ммм..интересные способы, про них мне не рассказывали:о))

так как таких способов не знаю, то намного проще тестить с сервером:о))

а там можно синтаксис проверять?:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю - серверные скрипты лучше тестировать с сервером :unsure:

Просто привел пример, как можно просмотреть результат работы без наличия оного.

а там можно синтаксис проверять?
Где там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Где там?

То есть в программе можно прописать строчку:

use CGI::Carp "fatalsToBrowser";

для того, чтоб выдавалось, где и какие ошибки.

А если просматривать с помощью твоих способов программу, то будет ли отображаться где и какая ошибка?:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между "моим" способом и серверным вариантом только в том, что на веб-сервере скрипт обрабатывается и клиенту (напр. браузеру) выдается уже готовая веб-страница. В моем случае вывод идет на экран. Если перенаправить этот вывод в файл (не принципиально, но удобнее будет разглядывать), то этот файл будет иметь точно такое же содержание, как если бы в браузере нажали View Source на "серверном" варианте этой страницы.

P.S. Только сейчас обратил внимание, что тема то называется "Как установить PHP сервер", так что извиняюсь Princesska, наезжать не на вас надо было :unsure:.

Изменено пользователем Invite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Разница между "моим" способом и серверным вариантом только в том, что на веб-сервере скрипт обрабатывается и клиенту (напр. браузеру) выдается уже готовая веб-страница. В моем случае вывод идет на экран. Если перенаправить этот вывод в файл (не принципиально, но удобнее будет разглядывать), то этот файл будет иметь точно такое же содержание, как если бы в браузере нажали View Source на "серверном" варианте этой страницы.

ааа... теперь дошло:о)) спасибо:о))

Invite

P.S. Только сейчас обратил внимание, что тема то называется "Как установить PHP сервер", так что извиняюсь Princesska, наезжать не на вас надо было

Я название темы как поняла, так и сказала:о) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, для домашнего серванта ставьте SmallHTTPServer и PHP и не мучайтесь... =) у меня проблем нету... да... и MySQL не ругаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...