Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для чертежей!


Рекомендуемые сообщения

Наод, подскажите самую простую программу для чертежей, просто необходимо делать небольшие схематичные чертижи ( в проекции ну вообшем как бы объемно), небольших зданий, то есть стены, двери, и т.д. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компас Lite 5.09, очень простая, но есть ВСЁ необходимое для начертания вполне хороших чертежей. А есть Копас 3D 5.10, включает в себя тоже самое, что и компас lite, но добавлено рисование 3-х мерных деталей, включая наглядные пояснения какэто делать, удобно делать проэкции, разрезы, сборки из нескольких деталей. В общем всё что надо для черчения.

Сам пользовался такой вещью в институте и для себя - ооочень хорошая прога, AutoCad тоже хороший, но весьма сложный для изучения, а в компасе можно почти ничего про него не зная начинать чертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..компас - простая, удобная и легко осваемая программка...и если ты имеешь доступ в универовский чертежный класс...то можно выпрсить у них библиотечки...очень облегчает жизнь при черчении всяких разных нудных чертежей, например, стены, двери, окна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в магазине, т.к. с нелицензионным возникают проблемы с установкой, хотя можно конечно и постараться и сделать нормально. Лицензионный, например, у нас в институте (СПбГЭТУ) продавался всего ничего за 100 рублёв (настоящая лицензия) полтора года назад. А в нете, фиг его знаит, попробуй тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...