Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Анекдот" про CD-ROM


Гость Michail

Рекомендуемые сообщения

Слушайте грустный прикол.У меня сидюк Lite-On-523 кажется.Так вот, записал мне корешь диск, я пришел домой, "вставил" его в сидюк, а он его даже не видит!!!Говорит "вставьте диск в дисковод Е"!!!!! :(Пошел к соседу, у него всё работает.И ещё один знакомый с диском пришел, вставил его в мой сидюк, так он(сидюк) одну папку видит только, а папку с музыкой-ни-ни.Но ведь прикол в том, что это у меня только с этими дисками!С другими всё нормально!!!Может знает кто что это за глюк такой и в чём причина? :rolleyes::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парься, это бывает. То, что сидюки попроще не видят некоторые R-ки, или RW-шки - это давно уже не новость, а жестокая правда жизни. А если твои друзья пишут с overburn'ом - то шансы, что эти диски потом не прочтутся обычным CD-ROM'ом, увеличиваются в несколько раз. Тут вопрос такой: если он вообще не читает писанные диски, а тебе на них инфу приносят - то это уже проблема и надо покупать другой, а если не читает диски, записанные только на некоторых резаках, или для тебя инфа с R-ок не критична - то это нормально. Можно конечно последовать советам, попробовать записать на более низкой скорости, но ИМХО это как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Овербурн.

Ваще у мена такое было.

-Вся проблема была в том что друг-товарищ писал диски в несколько сессий (или UDF-работает с СD как с HDD). А сидюк читал только первую. Вот и получается что какие-то папки сидюк видит (от того что они былизаписаны в первой сессии).

-Надеюсь что ясно (проконтроллируй как друг пишет диски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С CD-RW есть у меня проблема с некоторыми дисководами - надо закрывать диск. (а не просто сессию). тогда все будет ОК.

С CD-Rой была лажа: диск был черный и мой Тошиба ДВД его просто не видел. На остальныхз приводах все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, немного успокоили.Это ж надо чтобы Toshiba не видел диск!Вот и у меня Lite-On фирма.Поставил его, потому что у меня знакомый в Штатах живёт, и говорит, что они там наравне с SONY и Toshiba, даже лучше.У них, кстати, если ты купил что-то из комплектующих, то в период гарантии если тебя эта вещь не устраивает, её можно спокойно отнести в магазин и тебе отдадут деьги или поменяют, на ВЫБОР!Что он с успехом и делает. :D :D :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто жить в штатах. Ты себе резак возми, благо они дешево стоят теперь, будешь сдрв читать и всякие потертые диски. У меня сидюк перезаписанные диски читал, но вот скорость была 4, т.е. чтобы скажем фильм списать 20 минут ждать приходилось. А на своем резаке, я как-то даже лопнутый диск считал (лопнутым был только слой пластика, правда от центра до края).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тыщу раз сталкивался с этой проблемкой; тут может быть две причины:

1. Приколы cd-rom-ов. Бывает так, что писаный одним сидюком диск не читается другим.

2. Диск записан в несколько сессий (что уже обсуждалось выше). Причем бывает, что твой сидюк видит те папки, которые были стерты (я имею ввиду cd-rw) и даже инфа с них считывается! Это бывает в тех случаях, когда применялось быстрое стирание диска. Самая частая причина - сидюк не видит последней сессии, а предыдущие видит.

Если причина вторая - могу посоветовать два выхода:

1. Попросить друзей писать одну сессию, применяя полное стирание (для cd-rw),а также финишировать запись.

2. Есть такая клевая программулина - Isobuster называется. Видит почти всегда все сессии, а также может читать совсем убитые диски. Очень советую попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...