Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скорость интернета в Linux и Windows


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

Я пользуюсь Windows2000 и эта операционка устраивает меня во всём. И для работы и для развлечений. Но я вычитал в журнале что скорость интернета

на той же линии у Linux заметно выше чем у любой Windows. У меня есть диск от журнала ,,Домашний компьютер,, с Alt Linux Junior 2.1 Home PC Magazine Edition. Я начитался инфы, выделил ему место 1 Gb, и начал установку.

Установил, но после перезагрузки компьютер полный зависон. выход только Reset-ом.Снёс его вместе с Lilo, увеличил раздел до 2Gb, такая же хрень. Снёс опять. Начал при установке отключать разные пакеты. Короче раза с 8 я его установил отключив в итоге почти все.

Запустился он у меня в разрешении 312*240 с 8-бит. цветом,когда я указывал нормальные параметры он писал что моё оборудование их не поддерживает, хотя в выпадающем списке были мои GeForce4*Sony100ES.Половина устройств похоже отсутствует, даже с мышью что то необьяснимое, когда ведёшь её вверх, на мониторе какие то вспышки, текст в командной строке сам пишется что было в первой строчке и на все строки вниз. В общем после движения мышью у меня весь экран сверху до низу- приглашение для ввода и одна и та же команда во всех строках.

Может поставить ядро поновее, или вообще купить нормальный дистрибутив.

Но хочется узнать, правда ли это что Linux быстрее Windows по интернет на одинаковой линии. У меня 3-4 кб/сек. Может кому довелось сравнить. Инфы

никакой не нашёл. Ответьте пожалуйста.Осваивать мне Linux или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваивать стоит, но с чего бы тебе начать? пожалуй cygwin лучшее решение - скажем так, чуть больше чем эмулятор, виртуальная среда Линукс в форточках. Поищи дисочек на досуге, хотя сильно не заморачивайся. Но учти лучше выня он будет только если ты сможешь его "заточить" под это. Т.е. - браузер(опера или файерфокс), драйвера, маловесящий shell(xfce4 или еще что-нибудь полегче).

ЗЫ:где-то давно видел сайт, где тестилась скорость обработки инфы в браузере(ОСь, проц, оператива, браузер - основное), так вот, там у меня в кде(самый тяжелый шелл) был результат такой же как и в винде. xfce4 тогда у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется узнать, правда ли это что Linux быстрее Windows по интернет на одинаковой линии. У меня 3-4 кб/сек. Может кому довелось сравнить. Инфы

никакой не нашёл. Ответьте пожалуйста.Осваивать мне Linux или не стоит?

По поводу скорости - абсолютная ерунда. Разве что имеется в виду, может под Линукс есть браузеры, которые быстрее тех, что под винду, хотя и это вряд ли. Если под виндой соединение настроено правильно и из него выжимается весь ресурс, то никакой софт его не ускорит.

А осваивать конечно надо. Для повышения собственного уровня компьютерной граммотности. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, большой разницы нет, в какой операционной системе скачивать

файлы.Здесь у Linux нет преимущества над Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwertyuiop

Здесь у Linux нет преимущества над Windows.

Насчет преимуществ разных операционок друг над другом мы довольно много спорили в этой теме. http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=9932

Посмотри, может чего интересное для себя узнаешь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что линукс как то по особому работает с этим протоколом, благодаря чему возрастает скорость соединения? Лично у меня скорость закачки под линухом больше чем под окнами.

Полностью с тобой согласен, скорость соеденения и скорость скачки в линухе на порядок быстрее... Да и побезопаснее...

Но один баг, с кодировкой частенько траблы бывают

-------------------------------------------------------------------------------------------

Всё. Начинаю осваивать Linux. Эта система меня заинтересовала. Всем

большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати можешь liveCD поискать(лучше всего у друзей, у которых есть выделенный канал в районе, к таким местам линуксятники быстро подрубаются, там же можешь и полноценный дистрибутив попросить поискать.) liveCD - линукс на загрузочном диске(700мб). Если захочешь полноценный линь ставить, советую одно из следующих Red Hat(или Fedora), Mandrake, SuSE. Для начала очень даже неплохие дистрибутивы, а там глядишь и до Slackware c Gentoo доберешься(самые крутые пингвины) или до FreeBSD :).

ЗЫ:ни в коем случае не ставь ASP9.2, Lindows, Linux XP(по сути неудачный клон Fedora 1)

ЗЗЫ:лучше читай в инете статьи чем покупать книги типа "Линукс для чайника", там инфа содержиться очень часто ошибочная или узкоспециализированная на конкретный дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...