Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Панель быстрого запуска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пажалуйста где зарыта собака, у меня в панели быстрого запуска пропали 1-языковая панель , и кнопка через которую я запускаю программки. Т.е. некоторые программки при запуске свой значок сбрасывают в панель быстрого запуска, и что бы их можно видеть в правом нижнем углу возле часов , правее есть кнопка, при нажатии открываются все запущенные программы. Она у меня пропала, подскажите как её можно восстановить. Зпрпнее благодарна за помощь. И ещё один вопросик, я сделала снимок рабочего окна, и хочу вставить его в свой текст, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая у тебя операционка, но для Windows2000 путь к папке с ярлычками (т.е. другими словами, к панели быстрого запуска) следующий:

С:\Documents and Settings\borisov\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch.

Проверь, есть ли там ярлыки.

зы: что касается вставки снимка рабочего стола.

1) Нажимаем PrintScreen на клавиатуре.

2) Заходим в Word.

3) Далее "Правка" -> "Вставить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta

Щелкни правой кнопкой мыши по свободному месту панели задач, открой в появившемcя меню пункт "Свойства" и поставь галочку "Скрывать неиспользуемые значки" - кнопка, о которой идет речь, появится. Хотя я предпочитаю галочку там снять, не позволяя Windows решать, что мне нужно показывать, а чем я, по ее мнению, давно не пользовался и показывать это мне больше незачем.

Насчет переключения языка - в том же контекстном меню панели задач есть пункт типа "Панели значков", точно название не помню, он верхний в меню, надо его открыть и поставить там галочку у названия языковой панели (название тоже точно не помню).

Насчет вставки рисунка в сообщение - посмотри тему "Как пользоваться форумом" в разделе "О Софтфоруме и Софтодроме". Снимок окна должен быть сначала предварительно запомнен в каким-нибудь файле на компьютере в формате JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переключения языка - в том же контекстном меню панели задач есть пункт типа "Панели значков", точно название не помню, он верхний в меню, надо его открыть и поставить там галочку у названия языковой панели (название тоже точно не помню).

Я всё так сделала , но языковая панель так и не вышла. Ладно попробую разные пути. Насчёт вставки снимка рабочего окна в сообщение форума. Я сделала снимок рабочего окна сохранила его в Open Office, а как его сохранить в формате JPG, уменя не получается. Видно нужна специальная программа для перекодировки в другой тип файла? На софтфоруме искала в разделе "Помощь" как вставить снимок, так и не нашла. Если можно напишите поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta

Насчет панели с указанием языка - попробуй еще поставить галочку в Панель управления - Дата, время, язык и региональные стандарты - Язык и региональные стандарты - Языки - Подробнее - Языковая панель - Отображать языковую панель на рабочем столе. Уф, ничего себе дорожка к галочке... :) Ну и потом проверь, включена ли галочка, о которой я писал раньше, включения этой панели из контекстного меню Панели задач.

Насчет получения снимка экрана в файле формата JPG и включения его в сообщение.

На будущее советую установить для обработки снимков простую и бесплатную программу IrfanView с сайта http://www.irfanview.com/, там еще полезно скачать к ней файл для установки своего языка, но если это Windows XP, то пока можно обойтись и собственными средствами Windows, используя имеющийся в ней редактор графики Paint (для чего-либо более сложного он весьма неудобен). А если не Windows XP, придется скачать и поставить IrfanView или что-нибудь похожее.

Итак, делаем снимок экрана (клавиша Print или, если снимок только активного окна, Alt+Print), теперь он находится в "кармане" (буфере промежуточного хранения) Windows. Затем открываем Paint из меню Программы - Стандартные. Вставляем в него из кармана снимок (меню редактора Правка - Вставить). Теперь надо запомнить файл в нужном формате. Это пункт меню редактора Файл - Запомнить как... В открывающемся окне выбора, куда запоминать, надо еще выбрать нужный формат файла - это в нижней строке, Тип файла, там обычно сначала стоит 24-Bit-Bitmap (....), а нам надо выбрать из раскрывающегося списка тип JPEG (........). Имя файла и место, куда запомнить, задаем как обычно, впрочем, можно согласиться и с тем, что предложено, только надо помнить, где будет файл и как он будет называться. С этим все.

Насчет вставки снимков в сообщение - я же указал тему, где об этом написано, там об этом прямо на первой странице, еще немного на пятой. Если, как там написано, у тебя не получается, значит у тебя статуса нехватает, тут я, к сожалению, помочь тебе не могу, авось моя инструкция тебе на будущее пригодится, а пока можешь пожаловаться администрации :) . Дитя не плачет - мать не разумеет. Впрочем, может, пока переписываемся, статус у тебя постепенно и поднимется до необходимого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...