Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с кодировкой

Recommended Posts

У меня что-то писма от Softboard приходят в неправильной кодировки. Я несколько раз пробовал изменять кодировки но они не меняются

У меня то же письма приходят с кодировкой шиворот навыворот, но я смог поменять что бы отображалось всё верно!!!там можно выбирать вроде бы из трёх кодировок что бы по русски отображалось

для них это должна быть кирилица (windows) B) ;)

• 4 weeks later...

У меня снова такая проблема пришло письмо и там ничего не понятно, пробовал Штирлицом (версии 4.01) 0 эффект-> 30 минут искал ничего не исправил.

Вот письмо: МЮДШАЮК Ъ ОПНЦС GMS ver 4.17 РЕОЕПЭ ОПНАКЕЛЮ ЙПЪЙ МЮИРХ ОНЛНЦХ ВРН КХmy email

none@gmail.ru

Edited by Artur88

У меня снова такая проблема пришло письмо и там ничего не понятно, пробовал Штирлицом 0 эффект-> 30 минут искал ничего не исправил.

Вот письмо: МЮДШАЮК Ъ ОПНЦС GMS ver 4.17 РЕОЕПЭ ОПНАКЕЛЮ ЙПЪЙ МЮИРХ ОНЛНЦХ ВРН КХmy email

none@gmail.ru

У меня Штирлиц 4.01 сразу раскодировал. Здесь написано

надыбал я прогу GMS ver 4.17 теперь проблема кряк найти помоги что лиmy email

none@gmail.ru

Действия Штирлиц показывает KOI->Win(6) . Шестикратная кодировка. Мой Штирлиц определил-> поставь себе последнюю версию

Господа! А в чем собственно проблема? Неужели трудно просто изменить кодировку приходящего мыла на Cyrillic Windows? Зачем ставить какие-то специальные проги?

Хотя...согласен. Было б удобнее что бы они приходили в кодировке Cyrillic (KOI8-R) :ph34r:

• 2 months later...

А вот у меня часто на страницах форума кодировка перепрыгивает, это почему?

2 Invite

А ты думаешь эти кодировки только винда понимает и с ними работает?!

Asder

Письма приходят именно в виндовской кодировке.Проблем бы не было если бы в письме был проставлен charset=cp1251 - после этого любой почтовик нормально автоопределит кодировку. А так отображается в кои8.

Да эта проблема решаема, причем очень легко: всего то в одном файлике движка поправить пару строк... Зато с кодировкой проблем ни в одном из распространненых почтовиков не будет.