Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с кодировкой


Рекомендуемые сообщения

У меня что-то писма от Softboard приходят в неправильной кодировки. Я несколько раз пробовал изменять кодировки но они не меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же письма приходят с кодировкой шиворот навыворот, но я смог поменять что бы отображалось всё верно!!!там можно выбирать вроде бы из трёх кодировок что бы по русски отображалось

для них это должна быть кирилица (windows) B) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а народу почему то очень мало ходят суда, напишеш сообщение и некому его прочитать в данный момент.... ;)

но и в этом можно найти свой плюс!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня снова такая проблема пришло письмо и там ничего не понятно, пробовал Штирлицом (версии 4.01) 0 эффект-> 30 минут искал ничего не исправил.

Вот письмо: МЮДШАЮК Ъ ОПНЦС GMS ver 4.17 РЕОЕПЭ ОПНАКЕЛЮ ЙПЪЙ МЮИРХ ОНЛНЦХ ВРН КХmy email

none@gmail.ru

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова такая проблема пришло письмо и там ничего не понятно, пробовал Штирлицом 0 эффект-> 30 минут искал ничего не исправил.

Вот письмо: МЮДШАЮК Ъ ОПНЦС GMS ver 4.17 РЕОЕПЭ ОПНАКЕЛЮ ЙПЪЙ МЮИРХ ОНЛНЦХ ВРН КХmy email

none@gmail.ru

У меня Штирлиц 4.01 сразу раскодировал. Здесь написано

надыбал я прогу GMS ver 4.17 теперь проблема кряк найти помоги что лиmy email

none@gmail.ru

Действия Штирлиц показывает KOI->Win(6) . Шестикратная кодировка. Мой Штирлиц определил-> поставь себе последнюю версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А в чем собственно проблема? Неужели трудно просто изменить кодировку приходящего мыла на Cyrillic Windows? Зачем ставить какие-то специальные проги?

Хотя...согласен. Было б удобнее что бы они приходили в кодировке Cyrillic (KOI8-R) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня всё ok приходит. Кодировка какая не помню стоит. У меня в бате стоит автоматическое определение кодировки и всё ok! :unsure::unsure: :D B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня часто на страницах форума кодировка перепрыгивает, это почему?

2 Invite

А ты думаешь эти кодировки только винда понимает и с ними работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

тебе http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&f=26&t=1462 сюда

у меня та же проблема:о))

на мыло приходит письмо в нормальной кодировке:о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Письма приходят именно в виндовской кодировке.Проблем бы не было если бы в письме был проставлен charset=cp1251 - после этого любой почтовик нормально автоопределит кодировку. А так отображается в кои8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта проблема решаема, причем очень легко: всего то в одном файлике движка поправить пару строк... Зато с кодировкой проблем ни в одном из распространненых почтовиков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ящик на pochta.ru, там всё читается хорошо.

Виды кодировок koi8-r, windows-1251, dos, mac и auto.

Кодировка windows-1251 как раз подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...