Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите ЛЮДИ! Виснет комп!


Рекомендуемые сообщения

Здасте!

Люди! Подскажите кто что может! У меня виснет комп в любимой игре!

WarCraft 3 ! Не знаю почему! Просто во время игры комп перезагружается!

Это происходит и под ХР и под 98! Компьютер для этой игры нормальный

Пентиум 1.7 Радеон 9000 про на 64 метра 256 ддр оперативки!

Помогите пожалуйста уже не знаю что мне и делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EriCCartman[sP]

из-за дров .у меня похожее было.выкидывало в определенном месте.дрова поменял -все нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняй всю систему по бенчмаркам.

а это как?

Добавлено : [mergetime]1091876441[/mergetime]

у меня радеон 9000 про на 64 где дрова найти???

Скажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

Добавлено : [mergetime]1091879509[/mergetime]

ксажелению ничего не нашел :)

если кто - то в силах помоч мне то поищите ati radeon 9000 pro производителя gigabyte .

Может у кого есть уже сылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя что-то с винтом.у меня было такое иногда виснет,иногда пережагружается.У меня отходил шлейф,но правда потом он биосе не мог опредилиться пока не поправишь шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Radeon ATI, не важно что от Gigabite, то тебе необходимо сгрузить последнюю версию драйвера Catalist 4.7 от сюда http://www.ati.com/

Если же с этим порядок то попробуй установить последний patch на саму игру. Найди здесь в соответствии с твоей версией

http://www.blizzard.com/support/?id=mwr074...tch_information

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,8.08.2004 - 09:59]YJeen Спсибо но версия игры самая новая. А как я уже написал выже Ati atalist я ставил-не помогло

Понятно. Ну, я полагаю, DirectX у тебя последняя версия (сейчас есть версия 9с) если нет, то попробуй сгрузить с сайта "мелкомягких". Если DirectX в порядке попробуй сгрузить от сюда и запустить специальный видео тест для Warcraft III

http://www.blizzard.com/support/?id=awr0569p

Прогони на разных резолюциях, чтобы выяснить какую из них держит твой комп.

Я не думаю что у тебя какие-то физические причины, в смысле не "железные". А вообще я бы попробовал, для начала, проиграть то место из которого тебя выбрасывает на пониженной резолюции, но с тестом это будет быстрее.

Вот здесь

http://www.blizzard.com/support/?id=mwr0555p

внизу страницы написано, что игра оттестированна с ATI Radeon 9000 серии, но с драйвером Catalist 3.10

Удачи.

P.S. Ещё один момент. При переустановке любого драйвера Catalist производитель требует uninstall на стаый и только потом установку новой версии. Возможно это тоже может быть важным моментом.

Изменено пользователем YJeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EriCCartman[sP]

YJeen Спсибо но версия игры самая новая. А как я уже написал выже Ati atalist я ставил-не помогло

Имхо, дело не в железе и не в драйверах...

Он что-нить пишет перед тем, как начинать перезагружаться? На каком именно моменте начинает?

Переустановка игры не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano Да забыл сказать что виснет комп без предупрждения!Ничего не пишет просто перезагружается. И не на моменте а может чез 20 минут или через 30 а может вообще через 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EriCCartman[sP]

Да забыл сказать что виснет комп без предупрждения!Ничего не пишет просто перезагружается. И не на моменте а может чез 20 минут или через 30 а может вообще через 5!

Полностью почтисти комп от игры, всё заново отинсталль... У тебя ведь лицензия?

Говорил с ярым фанатом Варика... Он сказал, что у него в Me игра шла месяц, а потом "Бац!" и ни в какую... Ну у него две системы, так что он играет в XP... Сказал, что в ней багов не должно быть... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого диска пробовали играть на других компах? Там такой проблемы нет? Может быть, просто диск некорректно устанавливает игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сам перезагружается? Если да, то зайди в Свойства системы -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление и убери галку Выполнить автоматическую перезагрузку. По идее у тебя должен будет появиться Синий Экран Смерти и посмотри, что написао внизу, может железо глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd экран появился! вот что написанно

A problem has been detected and Windows ahs been shut down to prevent damage to your computer.

Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you`ve seen this stop erorr screen ; restart your computer. If this screen appears again, follow this steps: Chek to make sure any new hardware of software is properly installed.If this is a new installation , ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you midght need.

If problems cintinue , disable of remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowung.If you need to use safe mode to remove or disable components restart your computer, press F8 to select Advaced Startup Options ,

and then select Safe mode.

Technical Information:

***STOP : 0x000000D1 (0xFF5C9FF8, 0x00000002, 0x00000000, 0xF97D6793)

*** cmaudia.sys - Adress F97D6793 baseat at F9BF000 ,

bate stamp 3bde96ac

Beginning dump of phisical memory

Phisical memory dump complete

Cantact your system administrator or technical support group for farther assistance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой как у тебя не нашел, примерно такое же:

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL --------------------------- (0x0000000A)

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась.

Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.

Параметры:

1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение

2 - IRQL, который использовалcя для обращения к памяти

3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи

4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу

И судя по названию cmaudia.sys это может быть звуковуха! Попробуй обновить на нее дрова.

Добавлено : [mergetime]1092051917[/mergetime]

Вот еще: http://bsod.oszone.net/0x000000d1.shtml

И попробуй звуковуху отключить, может поможет.

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...