Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Странное поведение


Рекомендуемые сообщения

Случилась сегодня по абсолютно неизвестной причине такая штука. Рабочая станция win98 потеряла доступ к двум (и только двум!) другим рабочим станциям! На одной из них стоит XP SP1, на второй W2k SP4. Сеть имеет домен под управлением W2k Advansed Server. В списке эти компы присутствуют, а при попытке доступа получаем сообщение "Устройство в сети не найдено". Пинги проходят "на ура".

При всем этом другие компьютеры для проблемной рабочей станции в сети доступны независимо от установленной на них ОС. Что совсем странно - сам проблемный комп доступен отовсюду, в том числе и с упомянутых, от которых он странным образом отвалился.

Кто что имеет подумать по этому поводу?

Изменено пользователем Dear Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали такие штучки у меня. Скорее всего, но не точно, дело в активке. Попробуй выключить все коммутаторы в сети на пару секунд(все), а потом включить заного, а то у них порты забиваются (особенно если кой-нить compex,Dlink) оч быстро, а так как они не управляемые приходится вручную. Если не поможет тода посмотри протоколы установленные, на w2k,xp, особеннто ipx/spx, хотя по идее tcp хватит, но это токо по идее. Если все не поможет пляши, нет сначало перезагрузи машину с 98. GL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что до перезагрузки компов я и сам додумался :rolleyes:

Даже додумался свичи порестартить, а еще сделал ребут контроллеру домена :rolleyes:

Все это без толку. Однако, на следующий день проблемный комп начал нормально работать с одним из тех двух (на котором XP). А со вторым такая же песня.

Протокол, понятное дело, используется TCP, но на означенном компе с 98-м имеется также и IPX (надо потомучто). Но имеется он там уже хрен знает сколько лет и проблем никогда не возникало.

ЗЫ: Про пляски я че-то не уловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пляски с бубном я говорил. А логи на серваке чо пишут. Еще вопрос комп под 98 с паролем в домен входит, или у него быстрый вход. Если с паролем то нафиг его. Попробуй на комп зайти, на который не заходит, через ip-шник. \\192.168.1.1\с в таком духе. Если зайдет чото с маздаями, если нет тогда вероятно уборщица шваброй где-то сильно махнула ;))), дело в физической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пляски с бубном я говорил. А логи на серваке чо пишут. Еще вопрос комп под 98 с паролем в домен входит, или у него быстрый вход. Если с паролем то нафиг его. Попробуй на комп зайти, на который не заходит, через ip-шник. \\192.168.1.1\с в таком духе. Если зайдет чото с маздаями, если нет тогда вероятно уборщица шваброй где-то сильно махнула )), дело в физической части.

Логи на сервере ничего подозрительного не пишут. 98-й входит в домен с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ авторизацией (а как иначе?), но в свойствах сети отмечен пунктик "быстрый вход".

Все остальное, включая и пляски с бубном уже проверить не смогу - эта зараза теперь работает нормально. Какого ей было надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...