Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу создать Интернет-магазин


Рекомендуемые сообщения

Все программисты или те кто к ним хоть в малейшей степени относяться! Очень прошу помочь, в проблеме программирования Интернет-магазина. Сделала весь дизайн, все гиперссылки но не как не могу въехать в создание корзины иоформления заказа. Нашла все коды (сама к стыду своему не научилась этому) пробовала их и на новый проект завести, и оптимизировать на магазин. Не фига не получаеться! Прошу помогите хоть советом. Если что я могу и заплатить. Мое мыло darisha@fromru.com. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно корзина в интернет-магазине делается двумя способами:

1) Через cookies (кукисы), .т.е для каждого товара в кукис записывается, например, ID этого товара (2 байта) и его количество (1-2 байта) и так для каждого товара в ОДИН кукис.

2) То же самое, что первый способ, но пишут данные не в кукис, а в базу MySQL/текстовый файл/DB базу, с привязкой к IP.

А дальше - дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

По поводу первого пункта... Также используются сессии, ибо с ними проще.

darisha

Опиши проблему конкретнее. Что не получается, какие ошибки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в программировании не очень рублю. Новичок. Поэтому скопировала из умной книжки VB скрипты. Корзина на SQL. Тоже скопирована. Скорее всего неправильно совместила готовый дизайн, со скопированным кодом. Подскажите плизз какие тут чаще всего бывают ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...