Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Картинка в свойствах компьтера


Рекомендуемые сообщения

Если в w2k посмотреть в свойства "Мой компьютер", то на вкладке "Общие" можно увидеть сведения о системе и пользователе, а слева картинку с подобием компьютера с "летящей виндой". В каком файле хранится эта картинка и можно ли её как-нибудь изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За картинку отвечает файл oemlogo.bmp. Данный файл должен быть размером 210x120 пикселей. Создай и сохрани его в папке Windows/System (для 95/98/Me), Winnt/System32 (для 2000) или Windows/System32 (для ХPюши). Вызвав вышеуказанную вкладку "Общие", сможешь полюбоваться на собственное творение.

Изменено пользователем Laken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял программой Magic Tweak

Можно и руками, но я не помню, какой там параметр в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laken

oemlogo.bmp отвечает не за эту картинку. Если создать такой файл, то появляется ещё одна картинка, как раз под этой. Если создать ещё oeminfo.ini то появится кнопка "Сведения о поддержке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...