Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinXPProSP1 не пускает к себе из сети


Рекомендуемые сообщения

В сети два компьютера. На обоих стоит WinXP Pro. И на одном из установлен SP1. Так вот, тот комп, что с SP1, не пускает к себе из сети второй, иногда говорит, что такого компа нет в сети, иногда пароль просит, хотя нигде никаких паролей нет. Без сервиспака все нормально было. Включение/отключение "Гостя" не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока раз говорить? Сервис пак это установка на комп нехватающих глюков. Сюда заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Про те вещи, про которые говорят в той теме я давно знаю и в этом плане у меня все настроено правильно. Проблема где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было! :D Но это бистро решаетса!

Заходи в explorer/сервис/свойства папки/вид/ и ставь галочку на "использовать простой общий доступ к файлам" - - - - если ты свой комп разнымини настройками не запартачил то всьо будет ОК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator

Это тут совсем не причем. Я такое проделываю сразу при установке Windows. У меня дело до папок не доходит, он даже не дает удаленному компьютеру просмотреть список общих папок, при попытке его открыть (список удаленных ресурсов) он или просит пароль или выдает ошибку.

ULL

Почитал тему, которую указывал SHARKenstein, то что там написано, у меня все правильно настроено, я и раньше так-же настраивал (как сейчас все настроено), но теперь это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx, а если не гостя, а какого-то определённого пользователя поставить с паролем и залазить под этими данными?

ЗЫ. А не проще винду переустановить через Format C: ? После чего не ставить сервис пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня кста тож когда-то был WinXP без SP1, дык я скачал, установил, после чего что-то перестало запускаться, в сети глюки полезли, и т.д. и т.п. Потом я снёс к чертям винду, поставил заново, отказался от сервис пака, и не знаю каких-либо проблем - всё пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevice pack тут совсем нипричем, и не надо сваливать все на пак, Скорее всего ти гдето поменял какой то параметер, при настройки сети и шас не можеш найти его! Те надо проверить все ещо раз и поставить свои изменения по дефолту, А если и ето не поможет то прийдетса переустанавливать винду и тогда все делать ручками а не мастерами, тогда у тебя никогда проблем не будет! И почему ты пишеш что делал все после установки то что я те сказал, если оно стоит автоматом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал я прогу для вещания радио по сети и случайно попал в этот топик. Почитал...как можно говорить с полной уверенностью про то чего не знаешь?

2 SHARKenstein: если ryki.sys барахлит, то хоть с сервис паком хоть без работать будет криво, будь вы в большой сети вы бы поняли, что такое жить без сервис пака.

2 Lexx: Что б был доступ к компу необходимо иметь следующие настройки:

1)Правильно настроить сеть - ип адрес, рабочая, группа, протоколы (думаю это объяснять не надо).

2) Включить гостевую учетную запись (это тоже не сложно).

3) Снять с неё пароль.

4) Зайти в Панель управления --> Администрирование --> Локальная политика безопасности -->

--> Локальные политики --> Назначение прав пользователей

5) Справа появится список параметров безопасности

Вам нужно чтоб: в параметре "Доступ к компьютеру из сети" была учетная запись "Гость",

в параметре "Отказ в доступе к компьютеру из сети" учетной записи "Гость" НЕ БЫЛО! (у Вас она почти наверняка там есть)

Если ХР английский будет Guest, думаю все остальное сами переведете без проблем.

и еще раз 2 SHARKenstein: почти все инсталеры Вин ХР при установке, по умолчанию заносят гостя в "отказ" и то что вам попался удачный дистрибутив лишь дело случая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energet, при чём здеся инсталлеры, т.е. какие именно?

А ruki.sys у меня как раз впорядке! И сеть у меня работала всегда, просто с паком начинались какие-то незначительные и незаметные, но раздражающие глюковатости, так что я от него отказался, т.к. дистрибут винды у меня видать всё же хороший.

К стати, а при чём тут вещание радио по сети? Мы тут как раз тему радиво обсуждали, не подскажешь что-нить в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

я неправильно выразился не инсталеры - в разных сборках винды по умолчанию гость либо есть в "отказ в доступе" либо нет, у меня например сборка 2600 (или что-то вроде этого) и всегда приходится исправлять ручками. IMHO самые безглючный ХР это английская корпоративная версия с 1м сервис паком (корпоративный хорош тем, что не требует активации). И вообще советую ставить все заплаты. В нашей сети случай был: "шутник" нашел прогу (SMB kill работает через TCP/IP+NETBios) - всем пришлось поставить обновления безопасности, благо инет бесплатный :D .

Я как раз в ту тему через поиск попал :D . Радио это не проблема (У нас сеть на 300 компов и каждый считает своим долгом сделать собственное радио) - проблема в вещании с тв тюнера :D . Я пробовал запустить сервер мультимедиа в 2000м сервере - не получилось, т.к. служба отказалась работать вообще, даже переустановка не помогла.

З.Ы. Если хотите про радио распишу подробно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Вылетает такая ошибка:

Нет доступа к \\Comp1. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

А если добавить "определенного" пользователя, то он сначала спрашивает пароль этого пользователя, а уж потом опять же показвает эту ошибку.

SliMinator

Я и так все вручную настраиваю, а переустановка Windows не помагает.

Energet

"Отказ в доступе к компьютеру из сети" учетной записи "Гость" НЕ БЫЛО! (у Вас она почти наверняка там есть).

В этом как раз и была проблема.

Спасибо.

После сервис-пака Windows при установке сразу наверное туда гостя запихивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ!

А что удалить её оттуда слабо?

Кликни на параметре 2 раза появится список , выбираешь гостя и нажимаешь кнопочку "Удалить"! и так с любым юзером который должен иметь доступ к компу.

В параметре "Доступ к комп. из сети" все наоборот - 2й клик, нажимаем кнопочку "Добавить пользователя или группу" , добавляем Гость или другого юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energet, ну дык я ж говорю, зайди по ссылочке сюда, и расскажи там про вещание с тюнера и т.д. Будь так любезен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...