Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сетевой принтер


Рекомендуемые сообщения

;)

Есть куча принтеров в сети, все обладают IP,

Есть много компов на всех стоит 98

Но пришло время переходить на ХР и тут появились проблемы:

- Если поставить принтер под админом, то его больше нигде не появляется,

то есть есть например 10 юзверов которые могут работать под этой машиной,

и это рождает большой Геморой, вроде бы думалось это же оборудование оно должно быть у всех а в итоге нет, у каждого юзера индивидуальные настройки.

- А вторая проблема интереснее, у меня в домене прописано что при загрузку юзвера стартует проверка на вири (Clrav)!!!!!

Грузимся в ХР под админом все в норме, все замечательно отрабатывает, но как только грузимся под обычным юзером всает проблема, ХР начинает кричать что у вас нет прав доступа для запуска приложения!!!

И тут начинаешь по настоящему думать, а стоит ли вообще при таком геморое переходить на ХР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Права на принтер дать надо - пользователь и пароль.(и так прописать на сей машине- т.е где стоит пронтер для каждого пользователя)

либо открыть вкладку гость.

2. у вас нет прав доступа для запуска приложения!!!

дай пользователю эти права

(обычно всё это ставится под пользователем с правами админа.

После установки всего... права даются пользователя)

-------------

помоему хр стоит под NTFS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том что у пользователей под доменом есть права на использование принтера.

И я не говорил что я не могу поставить принтера под юзверов

Я сказал что я бы хотел сделать так что если я под админом поставил этот принтер, то он должен появится и под всеми юзверами.

Что б если какой нить новый юзвер не сел, то у него сразу бы появлялись принтера, и в домене стоит галочка востанавливать принтера при подключении!

А какие права то дать?????

Где их дать то, в Локальной политеке безопасности?

Когда юзвер домена заходит на машину, у него не создается учетная запись,

у него создаетсятолько папачка в Document and Setings и усё, больше нигде ниче нет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...