Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

попгайте, сетевые монстры!


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если этот вопрос кому-то покажется глупым.

Я перепробовал все, но так и не понял, где логика.

==========

Есть сеть. Switch, пять компов в локальной группе.

На одной из машин сносится windows XP, после установки ей возвращаются все протоколы, все старые настройки TCP/IP. Также возвращаются все настройки локальных политик безовасности.

После всех действий комп подключается к локалке, и видит в сетевом окружении себя и еще одну машину. (то есть две)

Эта машина видит себя, меня, и еще три штуки (т.е. 5)

Итак, все машины с моего компа (на котором новая XP PRO) пингуются, и если в строке адреса написать "\\hostname", то можно зайти, введя логин и пароль. Но в сетевом окружении трех машин нет!

Группа естественно одна.

Все настройки, которые, по моему мнению могут повлиять на работу сети, проверены и выставлены 100% как на второй машине, которую вижу я и которая видит все. проверялось все Radminom (т.е. визуальной проверкой всех параметров политик, настроек подключения, и т.д.)

Вопрос: как увидеть компы в сетевом окружении?

Однажды они все-таки появлялись, но после просто перезагрузки снова пропали.

==== :o :o :o

Info:

Моя машина: XP Pro, карточка Intel® PRO/100 VE Network Connection (192.168.1.18)

Машина, которую я вижу: XP Pro, карточка Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC (192.168.1.19)

Остальные три машины на XP Pro, XP Home, 2000 Server (последний работает как локальная машина, домена нет.)

И еще. не знаю почему, но моя карта работает на 10 Мбит, а остальные на 100 Мбит.

Помогайте. До переустановки периодически вознимало то же самое, но не всегда. Сеть не менялась, топология тоже, все пингуется и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на всех машинах снести все протоколы, после перезагрузки - поставить заново.

Поменяй Home на Pro (не обязательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие приколы в ХP бывают но когда в сети 98 win - поробуй снести дрова сетевухи и установить их заново , потом снеси все приколы и установи их тоже заново пробуй пару раз прогнать мастера установки сети.

Тут прикол в чём в том что pro невидит home :) - это уже наводит на размушления и я ткие веши уже слышал - если хотите чтобы сеть работала на 5 балов ствте на всех тачках одну ось или pro или home

Удачи парни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...