Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Пытался приделать Вин98 к ХР - отказался - геморно. Хочу записать установленную В98 на СД и запускать её с компакта при надобности. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

Я думаю, нет, по любому Windows придется писать временные данные, а уж тем более писать в реестр, что на CD нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Win98 должна быть на primary разделе, и темболее на активном, а как сд можна сделать активным я не представляю??? И на счет приделывания 98 к ХР, просто при установке 98 надо выделить ему свой диск(98 :D сама делает его активным), а потом после инсталяции поменять активный раздел на тот где у тя лежыт ХР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator Не вполне корректно, что вы подразумеваете под понятиями "активном разделе" и "primary разделе"?

98 к ХР, просто при установке 98 надо выделить ему свой диск
а вот это желательно, но не обязательно!

С уважением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Всё тут понятно. Primary - это то, что в русском FDISKе называется "Основной раздел ДОС". Дополнительный же уже делится на логические диски. Я не пробовал Фдиском создавать два праймари, т.к. юзаю для этого Partition Magic, но вроде бы он их и не даст сделать.

Праймари можно сделать несколько, а возле активного в FDISKe стоит звёздочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Да хоть десять звёздочек! На практике же проверено и работает! Хоть на Primari Dos section, хоть на Secondary, и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО под WIN9x выделять СВОЙ ДИСК! Меняй, как душе угодно!

Система на CD - не вопрос, просто укажи, где ему хранить дрова под железо, инсталлированные проги, временную информацию и все дела! Вот только кому это нужно :D , ведь без винта всё равно не обойтись, да и тормоз будет..., не говоря уже о необходимости ещё одного CD... Короче, овчинка выделку бы съела... :o :lol:

ЗЫ. А в будущем, возможно, возвратимся к старой забытой идее XT, когда при отказе всех накопителей и HD и НГМД, ты имел возможность считать во встроенном Basice, писать проги. Правда REEPROM стала доступной позднее и негде было хранить результаты работы :D

При таком развитии вполне реально, купишь Комп с закачанным в ПЗУ W_XP, а он тебе не нравится, перешьёшь микросхемку под 2000 и вперёд! Даже при сегодняшних технологиях сиё катит вполне конкретно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система на CD - не вопрос, просто укажи, где ему хранить дрова под железо, инсталлированные проги, временную информацию и все дела!

Хотелось бы верить, но чушь полная, это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc Есть такое выражение: "Категоричность - признак ограниченности" : (это о чуши)

http://cab.al.ru/proverb/prov13p16.html

Нумер 39 ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет компакта с виндой это хорошая идея, я знал когда-то чела, котыр выдел как чувак с СД запустил рабоую Вин95 (или 98, не помню), и восстановил таким путём убитую операционку на сей машине. На счет хранения темпов, дык пускай он их хранит на винте, он-то не убит (это если пойти по такому варианту), просто система полетела. Ну в крайнем случае, пусть при загрузке создасться диск в оперативке (для временных файлов) и там всё храниться.

Я как-то пробовал, дык тоже не получилось, потому, что больше 2-х метров в загрузочную область не лезло, но надо было просто доделать, и я думаю, что всё бы получилось, но тогда я просто забил. Мож какнить и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad, надо не 98-ю к ХР приделывать, а наоборот, т.е. сначала 98 установить, а потом ХР. Об этом на форуме уже разводили базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...