Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Строим сеть


Рекомендуемые сообщения

Хочу обьеденить компов 8 в локальную сеть, но пока незнаю какое оборудование покупать:

GEMBIRD 8 PORT Switch 10/100 NS-8P2

GETNET 8 PORT Switch 10/100 GSD08P3B

SURECOM 8 PORT 10/100 MB EP-808AX, МЕТАЛ

Хочу что б сразу хоть все дырки не сгорели)) и недолжно быть траблов с сетевухами CANYON LanCard 10/100 : Realtek 8139D CN-D30TXLD1

Подскажите плз какой выбрать (цены одинаковые на все свичи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если запускать кабель с тех. этажа (там будет свич), но не через щитки в подьездах, а по воздушке (т.е по лицевой и задней стороне дома), то чем это плохо. И будет ли в квартиру проникать конденсат с кабеля, если его температура зимой будет ниже квартирной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перечисленных свичей сказать ничего не могу (к сожалению), могу лишь посоветовать порыскать инфу о них в Инете. Сам пользуюсь Dlink - ами - надежная фирма и оборудование, пока проблем не было.

Стевки стоят в основном Realtek 8139 - горят, но редко, точнее не горят, а просто отказываются работать. За три года отказали в работе штук 5.

На счет проведения по воздуху - делая, только учти, что кабель могет и перетереться. :ph34r: . Насчет конденсата - есть и герметики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свитчи одинаковые (точнее одинаково дешевые) ноя бы на Сурекоме остановился. Насчет кабеля герметик точно ставь сразу. Сетевухи тоже дешевые чип обычный траблов в настройке не заметно. Если нужна помощь пиши по сетевым делам собак много сгрызено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.O.N.D

Ещё замечание по поводу возможных проблем, связанных с прокладкой кабелей по воздуху вдоль стены дома- неравнодушные соседи и злополуное ЖЭУ.. и с теми, и с другими были (хоть и не глобальные) проблемы.. Зиму, как показывает практика они переживают на улице нормально.. правда, опять-таки не долговечно.. лет 5 и.. :blink: может, дольше :P

Моё мнение- бери D-Link. Переплатишь чуток за бренд, но будешь уверен в качестве..

З.Ы. Не забывайте, господа, про грозоотводы.. ну или хотя бы на время стихии кабеля из всех возможных дырок вытыкайте.. если, конечно, хотите цберечь свои "драгоценные" от преждевременной смерти :blink: Хотя в преддверии зимы- это не проблема B)

Good Luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тени ты сопли где хош токо смотри чтоб ЖЕК непоимел :D :D :D (если ты тянешь не зарегиную сеть как в принципе все домашние сетки тянут)

По поводу сетевух то бери реалтэк 8139(наверно самые дешёвые) токо смотри бывают с ними серьёзные глюки с установкой дров, как примеру у меня под 98 пиндоус (не видит их там и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче что скажу я : Сетка у меня есть стоит уже 3 года сделана по воздушке просто с 5-того на 1-ый спросили провод по плинтусу провели и все тип-топ кабель брали самый самый обычный "Витая пара " без экрана .

Приимущества воздушки:

1. сэкономиш провода порядком

2.Больше будет скорость (если незнае электро магнитные излучения от электро проводов очень сильно влияют на скорость передавания инфы по кабелю) - - (кто может меня оспорит но я эту вещь уже не от одного умного чела слышал)

3. Можно покупать самый дешёвы провод!!!

Минусы воздушки:

1. прийдётся делать дырку в окне!!!

2. Соседи и ЖЕК (хотя в моём случае ни жек ни соседи даже незаикнулись за него ( я его просто пустил по стене вниз так что он нечерз чъё окно не проходит ( а жеку глубако пофигу что это такое скажи антена от кабельного и всё)

3. Кабель разрушаеться (зимой холод летом жара и т.д. ну он разрушиться так лет может через 5 ( кто знает может ты уже в этом доме жить не будеш - так что незадумывайся об жтом)))

Запомни если кабель будеш вести возле электро проводов то покупай кабель с екраном внутри (объясняю все провода обмотаны чемто потипу фальги и потом ещё зарезинены) - это правда будет стоить немного дороже

Удачи !!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...