Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диверсант


Рекомендуемые сообщения

veron

У нас вечером где то в 20.30, а фильм про нашу диверсионную группу во время Великой Отечественной. Утром повторяют я посмотрел ещё раз в 8.15. У нас разница с Москвой 3 часа.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Поддерживаю. Хорошее кино. У нас в Казани показывают после программы "Время". Московское время - 21:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем посмотревшим хоть сколько-нибудь серий дать общуюю оценку. По первой серии у меня впечатление на 4++ :ph34r::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже посмотрела первую серию. Мне понравилось. Я бы поставила "4".

Только обидно, что мелочи портят впечатление. Кто смотрел, обратили внимание, что все солдаты в сапогах? А, ведь, в начале войны 99% армии ходило в обмотках. Куда смотрели консультанты? Но фильм посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обидно, что мелочи портят впечатление.

Придираешься. Нормальный фильм. Мне понравился. Сегодня обязательно буду смотреть вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scooby

Нет. Не придираюсь. Наоборот. Я тоже буду смотреть вторую серию. Мне тоже понравилось. Просто, хочется, чтобы было поменьше подобных ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Согласен. Ляпы есть во всех фильмах, а в сериалах, которые снимаются не так тщательно, они тем паче есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Кто смотрел, обратили внимание, что все солдаты в сапогах? А, ведь, в начале войны 99% армии ходило в обмотках.

Кто тебе такое сказал? :( У меня есть куча фотографий того периода, и я бы не сказал что, там много военнослужащих в обмотках, тем более 99%.

А вот что, пишет Павел Липатов:

Обувь

Командно-начальствующий состав носил с бриджами черные кожаные сапоги-хромовые или яловые; с брюками навыпуск-ботинки. Вместо сапог допускались ботинки с крагами. Сверхсрочновоеннослужащие обеспечивались яловыми сапогами. Зимой разрешалось носить теплые фетровые сапоги с кожаной обшивкой, белые или черные валенки. Вне строя сверхсрочникам позволялись сапоги-бурки. Красноармейцы обувались в юфтевые или яловые; позже при наркоме  С.К.Тимошенко, появились кирзовые. Из соображений экономии использовались ботинки с обмотками зеленого или черного цвета. Перед войной можно было увидеть даже кавалериста в обмотках!

Тем более показывают разведчиков, и я не думаю, что их снабжали чем попало, судя по форме показывают лето 1942 года.

Вот посмотри если интересно http://rkka.ru/uniform/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вопрос не в нужном разделе, но всё же: Никто не знает, где можно скачать уже показанные серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня третью серию, высказываюсь насчёт мелочей, всё показано четко, даже немецкая форма вначале войны у них был китель серо-зеленого цвета, а штаны серого. Также показали Hanomag, также до 1943 года бронетехника красилась в темно-серый цвет, а после - в желтый комуфляж.

hanomag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Спасибо за ссылочку - интересно! Кстати, там пехотинец - в обмотках. Ладно, я же не спорю, что вы на меня накинулись?

Сериал хороший, особенно, на фоне всех однотипных детективов.

Только, на мой взгляд, как-то он не завершился. Или еще не всё досняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не понял. Чего они его месяц рекламировали, хотя там всего 4 серии?

У них что, выдумки не хватило? Могли бы ещё заданий 5 придумать. Да и связи между сериями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...