Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

18 октября вышел Firefox 2.0.0.8. - это уже релиз версии, а не ночная сборка. В этой версии закрыты несколько уязвимостей безопасности и добавлена совместимость с Mac OS X 10.5 (Leopard)

Для Windows берем здесь для Mac OS берем здесь для Linux берем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть ли такое дополнение к браузеру?: у меня интернет через прокси-серверы и для того, чтобы лазить по инету один пароль, а для того, чтобы скачивать другой. И каждый раз вводить эти пароли вручную не хочется, просто мозилла запоминает только один пароль, как сделать, чтобы она больше запоминала?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dazent: Посмотрите эти:

MM3-ProxySwitch

SwitchProxy Tool

Если не подойдет - поищите тут.

Если, все-таки, и там не найдете рекомендую обратиться сюда.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla выпустит новую версию Firefox, 2.0.0.9, в понедельник, 29 октября 2007 г., спустя неделю после версии 2.0.0.8, в которой были устранены порядка 200 ошибок и несколько уязвимостей.

В новой версии будет устранена ошибка, вызывающая аварийное завершение браузера при запуске под Windows, ошибка при обработке CSS и ошибки при работе с Java-апплетами под Windows Vista. Также в версии 2.0.0.9 будут заново активированы некоторые дополнения, отключенные в 2.0.0.8, сообщает Searchsecurity.com.

"Мы ускоренно работаем над выявлением и устранением этих проблем, и вскоре выпустим обновление 2.0.0.9", - говорится в заявлении Mozilla Developer Center.

сдесь есть 2.0.0.9 RC1 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё сделал как написано в создание профилей.Пуск-Выполнить-Обзор-дошёл до ехе файла в папке С -Программные файлы-Мозилла Фиревокс.Руками через пробел прописал -p.Получилось вот чтоC:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe -p. нажал ОК .Машина выдаёт Windows не удалось найти... и т.д. Подскажите ,что не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алген:

Должно быть так:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

Кавычки есть? - Хотя командная строка их сама ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Спасибо .Всё получилось.Нужно было делать при закрытом Фиревоксе.Очень пригодилось.Ещё один вопрос мучает.При некорректном завершении работы "слетают" страницы в кеше.В чём может быть причина?Приходится их загружать вновь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алген:

Некорректная работа - она и есть некорректная. Хорошо, что только на кэше отражается. В принципе возможны и значительно худшие варианты. Требовать какой-то закономерности при некорректной работе - это нонсенс.

Вообще-то, чтобы никогда не иметь проблем с кэшем, надо поставить опцию его очищения при каждом завершении работы браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузится данный сайт Мозиллой 2.0.0.9 (http://www.softboard.ru/) почему-то, другие легко и просто, все повключал и куки разрешил и сайт это везде хде можна разрешил. Грузится страница-пишет готово и УСЕ!!!

Че делать, где эта собака зарыта?

П.С. Зашел Експлорером сюда.

Doc_Mozilla.doc

Doc_Mozilla.doc

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузится данный сайт Мозиллой 2.0.0.9 (http://www.softboard.ru/) почему-то, другие легко и просто, все повключал и куки разрешил и сайт это везде хде можна разрешил. Грузится страница-пишет готово и УСЕ!!!

Че делать, где эта собака зарыта?

П.С. Зашел Експлорером сюда.

а я думал у меня одного так! У меня тоже не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брали русскую версию? Русификатор мне не нужен, но в англ. версии нет KOI-8, поэтому некоторые сайты в кракозябрах вместо кириллицы (например, СофтФорум, в тоже время Софтодром - нормально...)

А может кто-то подскажет как быть с украинизацией Mozilla? Хочу выставить на скачку украинскую версию или плагин. И особенно для Firefox 3.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: и Dazent: всё грузится и открывается, так что ищите ошибки в ваших настройках MFF

SammoLove: есть сайт http://forum.mozilla-russia.org там кое какие плагины с украинским языком. Полазил в гугле, вроде MFF 3 на украинском есть, но может надо писать запрос на украинском, а тут я пасс, ну а тебе карты в руки :sly:

Вот https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3784 ....правда версия Firefox: 2.0 – 2.0.0 дата локализации 19 Сентября 2007 .... думаю что новее нет. ИМХО

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: и Dazent: всё грузится и открывается, так что ищите ошибки в ваших настройках MFF

...не помню че сделал, но заработала Мурзилла, зрузится софтборд.ру ....уррряяяя!!!!!!! :-)))

А....че делал вспомнил, сначала отключил куки...и еще в настройках поменял последнюю циферку в настройках прокси, как было в Експлорере-тат тоже изменилось, видно на сервере сисадмин поменял.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Mozilla открыла для скачивания первую бета-версию нового браузера Firefox 3.

Однако в анонсе содержится настоятельная рекомендация всем, кроме разработчиков и

*

улучшена интеграция в Mac OS X и Windows Vista

*

добавление страницы в закладки одним кликом

*

адресная строка теперь выполняет также функцию строки запроса для поиска по истории посещений и закладкам

*

улучшена скорость и качество рендеринга

*

улучшена обработка CSS

*

исправлено более 300 (!) ошибок, приводивших к утечкам памяти

страница загрузки здесь

тестеров, не устанавливать эту еще достаточно сырую программу.

Среди нововведений и изменений:

*

улучшена система безопасности; к менеджеру загрузок теперь можно подключать антивирусное ПО для оперативной проверки всех скачанных файлов

*

улучшен менеджер паролей

*

упрощена установка дополнений

*

новый менеджер закачек с возможностью докачки

!

Предупреждение:

Прошу в дальнейшем не делать пространных сообщений о бэта версиях, ночных сборках и т.п. Кто интересуется - сам знает где найти. Для всех остальных - официальные релизы.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62: спасибо конечно, но стоит подождать ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил - вроде даже работает... :no: даже некоторые расширения получилось поставить (IE TAB например, правда с небольшими плясками, но об этом вроде уже было) мне больше понравилось, чем 2-ка.... памяти вроде поменьше жрет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: и Dazent: всё грузится и открывается, так что ищите ошибки в ваших настройках MFF

а где эти настройки? поподробней плз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эти настройки? поподробней плз ;)

...заходиш Инструменты, Настройки и начинаеш смотреть, смотри внимательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорол дурь, теперь расплачиваюсь. Решил добавить расширений, шкурку поменять и еще что то. Набрал порядка 10 позиций, и ессно перезапустить Мозилу, дабы вступили в силу обновления. Получилось так что надо было выключить комп, потом включил Мозила не запускается, повторная проба привела к секундному выключению экрана, и в итоге рабочий стол и все остальное выглядят так___________.JPG. Сама Мозила эти обновления почти не загружает. Пробовал сносить, ставлю новую весию, опять тоже самое. Ускорять загрузку обновлений можно делая по ярлыку двойной клик, но это оч долго, загрузить надо порядка 60 000 Кбайт :g: . Возможно ли как то ускорить этот процесс другим способом, или что можно сделать что бы установку расширений отменить?

post-51485-1196455002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или что можно сделать что бы установку расширений отменить?

Инструменты - расширения - а там каждое отдельно расширение можно удалить.

А что с раб.столом я не поняла, разрешение, цветность или что не так? Драйвер видюхи слетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты - расширения - а там каждое отдельно расширение можно удалить.

Если бы все так было просто. Дело все в том, что пока все обновления не загрузятся я Мозилой пользоваться не могу.

А что с раб.столом я не поняла, разрешение, цветность или что не так? Драйвер видюхи слетел?

Вот как раз после попытки с ярлыка запустить Мозилу и создается эффект слета дров видюхи. Если из диспетчера остановить Мозилу-все возвращается на свои места, а при попытке запустить с ярлыка, все так же слетает и начинается загрузка расширений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...