Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

@Dementij, @Shadow TH и @Ёжкина, Про включение/выключение JavaScript, я изначально не понял, так как если честно, то забыл, что с 23-й версии FireFox убран флажок по включению/выключению JavaScript - и я думал все знают.

Извиняюсь.

 



 

Шаги по включению/выключению JavaScript методом изменения переменной javascript.enabled в контексте about:config

 

1.png

  • В адресной строке набрать about:config
  • В поисковой строке набрать javascript.enabled
  • Переключить значение переменной javascript.enabled на True(JavaScript=ON) или False(JavaScript=OFF) Остальные не трогать

Можно воспользоваться Готовые кнопки для продуктов Mozilla - JavaScript_ON_OFF

Или установить JS Switch :: Add-ons for Firefox

 

P.S. "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" дизайнеру Алексу Лими, за :censored2:... головную боль, ведь именно «массовые пользователи» не понимают и страдают от такого деяния.

Разработчики Firefox решили убрать из настроек браузера возможность отключения JavaScript. Соответствующее изменение внесено в Firefox 23.

Разумеется, значение параметра "javascript.enabled" можно изменить через настройки about:config. Кроме того, есть расширения к браузеру, которые могут вернуть этот флажок на заметное место. Речь идёт об изменении настроек для «массового пользователя». Логику такого решения объясняет один из дизайнеров Алекс Лими в статье под названием «Флажки, которые убивают ваш продукт» (“Checkboxes that kill your product”).

«Если я вам скажу, что прямо сейчас компания распространяет сотням миллионов пользователей некий продукт, а вместе с ним идут несколько заметных кнопочек, в случае нажатия на которые этот продукт полностью разрушается и может даже заблокировать вам доступ в интернет — можете вы угадать, что это за продукт? Звучит так, что нечто подобное может поставлять только крупный разработчик корпоративного ПО, вроде Oracle или IBM, верно? Может, это какой-то антивирус под Windows? Или софт для установки VPN? Что ж, познакомьтесь с врагом — это мы*, — говорит Алекс Лими — В текущей версии Firefox есть много опций, которые делают браузер непригодным для использования многими людьми».

Правда они не позаботились о принудительном включении JavaScript, так любое дополнение может выключить JavaScript. :)

Ранее можно было его включить/выключить в настройке, а вот теперь надо использовать другие средства.

Идеология убирания из настроек - мне не понятна.
 

post-37016-0-85334400-1456434010_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот, после апдейта до 46-й версии перестало воспроизводиться видео на на 1tv.ru, matchtv.ru, sportbox.ru.

В браузере IE глючит только 1tv.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных - 1tv - работает. matchtv - очевидно какая-то проблема с Rutube, у них уже по-моему паранойя зашкаливает. А владельцы сайта видимо не понимают что видео оттуда не вставляется. :)

sportbox.ru так же работает нормально.- но там не видеозаписи, а трансляции. Для трансляций может понадобиться особый плагин. VLC например, или WMP, или какой еще.

 

Рекомендую обновить Adobe Flash плеер вручную.

У меня FF 46.0.1, Win 10.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe Flash Player 21-й, FF 46.01, Win 7-64.

Опять же глюки в FF, в IE показывает всё, кроме 1-канала. Пробовал отключать блокировки рекламы и даже файерволл, без толку.

(На этих сайтах смотрю передачи онлайн, до последнего времени глюков давно не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery  Это не актуально, лично для меня, да и для многих... У меня стоит версия MFF 43.0.4 и я её не обновляю по многим причинам, долго перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе обновил до 52.0, дома пока воздержусь. Собственно, мне из плагинов FriGate только нужен, не хочу, чтобы он слетел. Эксперименты ставить некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня актуально. Как раз тот случай с Win Vista:

firefox-crop.jpg.f7901333b84860543fdb97664da6e5fb.jpg

Я так понимаю что обновлений версии у меня больше не будет, а если что и будет, то только патчи безопасности. Я понимаю конечно что надо бы новый комп, да что-то никак у меня это дело не срастется.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery  Я согласен с @Mercilaud  не хочу экспериментов, просто у меня системные дополнения для разработки дополнений, которые не зависят от версии MFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ,.. я никого и не уговаривал обновляться, я только хотел сказать, что прекращается поддержка XP и Vista, в том смысле что  у меня на большом компе как раз Vista. И для меня (и вероятно для многих других людей) текущая версия 52.0 это похоже последняя версия. В самом неприятном смысле этого слова. :)

Для справки, так выглядит окно "О программе" на Win10:

fir-52w10.jpg.cb04710e588ce28ecedcac75e73b591d.jpg

А так на WinVista:

firefox-crop.jpg.6d38faf56eaee0413e27b48ffda449ca.jpg

Как говорится "почувствуйте разницу".

 

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery Тебя волнуют дополнения или новые версии MFF? Дополнения как обновлялись, так и будут + народ найдёт обход этой "блокировки" - это не в первый раз такое. :wink3:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой блокировки тут нет. Да и страшного особо ничего. Просто Мозиллы не будут обновлять версию FF на старых компах, типа моего. О дополнениях и речи вроде не было.

Хотя теоретически могут быть и проблемы такого рода, когда обновления дополнения когда-то в будущем не захотят устанавливаться или работать на устаревшей [этой] версии, обновить которую можно только путем покупки нового компа. Но это в теории.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дома до 52.0, открытие видео заметно быстрее, особенно на matchtv.ru который до сего дня жутко тормозил с открытием онлайн видео.
Плагин friGate работает (опасался, что слетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так, пост который прост ...  Я решился и поставил Mozilla Firefox 53.0.2(32-бит) после это все кнопки отказали и поменялся интерфейс.... починил. :biggrin2:

 

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снёс Outpost Firewall, т.к. Agnitum прекратил поддержку (как горько плакала моя честно приобретённая пожизненная лицензия) и поэтому лишился блокировщика рекламы.

Поставил дополнение uBlock Origin. Мало того, что он прекрасно справляется с блокировкой рекламы, так он ещё и ресурсов не жрёт и браузер теперь просто летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поставив Firefox 53.0 ни кто не забыл включить режим Многопроцессные окна ?

5.png

Инструкция или кнопка нужна?

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Как убрать это раздражающее меню, оно выпадает почти на всех сайтах без https?

Это появилось с версии 52 приблизительно. Уровень доверенности тут не причём.

1.png

И так решение, самое простое.

В адресной строке вводим about:config и выставляем:

security.insecure_field_warning.contextual.enabled=false
security.insecure_password.ui.enabled=false
signon.autofillForms.http=true

Может кому то помог. :wink3:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что-то на Youtube с недавних пор начались глюки:

1785529923_firefoxyoutube.thumb.jpg.86a9bc8519fcdb684e1dc43893251f80.jpg

Если оставить так как сейчас на экране, то видео всё равно начнется секунд через 10-15. Если перезагрузить страницу по F5 - загружается нормально сразу. Ошибка выскакивает примерно в 70% случаев. Браузер - Firefox 74.0 последняя версия, все последние обновления установлены. Имеется два плагина для скачивания видео - Video DownloadHelper и Savefrom.net помощник, а так же универсальный скачивальщик DownThemAll. Ну может и еще что-то завалялось.

Сам браузер ни на что не ругается. Вероятно это скорее с плеером проблема, чем с браузером. Ситуация не критическая, нажать F5 не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...