Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Sanitar:

В Вашем случае лучше поступить так: удалить FF полностью, для этого достаточно удалить две папки, одна - в Program Files, другая - в личном профиле. После этого установите всё с нуля. Не устанавливайти расширения сразу все, делайте это последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sanitar:

В Вашем случае лучше поступить так: удалить FF полностью, для этого достаточно удалить две папки, одна - в Program Files, другая - в личном профиле. После этого установите всё с нуля. Не устанавливайти расширения сразу все, делайте это последовательно.

Что то вообще беда. Пока суть да дело у них вышла 11 версия, скачиваю, ставлю на диск С, пробую запустить опять как TVS сказала-дрова слетают, сношу и вычищаю, ставлю на диск D не запускается. Пробовал поставить просто вторую версию-не ставится. 10тую версию у них не нашел, ссылки на 10тую а там уже 11. И что теперь делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Вот здесь 10-я версия.

Я вообще, начиная с 4-й версии ни разу не ставил новую вручную. Она у меня постоянно обновляется сама. Сейчас обновилась до 11-й проблем нет.

Если нужно могу выложить FF 2004, она у меня сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Вот здесь 10-я версия.

Я вообще, начиная с 4-й версии ни разу не ставил новую вручную. Она у меня постоянно обновляется сама. Сейчас обновилась до 11-й проблем нет.

Если нужно могу выложить FF 2004, она у меня сохранилась.

Спасибо поставил,но, при запуске Мозилы у меня все возвращается на свои места (я имею ввиду изображение), то сть, запускаешь Мозилу, на секунду экран становится черным и потом рабочий стол непонятного вида. Если закрыть браузер, экран опять становится черным но потом все как и раньше. Я так понимаю что идет конфликт с видео? Почему? И как заставить их дружить как и раньше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: У меня банальный вопрос: систему на вирусы проверяли ?

Скажем так, относительно. У меня AVZ обновляться почему то не желает. но недавние логи выкладывал тут http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=48515 тогда у меня Мозила нормально работала. И обновился до 10той версии нормально, но после попытки установить плагины и началась вся эта канитель. Может мне надо дрова на видюхе обновить? Я как то пробовал-не получилось, хотя помоему было обновление. А что касаемо вирусов, негде вроде их хватать, я постоянно на одних и тех же сайтах сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новые дрова NVIDIA, поставил, все равно при запуске Мозилы все искривляется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло чудо :g: Каким то невиданным способом Мозила поехала :D Что было так и не понял. Скачал 11 версию, поставил на диск F, запустил, экран не испортился, но и Мозила не открывала сайты. :mad: И тут я вспомнил про ZA, эта пакость работает в фоновом режиме и блокирует Мозилу.

Теперь буду ставить все по новой, :sly: и сразу вопрос: как называется расширение для настроек, при котором введеный адрес в адресной строке-откроется в новом окне? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А не надо никакого расширения. Настройки > Вкладки, там и отмечаете всё, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А не надо никакого расширения. Настройки > Вкладки, там и отмечаете всё, что нужно.

Извини но не соглашусь с тобой. В настройках это все стоит. Я на предыдущей работе спрашивал у человека как это у него работает, и он мне показал дополнение при котором это возможно а без него нет, но я название не записал а спросить уже не могу. То есть, допустим я сейчас на софтодроме, и если я в строку браузера забью допустим МЭЙЛ.РУ, то вместо софтодрома будет МЭЙЛ.РУ, в новой вкладке он не откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Вкладки > Пользовательский интерфейс, область окна "Открывать в новых вкладках:", поставить галочку впереди строки "URL из адресной строки".

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется расширение для настроек, при котором введеный адрес в адресной строке-откроется в новом окне?

В панель инструментов пеоставьте кнопку Новое окно 555.JPG - по нажатию будет новое окошко - туда копируем адрес. а в некоторых случаях, не забываем еще нажать на кнопку Перейти.

post-36432-1196595199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки-у меня опять Мозила слетела ;) Написал на их форум-посмотрим что они предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил таки ;) очень вовремя появилась 3-я версия(бета), скачал ее и запустил, появилось окно в котором говорилось что идет проверка расширений, я нажал отмену, потом зашел в расширения и удалил подозрительные расширения, и о чудо, предыдущая версия запустилась. А загвоздка в следующем: я поставил расширение которое с 11 версией не работает, и пока Мозила не установит это расширение(а это никогда не случится :D ) бесполезно ;) Теперь буду думать как делать Бэкап-что бы можно было отьехать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки-у меня опять Мозила слетела ;)

не советую ставить 3-ю ..она ещё тестируется - ошибки могут быть не предсказуемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 3-ку... вроде работает... правда время от времени вылетает, но мне понравилась больше (раньше 2.08 стояла), правда расширений почти нет, но можно некоторые старые с плясками подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще: скопировать две папки профиля.

Я один профиль удалил-сделал только свой, или так не правильно?

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите как всё таки работать с дополнением ScrapBook.

Поставил его на мурзилу, но всё равно сохраняется только одна вкладка…

... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите как всё таки работать с дополнением ScrapBook.

Поставил его на мурзилу, но всё равно сохраняется только одна вкладка…

... :D

Вот здесь почитай, думаю найдешь что тебе необходимо. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5395

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Речь шла о бэкапе. Всё хозяйство Firefox'a находится в двух папках: \Program Files\Mozilla Firefox и в Вашем личном профиле: \Documents and Settings\%USER%\Application Data\Mozilla

Для бэкапа достаточно сохранить эти две папки.

О пользовательских профилях FF читайте в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите как всё таки работать с дополнением ScrapBook.

Поставил его на мурзилу, но всё равно сохраняется только одна вкладка…

... :g:

Чтобы сохранялись страницы - нужно щелкнуть правой кнопкой и выбрать пунк Захватить веб-страницу - корневой каталог (или выбрать другой из списка каталогов если есть).

__________.JPG

Если выбрать Захватить веб-страницу как... - сохранится сама страница и все страницы на которые на ней есть ссылки (и так на выбор до трех уровней в глубину).

Если нажимать Добавить в закладки ScrapBook - будет сохраняться только обычная закладка с адресом страницы.

В дереве папок они выделены зеленым цветом. (Когда ошибешься - сразу видно).

Ps: Расширение отличное, работает без нареканий уже не первый год, в разных версиях.

Рекомендую: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/427

Захват любых веб-страниц с сохранением на жесткий диск одним щелчком - удобный просмотр тут же в браузере.

post-36432-1196861184_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...