Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

а как сделать, чтобы не скрывались панель вкладок, когда переходишь в полноэкранный режим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DazenT_KleinE: Попробуйте этот плагин: Autohide

Позволяет в зависимости от настроек расширения автоматически скрывать и показывать различные панели в полноэкранном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, возможно такой вопрос уже рассматривался: что сделать, что бы вкладки отображались в несколько строк, а не в одну, а то крайне не удобно(перепрыгнул с оперы:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какое-нибудь расширение, типа extended statusbar, но то, которое работает на Firefox 3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE: Попробуйте это: Nightly Tester Tools

Возможности:

  • Позволяет вам устанавливать несовместимые расширения, не предназначенные для вашей версии приложения.
  • Позволяет вам заставить приложение поверить, что расширение совместимо с текущей версией приложения и включить его.
  • Добавляет в меню пункт позволяющий вам скопировать идентификатор сборки в буфер обмена.
  • Добавляет в меню пункт позволяющий вам вставить идентификатор сборки в текущее текстовое поле.
  • Добавляет кнопку панели инструментов, позволяющую вам вставить идентификатор сборки в текущее текстовое поле. (Недоступно в Mozilla/Seamonkey).
  • Позволяет легко запустить Crashpad.
  • Позволяет вам настроить заголовок окна, чтобы включить в него идентификатор сборки и другую информацию.

Сначала установите это расширение, а потом Extended Statusbar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, уважаемые, помогите!

Проблема: просто решила обновить плагины FF (дополнения) (скрин прилагаю) То ли обновление пошло криво, то ли руки кривые, но получилось следующее: после обновления теперь постоянно выскакивает такая надпись___________1.JPG . Дальше- пытаюсь в этих самых дополнениях выстроить хоть какие-то настройки- тут же зависает само окно, совершенно не реагирует на мышь, приходится снимать при помощи Диспетчера задач.

Снесла Mozill' у, почистила реестр, переустановила,- результат тот же! И что интересно- даже после чистки реестра новоустановленная Mozilla сохранила все мои закладки, плагины и проч., но они все так же не работают!!! Не работают- это имеется ввиду, что раньше в контекстном меню можно было выполнить определенный вид действия, который необходим (напр. запись файла при помощи DownloadMaster, или перевод какой-то фразы при помощи встроенного переводчика... и т.д.) А теперь получается, что плагины вроде как установлены, но толку от них нет, и работать не могут. Да и сам браузер открывается с третьего- четвертого раза, тормозит.

Подскажите, пожалуйста, что могло случиться? И как с этим воевать?

______1.JPG

post-62271-1213019088_thumb.jpg

post-62271-1213019162_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разпосле удаления и чистки реестра, с последующей установкой в Вас Mozilla сохранила все мои закладки, плагины и прочее, значит у Вас сохранился профиль (при удалении вы не поставили галочку напртив запроса "удалить с профилем"). Следовательно, проблема находится в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62:

Разпосле удаления и чистки реестра, с последующей установкой в Вас Mozilla сохранила все мои закладки, плагины и прочее, значит у Вас сохранился профиль (при удалении вы не поставили галочку напртив запроса "удалить с профилем"). Следовательно, проблема находится в профиле.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!! Туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly: при деинсталяции мозилла задает вопрос как её удалить, там есть вопрос о профиле. Хотя я лично не понимаю зачем вам такая глобальная деинсталяция... ИМХО проще переинсталлировать плагины... хотя и это не нужно. Проще удалить не нужные и поставить новые.

PS Да, если будете делать полную деинсталляцию, то сохраните "явки и пароли" :) плагином FEBE Версия: 5.3.1

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего не понимаю!!! Даже при полной деинсталяции последующая установка MOZILLA тянет за собой все предыдущие настройки, даже не спрашивая меня! Ну что за...?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly Вам же сказали я и Brightly, что Вы проводите не полную деинсталяцию, а с сохранением профиля, тогда все настройки, в том числе плагины, в вместе с ними сохраняется и то, что вызвает ошибку, при новой инсталяции MOZILLA. То есть при таком положении. Вы осуществляете фактически не чистую инсталяцию (по новой) как ошибочно думаете, а типа.... обновления, некоректно работающей программы.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly Вам же сказали я и Brightly, что Вы проводите не полную деинсталяцию, а с сохранением профиля, тогда все настройки, в том числе плагины, в вместе с ними сохраняется и то, что вызвает ошибку, при новой инсталяции MOZILLA. То есть при таком положении. Вы осуществляете фактически не чистую инсталяцию (по новой) как ошибочно думаете, а типа.... обновления, некоректно работающей программы.

Оффтоп
Спасибо за ответ! Если покурю вместе с Вами- точно пойму, что Вы мне ответили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Вы поленились пролистать топик. О деинсталляции здесь говорилось неоднократно.

Ещё раз: для полной деинсталляции Firefox'a достаточно удалить две папки: из Program Files и из личного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Brightly:

Вы поленились пролистать топик. О деинсталляции здесь говорилось неоднократно.

Ещё раз: для полной деинсталляции Firefox'a достаточно удалить две папки: из Program Files и из личного профиля.

Каюсь, поленилась. Теперь деинсталировала по всем правилам. Но все равно после всех принятых ко вниманию советов по удалению Firefox'a окно дополнений зависает :blink: Т.е. - окно открывается, выпадают установленные дополнения, но как только я нажимаю кнопку "Настройка"( любого из дополнений)- все, зависает, хоть что ни делай! Ну что это за такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly: вы точно всё удалили? Плагины с диска ставите или из инета, плагины тоже сохраняются .... кажется в личном профиле о чём писал Q-Q. Просто чудес на свете не бывает :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Плагины с диска ставите или из инета, плагины тоже сохраняются .... кажется в личном профиле о чём писал Q-Q. Просто чудес на свете не бывает wink.gif

Ставлю из инета, но они ( плагины ) по всем параметрам - ликвидные! И, честное слово, в моем случае- чудеса бывают :1eye: Третьи сутки воюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Согласен, что это и взаправду чудеса.

Давайте тогда по шагам. Чистый, без расширений FF как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Чистый, без разширений ФФ работает медленно, открывается с 3-4 раза; как я ему не кланяюсь- извините, посылает меня на все...Я уже просто плАчу.

Чтобы совсем совесть была чиста- еще раз прочистила комп :

1. AdAware

2. Spybot S&D

3.NOD32

Все- глубокие чистки. Никто ничего не нашел! Ну что еще я не сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

IMHO, FF здесь не причём. Не сделали Вы только переустановку системы.

Ну, можете ещё поставить AnVir Task Manager и посмотреть, что у Вас творится с процессами в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly: такой вопросик :sm(12):

1. Вы запускаете FF.

2. Он не стартует.

3. Открываем/запускаем Taskmgr и там видим процесс - firefox.exe

4. Повторяем 1,2 и 3 пункт и процессов firefox.exe станет много, но на каком то он и запустится.

Решение, если такое имеет место.

1. CCleaner - чистка реестра и временных файлов.

2. xp-AntiSpy - настройка в области сброса файла подкачки, ну и кое что поднастроить.

Обе программы бесплатные и работают чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: AnVir Task Manager стоит. И не поверите, никаких "левых" процессов не показывает! :D

Indomito:

Решение, если такое имеет место.

1. CCleaner - чистка реестра и временных файлов.

2. xp-AntiSpy - настройка в области сброса файла подкачки, ну и кое что поднастроить.

Обе программы бесплатные и работают чисто.

Стоит TweakNow RegCleaner Professional. Почистилась.

Насчет xp-AntiSpy если не сложно, подскажите чуть подробнее,плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь в этих самых дополнениях выстроить хоть какие-то настройки- тут же зависает само окно, совершенно не реагирует на мышь, приходится снимать при помощи Диспетчера задач.

Снесла Mozill' у, почистила реестр, переустановила,- результат тот же! И что интересно- даже после чистки реестра новоустановленная Mozilla сохранила все мои закладки, плагины и проч., но они все так же не работают!!!

Brightly, Идем по адресу C:\Documents and Settings\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data

и "убиваем" все упоминания о mozilla,firefox

И проблема будет решена 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar: совет

Идем по адресу C:\Documents and Settings\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data

и "убиваем" все упоминания о mozilla,firefox

уже был дан Q-Q:
Brightly:

Вы поленились пролистать топик. О деинсталляции здесь говорилось неоднократно.

Ещё раз: для полной деинсталляции Firefox'a достаточно удалить две папки: из Program Files и из личного профиля.

:bye1: ....те личный профиль.

Brightly: Скачиваем xp-AntiSpy... интерфейс русский, думаю проблем не будет, да и там по каждой опции подсказки... тоже на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...