Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа которая проговаривает тексты


valter

Рекомендуемые сообщения

вобщем из названия темы вопрос понятен, но еще раз. нужна программа которая проговаривает тексты, а то по монитору читать очень утомительно, глаза портятся, здаровье ухудшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто книжки в компе читаю, ничего пока не ухудшилось:-) Читаю прогой Tom Reader , на софтодроме она есть, на домашней странице этой проги есть все необходимые ссылки на голосовые движки. Правда тот, который я скачал, фриварный и не очень мне понравился, голос противно-писклявый. Digalo говорят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ответ написал и решил из любопытства сам на сайт Tom Reader-a сходить , давно там не был, может новое что появилось... А сайта такого уже и нет. :) А Digalo вот здесь http://www.softodrom.ru/get.php?id=1231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовал как-то Magic Goddy. Интерфейсом так себе, а в общем-то и как переводчик работает и читать умеет, в общем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в Windows XP есть такая функция

Есть, только поддержку "великого и могучего" все-равно надо ставить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поддержку "великого и могучего"

Это ты имеешь в виду поддержку великого и могучего русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловался "Говорящая мышь 2" :o , просто, не вполне понимаю - ЗАЧЕМ? Из-за утомляемости?? Да с помощью её вконец "утомишься"

Пропускная способность глаз на несколько порядков выше, чем ушей (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) Поэтому монотонный голос робота, полагаю, скорее игрушка. Поэтому valter

здаровье ухудшается
не улучшится оно - точно!

(хотя, могу и ошибаться)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Tom REader можно найти здесь и здесь, ну а ссылку на Digalo уже давали выше (пилюльки есть в Интернете :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Spown

Помоги себе для начала сам: используй поиск по форуму на слово "переводчик". Ты легко найдешь там, например, топик Лучший переводчик где и будешь в дальнейшем задавать вопросы, если они у тебя еще останутся после прочтения этого топика (впрочем, Поиск выдаст тебе и другие топики сходной тематики)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...