Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа которая проговаривает тексты

valter
 Share

Recommended Posts

вобщем из названия темы вопрос понятен, но еще раз. нужна программа которая проговаривает тексты, а то по монитору читать очень утомительно, глаза портятся, здаровье ухудшается :)

Я часто книжки в компе читаю, ничего пока не ухудшилось:-) Читаю прогой Tom Reader , на софтодроме она есть, на домашней странице этой проги есть все необходимые ссылки на голосовые движки. Правда тот, который я скачал, фриварный и не очень мне понравился, голос противно-писклявый. Digalo говорят лучше.

Я пользовал как-то Magic Goddy. Интерфейсом так себе, а в общем-то и как переводчик работает и читать умеет, в общем нормально.

Вроде бы в Windows XP есть такая функция

Есть, только поддержку "великого и могучего" все-равно надо ставить отдельно.

только поддержку "великого и могучего"

Это ты имеешь в виду поддержку великого и могучего русского языка?

Баловался "Говорящая мышь 2" :o , просто, не вполне понимаю - ЗАЧЕМ? Из-за утомляемости?? Да с помощью её вконец "утомишься"

Пропускная способность глаз на несколько порядков выше, чем ушей (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) Поэтому монотонный голос робота, полагаю, скорее игрушка. Поэтому valter

здаровье ухудшается
не улучшится оно - точно!

(хотя, могу и ошибаться)

:D

• 1 year later...

Spown

Помоги себе для начала сам: используй поиск по форуму на слово "переводчик". Ты легко найдешь там, например, топик Лучший переводчик где и будешь в дальнейшем задавать вопросы, если они у тебя еще останутся после прочтения этого топика (впрочем, Поиск выдаст тебе и другие топики сходной тематики)...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...