Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Бешеная скорость интернета при Dial Up


Maksim

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую вещ. При скачивании файлов FlashGet`ом при ограничении втомат или фиксированая скорость все в порядке. При переключении на обычный режим скорость возврастает причем иногда до 200-250, а один раз даже до 290 пик был, а потом медлено угасает, поазывае 100,30,10.... притом это не глюк программы, т.к. файлы мигом загружаються. Замечал подобные вещи и при скачивании броузером, когда снимал ограничение трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть тебя втихоря к выделенке подключили B) ?

Я у себя тоже такое иногда наблюдаю, хотя и не такие скорости, но все же. Может быть какие-нибудь временные "просветы" в траффике происходят в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТАКОГО не бывает.. Но килобайт до 11-ти подскакивала.. Возможно, ДМ начинает качать до того, как начинает засекать время, поэтому возникает такая "ошибка" в расчетах, которая со временем сглаживаетсся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Хорошо бы на "толстый канал" так подсесть было бы ;)

А вообще заметил это на разных машинах с разными модмами. Что у меня обычный стоит, чт осейчас через мобилу GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТАКОГО не бывает.. Но килобайт до 11-ти подскакивала.. Возможно, ДМ начинает качать до того, как начинает засекать время, поэтому возникает такая "ошибка" в расчетах, которая со временем сглаживаетсся...

Втом то и дело что по вилимому бывает. Когда впервые заметил это в броузере то все свалил на кэш. ПО типу пока загораеться окошко сохранить куда или открыть файл при получении происходит скачивание а при нажатии ОК или Сохранить начинаеться отсчет времени, а так как часть файла загружена уже то он времчя быстрее и показывает. НО эт оверсия провалилась как только заметил подобное на FlashGet. К тому же доказывает что все же такое есть то, что файлы мигом загружаються. Например если по предварительным расчетам при скорости в 1,5 (по умалчанию у меня огранисение) файл закочаеться за 5 минут, то при снятия ограничения он сразу оказываеться целиком у меня на диске. Так что это все же что то происходт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому все дело в механизме ограничения трафика. Он, наверное немного глючный. Почти во всех доунлоад менеджерах при снятии ограничения резкий скачок скорости до небес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Эта фигня называется что-то вроде "страртовый скачок" Я точного названия не помню...

2) Это дело рук сервера, с которого ты файл заливаешь.

3) В литературе про это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому все дело в механизме ограничения трафика. Он, наверное немного глючный. Почти во всех доунлоад менеджерах при снятии ограничения резкий скачок скорости до небес

Опять же при чем здесь менеджер загрузок, если и в броузере без всяких ограничений трафика, в том же осле набоюдаеться подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Это дело рук сервера, с которого ты файл заливаешь.

А причем тут сервер ? Ведьт скорость большем чем между мной и провайдером не будет, а скорость обмена между сервером и провайдером намного быстрее.

3) В литературе про это написано.

А конкретнее где это можно найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Давно это читал....

А скорость у тебя в этом случае всё равно не превышает скорость твоего соеденения...

Допустим сервер прислала тебе первый пакет (или несколько пакетов) данных.

Допустим размер пакета у тебя 4 KB. Этот пакет даже при модемном соеденении может прийти к тебе за 0.02 секунды.

Итого скорость - 200 KB/S.

Или же пакет - 16 KB пришёл за 0,08 секунд.

А в сервере дело здесь потому, что сервера уделяют больше внимания новым пдключениям (канала, время отклика и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...