Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

BootMagic+Win98+WinXp=проблемма


Рекомендуемые сообщения

У меня на диске, два раздела С:\ !

На первом(изначально)- Win98.

На втором - WinXP.

Для выбора ОСи использую BootMagic(он делает скрытым один из разделов).BootMagic установлен в Win98 и настроен на загрузку поумолчанию Win98.

После установки WinXP, BootMagic отключился и комп не смог загрузиться. Поэтому пришлось загрузиться с дискеты BootMagic'а и снова включить его.

Всё работает отлично уже 1,5 года: после загрузки BIOSа, BootMagic выводит меню для выбора нужной, в данный момент, операционки.

Теперь хочу избавиться от Win98 и оставить только WinXP.

Но, когда я отключаю BootMagic(чтобы удалить его из Win98 и затем удалить раздел с Win98), то при следующей перезагрузке комп вообще не может загрузиться(не находит ни одной Операционной Системы). Приходится снова включать BootMagic, с помощью загрузочной дискеты BootMagic'а.

Моя ошибка в том, что при установке WinXP я указал раздел С:\, а не D:\ . Поэтому, при отключении BootMagic'а оба раздела C:\ становятся видимыми, и естественно BIOS не может загрузить ни одной ОС).

Вопрос: как в моём случае правильно удалить Win98 и тот раздел C:\ , на котором она стояла?

Заранее благодарен всем, кто попытается мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Bootmagic шёл в пакете Partition Magic, то без проблем загружай Partition и сноси раздел на котором 98 мастдайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...