Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть и ХР профеш.


Leva

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь кто нить сможет мне помочь. Дело в том что система сама по себе работает вроде бы нормально но с сетью просто ужасно: во первых, из панели быстрого запуска может вобще не открыться сетевое окружение

во вторых компы которые видны в сети могут открываться в течении минуты а то и более в третьих при попытке что нить скопировать из сети копируется где то треть файла или папки и следует сообщение Неправильный дескриптор файла либо Непредвиденная сетевая ошибка в то время как у других юзеров всё работает Setup-овские файлы при запуске их из сети тоже пишут разнообразные ошибки

Инет у нас идёт по локалке и с ним всё в порядке

и ещё почему при запуске ли при перезагрузке ли открывается папка программ файлс в место рабочего стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормоза с сетью возникали, когда я к своему компу ещё и по модему человека сажал, после я поставил модем в сервер, и не знаю траблов. Сервак не надо к кому-то на диски лезть, так что ему по фигу, а у меня сеть нормально заработала.

У тя нет такого? или мож у кого-то в сети такой же проблем.

Может быть ещё проблема в кабеле: зажат, пробит, порезан, сетевуха не пашет и вообще плохой контакт.

открывается папка программ файлс в место рабочего стола
Это как это? Может просто не вместо рабочего стола, а параллельно, развёрнутое на весь экран??? Дык может у тебя где в автозагрузке линк на папку записан :) ? Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva,С конца вопроса.

почему при запуске ли, при перезагрузке ли открывается папка программ файлс в место рабочего стола?

Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - позволит определиться с тем, что открывать.

По сети, какими протоколами пользуетесь? Какие службы установлены? Какие из них используют Ваш протокол?

из панели быстрого запуска может вобще не открыться сетевое окружение

При запуске компа идёт инициализация, поэтому это глюк большинства сетевых адаптеров, в первые секунды после запуска.

компы, которые видны в сети, могут открываться в течении минуты

Возможно не тем путём открываете, пуск - сетевое окружение - (Не трогайте папки, рядом с рабочей группой! почему? - отдельная тема) - рабочая группа - и т. д. до нужных файлов

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске компа идёт инициализация, поэтому это глюк большинства сетевых адаптеров, в первые секунды после запуска.
Это точно, меня он бесит. Тока винда загрузится, как комп повисает секунд на 5, не страшно, но раздражает.
Не трогайте папки, рядом с рабочей группой! почему? - отдельная тема
Отдельная тема, а всё же почему? Я сам по такому пути редко лазю, обычно через рабочую группу и т.д., но узнать хотелось бы. Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее.... короче, долго, опять же происходит пресловутая "инициализация" с проверкой сетевого пути, имени и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормоза с сетью возникали, когда я к своему компу ещё и по модему человека сажал, после я поставил модем в сервер, и не знаю траблов. Сервак не надо к кому-то на диски лезть, так что ему по фигу, а у меня сеть нормально заработала.

У тя нет такого? или мож у кого-то в сети такой же проблем.

Может быть ещё проблема в кабеле: зажат, пробит, порезан, сетевуха не пашет и вообще плохой контакт.

открывается папка программ файлс в место рабочего стола
Это как это? Может просто не вместо рабочего стола, а параллельно, развёрнутое на весь экран??? Дык может у тебя где в автозагрузке линк на папку записан :D ?

Нет и в автозагрузке которая в пуске и которая в мсконфиге смотрел уже там нет никаких линков на программ файлс

(ну да не в место а просто окно открывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva,С конца вопроса.
почему при запуске ли, при перезагрузке ли открывается папка программ файлс в место рабочего стола?

Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - позволит определиться с тем, что открывать.

По сети, какими протоколами пользуетесь? Какие службы установлены? Какие из них используют Ваш протокол?

из панели быстрого запуска может вобще не открыться сетевое окружение

При запуске компа идёт инициализация, поэтому это глюк большинства сетевых адаптеров, в первые секунды после запуска.

компы, которые видны в сети, могут открываться в течении минуты

Возможно не тем путём открываете, пуск - сетевое окружение - (Не трогайте папки, рядом с рабочей группой! почему? - отдельная тема) - рабочая группа - и т. д. до нужных файлов

С уважением

Протокол тисипи/айпи

про службы не знаю где это посмотреть можно?

ну изначально было сделано так : сетевое окружение-отобразить компьютеры рабочей группы-на один уровень вверх - и создал ярлык который и закинул в панель быстрого запуска

Когда этим ярлыком пользуюсь он долго может открывать то поэтому когда не дождавшись результата открываю просто сетевое окружение он наконец то срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормоза с сетью возникали, когда я к своему компу ещё и по модему человека сажал, после я поставил модем в сервер, и не знаю траблов. Сервак не надо к кому-то на диски лезть, так что ему по фигу, а у меня сеть нормально заработала.

нет

у нас выделенка подрубается к одному из компов

и дальше по локалке

в сети вобще ни одного модема нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про дескриптор файлов ничего некому не известно разве?

у меня такой косяк ваще первый раз и у друганов такого не было поэтому я даже не представляю что это такое и с чем его едят:D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva

про службы не знаю где это посмотреть можно?

:o В свойствах сети!

Если такие вопросы, то зачем тебе дескрипторы? :lol:

сетевое окружение-отобразить компьютеры рабочей группы-на один уровень вверх - и создал ярлык который и закинул в панель быстрого запуска
Не верно, в корне... см. выше.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие вопросы, то зачем тебе дескрипторы?

Дык блин грю же что при копировании из сети чего нить пишется Неправильный дескриптор файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma, когда на мне ещё и момед, жаждущий инета, висел, то путь через ярлык проходил гораздо быстрее, т.к. путь там сразу указан: к какому компу, куда и зачем. А если лезть через рабочую группу, то происходила та самая инициализаци, но всех компов сразу, и тот, что на модеме вилел, тоже опрашивался, а он долго ответ присылает, вот и получалось, что так ГОРАЗДО дольше работало.

Leva, запущенные службы ищи по трём пальцам (ctrl+alt+del), можешь в том же msconfig`е порыться, там тоже есть, а можешь залезь: Панель управления => Администрирование => Службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ёлы палы их там стока....:D(

Я ж не знаю чё вообще делать то с ними и какое они имеют отношение к этим млин дескрипторам....:D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva А ХЗ что с этими дискрипторами делать...

Format C: тебе поможет :D

Переустанавливай виндовоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Kuzyma, когда на мне ещё и момед, жаждущий инета, висел, то путь через ярлык проходил гораздо быстрее, т.к. путь там сразу указан: к какому компу, куда и зачем. А если лезть через рабочую группу, то происходила та самая инициализаци, но всех компов сразу, и тот, что на модеме вилел, тоже опрашивался, а он долго ответ присылает, вот и получалось, что так ГОРАЗДО дольше работало.

Наверное кто-то, что-то не понял. Не важно, через ярлык, или нет, если конкретно путь прописан, ессесно будет быстрее, просто ты и к своему собственному C:\ можешь указать путь в ярлыке через сеть и посмотри эффект (думаю, и так понятно). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юзайте сетевые сканеры, уже как 2 года в сети и более года юзаю lnetscan (хШарез в НТях не все шары видит) проблем никаких, и при том вижу все скрытые шары, фтп, хттп сервера... могу даже порты глядеть, но это мне не нужно

Забудьте про сетевое окружение! Или юзайте его через тотал, благо там если повиснет конкрено на нерабочей машине - мона кильнут быстро и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня тоже проблемы с сетью, но немного другого характера.

Домен W2K. Клиент XP Pro. После авторизации минуты 3-5 грузит личные параметры, ну и ладно хотя обидно. Сетевые папки, доки еще медленнее. Точно могу сказать что проблемма в отношениях 2000Ser и XP. Скорее всего дело даже в Active Directory, но ....

Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...