Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись видео на видео касету


Kostik50

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так. Скачл много руских клипов и фильмов. Есть geforce 4 128mb video с tv-out . Но почемуто на телеке качество нехорошее. Да и звук идёт от компа. Хочю записать эти фильмы и клипы на видео касету. Как это сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, с выхода видеокарты надо подать сигнал на видео-вход видика. А на AUDIO-вход подавай сигнал с выхода звуковой карты.

А чтобы картинка была лучше используй TVTool (есть на Софтодроме).

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поставил это утилиту. При старте пишет что вроде неподдерживает моя вюдюху. Потом выбираю русский язык. Выключаю прогу и занова всключаю чтобы русский стал но нефига непомогает всеровно англисйкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostik50 Кабелёк какой используешь? Если у тебя S-video, то там немного иначе, если Вч, то тоже варианты, и с кодировкой, в том числе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче выход на видюхе один. такой похож незнаю на что. Но там какбы под штекер круглый. Несколько дырочек в нём. Потом другой конец у кабеля такойже втыкается в переходник скарда и переходник втыкается в скардовый шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ему на ВЧ надо (АНтенный вход)

И ты думаешь, что так улучшится картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostik50

Почитай эту статью и эту. Там найдешь ответы на некоторые свои вопросы. А здесь информация о TVTool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ при запуске TvTool Выходит сообщение:

Ем tool was unable to detect a tv chip on you xard therefore most functions are disable.

(Note: The internal Tv encoders NV 17/18 are not yet supported by TvTools )

Пошему такая шняга нечего непойму. МОж есть другие программы наподобе tvtool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно интересно, как ты себе представляешь то как должно улучшится качество, ведь прямое соединение с компом дает более качественую картинку чем перепроигрывание ее на магнитной ленте, у меня комп тоже к видаку подключен но я на касеты пишу токо отмонтаженое домашнее видео, и то потому что нет dvd-rw, лучше не трать зря время а займись полезными делами!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроил изображение уже. На телеке показывает хорошо. Теперь как записать на видик? со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как записать на видик?

Дык, блин, берёшь, разбираешь скарт, и тыкаешся проводами, идущими от звуковухи, в контакты на скарте, общий кидаешь на бщий, а остальные, как подберйшь, потом берёшь паяльник и вперёд и с песнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять ничего не надо! Если у тя s-video выход на карте, а на видахе scart то просто купи скартовый переходник, втыкни туда s-video шнур а звук соответствено втыкни от аудио вихода на звуковухе и к правому и левому тюльпану скарта(конечно надо купить спецыальный шнур) и все будет работать!!!

------------=========== <_< =========----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator

Я просто привык к скарту, на котором нету "тюльпанов", забыл я что такие в природе существуют, ди и мне проще припаять, чем переться на рынок или ещё куда и отдавать деньги за новый скарт. Да и к тому же у меня скарт тока на одном телевизере, к которому можно подключиться и не по скарту, а у видака обчные тюльпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут ты!!! А про тюльпаны ты загнул! Я тебе говорю про скарт переходник где видео идет через с видео а звук через тюльпан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...